Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Доминикану в октябре – восхитительно разнообразны!

Туры в Доминикану в октябре – восхитительно разнообразны!

Доминикана — это место, где всегда тепло. Просто бывают периоды более жаркие или более дождливые. Считается, что оптимальное время для отдыха — сухой сезон.

Однако туры в Доминикану в октябре также пользуются спросом не только среди желающих сэкономить. Многочисленные фестивали, нежаркая погода, возможность искупаться в теплом море и позагорать… впрочем, все по порядку.

Капризная погода в Доминикане в октябре

Октябрь капризен. В это время погода не очень устойчива, так как еще продолжается влажный сезон, но, все же, его опасности преувеличены. Иногда бывают ливни, но дождливых дней немного: 10-11. Есть угроза тайфунов, но до Доминиканы они практически не доходят. Максимум, что может случиться – сильный шторм. К концу месяца погода стабилизируется.

Осенью уровень влажности высок, из-за чего может быть душно. С другой стороны, температура воздуха не превышает +30С, по вечерам снижается до +22-23С. Изнуряющая жара остается в прошлом. Вода также теплая, около +29С. Так что в спокойные солнечные дни можно погреться на пляже, неплохо загореть и вдоволь накупаться.

Что делать в Доминикане в октябре – перепробовать все!

Отдых в Доминикане в октябре может быть разнообразным. Пляжи, экскурсии, дайвинг, экзотичная природа — в общем, есть все, что пожелаете. Да и туристов в октябре немного, очередей и толкучек нет.

Что поесть в Доминикане?

Если есть желание поэкспериментировать, а раньше не наблюдались пищевые аллергии, то можно попробовать местные редкие фрукты, например, гранадиллу, мушмулу, мамон и множество других.

Также в октябре проходит один из крупнейших кулинарных фестивалей: «Taste Santo Domingo». Это настоящий праздник для гурманов. Здесь можно увидеть, как готовятся (и попробовать), настоящие шедевры. В Доминикане в эти дни собираются знатоки кулинарного искусства.

Что посмотреть в октябре?

Часто путевки в Доминикану в октябре покупают, чтобы попасть на фестивали, которых в середине осени немало. Так, в конце месяца проводится фестиваль джаза: DR Jazz Festival. В Пуэрто-Плате, Кабарете и Сосуа собираются самые известные и талантливые исполнители, музыканты.

Помимо концертов предусмотрено множество других развлечений: спортивные состязания, например, по гольфу, выставки и ярмарки, где можно приобрести изделия народного промысла или попробовать оригинальные блюда местной кухни.

Что привезти?

Например, мамахуану – универсальную настойку. В ее состав входит красное вино, местный мед и около дюжины растительных компонентов. Доминиканцы используют эту настойку как лекарство от всех хворей и бед.

Покупайте туры в Доминикану от компании «Турскидки», экономьте и наслаждайтесь великолепным экзотическим отдыхом!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!