Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Анталию в октябре – сюрприз или точный план?

Туры в Анталию в октябре – сюрприз или точный план?

Всем нам иногда хочется вырваться из серого осеннего плена и уехать куда-нибудь на просторы теплого моря, туда, где даже в октябре будет жарко и солнечно. И тут можно махнуть рукой и купить билет в первую попавшуюся южную страну. Можно, но не нужно.

Ведь «попавшаяся» страна не предложит вам столько же удовольствий, сколько может щедрой рукой отмерить осенняя Анталия. Путевки в Анталию в октябре – это точный прицел на удовольствия, и мы вам расскажем, почему.

Погода в Анталии в октябре – то ли лето, то ли осень

Даже в октябре Анталия может подарить вам жаркие денечки, до +28-30С, особенно в начале месяца. А средняя дневная температура составит +24-26С. Ночи, разумеется, прохладнее, но только чуточку: +19-21С.

Море иначе как «восхитительным» не назовешь: +25С! А вот количество осадков может быть разным, иногда дождливыми будут всего парочка дней, а иногда до пяти, но температуру воздуха они снижают незначительно.

Ближе к концу месяца небо начнет затягивать тучами, но в начале солнышко светит не переставая. Оно отличается мирным характером: солнечный ожог вам не грозит, если, конечно, вы не будете лежать на пляже целыми днями.

Что делать в Анталии в октябре, или неожиданная сторона курорта

Осенняя Анталия преподнесет сюрпризы, правда, все они будут приятными. Отдых в Анталии в октябре будет содержательным и насыщенным:

— Здесь пройдет международный фестиваль «Золотой Апельсин», старейший в Турции, между прочим.

— Международная олимпиада соберет ребят со всего континента.

— В конце месяца традиционно проходит Слет ориентировщиков в Анталии.

— И, наконец, 29 октября состоится грандиозный праздник – День республики.

Но и без праздников в Анталии есть, на что посмотреть, тем более что достопримечательности со спадом жары становятся доступнее.

Что посмотреть в Анталии?

Осенние деньки позволят вам познакомиться с городом. Посетите Калейчи – старую Анталию, центр города с постройками древнеримского и византийского периодов. Вход со стороны Калекапси считается самым красивым.

Что поесть?

Не забывайте, что Анталия – апельсиновая провинция. Этот фрукт считается ее символом. А октябрь – самый разгар сезона цитрусовых. И турки так любят этот солнечный фрукт, что добавляют его даже к мясным блюдам. Постарайтесь найти хамсу в апельсиново-фруктовом желе или цыпленка под апельсиновым соусом.

Что привезти?

В октябре мелкие магазины могут быть уже закрыты, но не беда. Во-первых, сувениры все еще в продаже. Во-вторых в больших молах, например, в Мигрос, можно скупиться по низким ценам: найти турецкий хлопок, сандалии и другие «сезонные» товары.
Так все же, туры в Анталию в октябре – это сюрприз или тонкий расчет? Вместе с компанией «Турскидки» вы получите и то, и другое.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!