Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры на Хайнань в октябре – заманчиво, недорого весело, спортивно

Туры на Хайнань в октябре – заманчиво, недорого весело, спортивно

Ну, конечно же, все это вместе! Но только не холодно, серо и скучно. Отдых на Хайнане в октябре превосходен по-прежнему. А, кроме того, остров в это время радует невысокими ценами, надо просто удачно выбрать время для поездки.

Постойте, но разве в октябре Китай не заливает дождями? Все верно, но к острову это не относится. Однако не только поэтому Хайнань так популярен в середине осени у местных жителей. Раскрывать все карты не будем, знакомьтесь с нашим обзором.

Погода на Хайнане в октябре – горячий юг или умеренный север?

Какую бы оконечность острова вы ни выбрали для отдыха в октябре, Хайнань порадует изумительно теплой погодой. Дождей от 2 до 6 дней, но они кратковременны. Отличие в том, что на юге будет чуть солнечнее и жарче, а на севере – немного прохладнее и пасмурнее.

К примеру, в Санье (это юг) в октябре столбик термометра часто гостит за отметкой +30С, а солнечных дней – не меньше половины, к концу месяца они идут беспрерывной чередой. А в Хайкоу средняя температура днем +27-29С, и есть дни, когда солнце вовсе не показывается.

Впрочем, загореть и вдоволь накупаться можно и там, и там. Ультрафиолет, как всем известно, хорошо проходит через облака, а температура морской воды +28С позволит проводить в ней столько времени, сколько захочется.

Что делать на Хайнане в октябре? Знакомиться с курортным Китаем

Китай у наших соотечественников слабо ассоциируется с качественным отдыхом. Но путевки на Хайнань в октябре могут в корне изменить это представление. Отдых на острове богат событиями и развлечениями, и скучно точно не будет.

К тому же, после окончания праздничной недели, посвященной Дню основания Китайской Народной Республики (начало месяца), здесь становится малолюднее, а цены на отдых снижаются. Так чем же занять себя на Хайнане?

Что посмотреть в октябре?

Самым примечательным событием октября считается международный велотур, который проходит по дорогам острова и является частью UCI Asia Tour. Начинается он с Саньи, и, кстати, одни из самых частых победителей – россияне.

Что поесть на Хайнане?

На острове представлены многие направления китайской кухни, которая отличается большим разнообразием. Но есть и аутентичные блюда: это хэлэ (краб на пару), дуншань (тушенная барана) или ваньчань (курица в пряном соусе).

Что привезти?

Если атрибутика велогонки вас не прельщает, а хочется чего-то более «местного», остановите выбор на изделиях из горного хрусталя. Здесь расположено самое большое в Китае месторождение, да и сам хрусталь – отменного качества.

Компания «Турскидки» предлагает туры на Хайнань в октябре, выгодные и потрясающе разнообразные! Обращайтесь к нам, и мы поможем вам окунуться в удивительную китайскую культуру.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!