Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Традиции Нового года в Хорватии

Традиции Нового года в Хорватии

Путешественники и туристы, мечтающие встречать Новый год в Хорватии, с удовольствием приезжают в эту солнечную страну, ходят на шоу-концерты и банкеты в отелях. Встреча праздника в этом уголке мира сделает Новый Год поистине запоминающимся.

В Хорватии основной религией является католицизм, поэтому с середины декабря здесь начинаются праздновать. Рождество, как и Новый год, в Хорватии является одним из любимых праздников, которое отмечается в декабре. В преддверии главного праздника дети начищают сапожки и туфельки, пишут письма Деду Морозу, где рассказывают, как они себя вели в уходящем году. По здешним традициям обувь ставят на окно, чтобы святой Николай (Дед Мороз) положил в них подарки.

Новый год в Хорватии имеет собственную легенду. В одном селении жили дети бедняков, которые считали себя богатыми, ведь у них были заботливые родители и настоящие друзья. У детей не было игрушек и обуви, кроме обычной пары сапожек. Накануне дня святого Николая дети начистили сапожки до блеска и поставили на подоконник. В этот вечер святой Николай проходил мимо окна и положил в сапожки игрушки, которые сам смастерил. Когда он стал старым, ему было тяжело ходить ко всем детям, тогда родители сами стали класть подарки в сапожки, чтобы утром дети мог полакомиться вкусностями.

Новый год в Хорватии отмечают 31 декабря. С самого утра народ идет на хвалебную мессу, на красивейших площадях устраиваются массовые гулянья. За 10 секунд до наступления Нового года запускаются фейерверки и салюты. На Новый год в Хорватии в домах с камином сжигают полено, предварительно полив его вином и осыпав зернами, украсив ветками лавра или сосны.

На Новый год в Хорватии хватает различных традиций, которые частично дублируют Рождественские – в подарок дают воду и яблоки, устраивают праздничные гадания и коляду. На праздники здесь царит обилие вкусной пищи, ведь праздничный стол символизирует изобилие на будущий год.

Новый год в Хорватии – это уютный светлый праздник, который не оставит равнодушным никого. Такой Новый год остается в сердце на долгие годы!

Хорватия — не единственное место, которое поразит воображение даже бывалого путешественника. Компания «Турскидки» предлагает также горящие туры на Гоа по выгодным ценам.  Доверьте свой отдых профессионалам — мы в туристической отрасли с 1992 года.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!