Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры на Крит в октябре – такой разный остров!

Туры на Крит в октябре – такой разный остров!

У туристов Крит ассоциируется, прежде всего, с роскошным пляжным отдыхом, великолепным сервисом и прекрасной едой. Но если вы не опасаетесь слегка выйти за рамки обычных туристических маршрутов, в октябре можете познакомиться с «другим» Критом.

Необузданная природа и щедрая, завалившая прилавки магазинов осень – вот, что делает отдых на Крите в октябре неповторимым. Туристов на острове становится все меньше, а все мероприятия приобретают местный, душевный характер.

Что делать на Крите в октябре – веселиться и…

И делать все то же самое, ради чего на Крит приезжают летом: купаться во все еще теплом море, загорать, наслаждаться простой и вкусной островной кухней, обследовать исторические памятники и природные достопримечательности… Только в октябре делать это гораздо легче, так как нет изнуряющей летней жары. И многое можно успеть!

Что посмотреть на Крите в октябре?

Октябрь – последний месяц, когда вы гарантированно сможете посетить оливковые фермы. Уже в ноябре начнется сбор урожая, и фермерам будет не до приема гостей. Еще один вариант – осмотр древней архитектуры, которая ожидает вас в Кноссе (это если день выдался солнечный), или в археологическом музее Ираклиона (если дождливый).

Что поесть?

«С чем едят» туры на Крит в октябре? Несомненно, со свежей рыбкой (на Free Fish Day в Элунде) и каштанами (на фестивале каштанов в Элосе на западном Крите). А еще в октябре рекомендуется попробовать традиционных жареных улиток. Считается, что к осени они «нагуливают вес».

Что привезти с Крита?

Мед, оливковое масло и критское вино в сочетании с местным сыром (гравьерой, мизитрой, антотирусом) – отличный выбор для вкусного и полезного сувенира.

Погода на Крите в октябре – силы природы в действии

В октябре на Крите вас ждет +24-26С днем и +18-20С ночью. Разумеется, возможны и более экстремальные температуры – это же осень! И +30С в солнечный полдень может обернуться +13С ночью.

Сезон штормов еще не начался, и серьезные осадки не наблюдаются. Разумеется, пару раз за месяц может подняться ветер, наступить похолодание, и купание (несмотря на теплое +23-25С море) станет некомфортным.

Но в целом, путевки на Крит в октябре безопасны в плане погоды – особенно в первой половине месяца. Яркое, но не палящее солнышко, и отсутствие осадков вам гарантированы.

Выбирайте яркий и вкусный отдых от компании «Турскидки»! Мы всегда знаем, где вас ждут!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!