Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Гоа в июле – испытание на прочность или предел мечтаний

Туры в Гоа в июле – испытание на прочность или предел мечтаний

Если вы спешите приобщиться к древним практикам аюрведы, но жаркий климат Индии и толпы туристов приводят вас в ужас, не спешите расстраиваться. Выход есть! Туры в Гоа в июле дадут вам именно то, что вы хотите.

В середине лета на юге Индии нежарко, туристический сезон окончен, и по счастливому совпадению Гоа напичкан аюрведическими центрами, среди которых есть всемирно известные. Вот только… Но обо всем по порядку.

Погода в Гоа в июле – на любителя

Вот только причина летней «прохлады» и отсутствия туристов – период муссонов. В Гоа он чувствует себя королем. Дожди идут большую часть месяца – до 27 дней. Причем это не какой-то грибной дождик, а настоящий ливень!

Погода при этом может считаться нежаркой по меркам южной Индии. Но все же +29С днем и +25С ночью не дадут вам расслабиться – ведь их сопровождает почти 100%-ная влажность.

Температура океанской воды не опускается ниже +28С, однако искупаться вряд ли получится, ведь в июле Индийский океан обрушивается на побережье всей своей мощью – ураганный ветер поднимает невиданные шторма.

Что делать в Гоа в июле — расслабляться

Не рассчитывайте, что в июле сможете часто ходить на пляж, подолгу гулять вдоль побережья, посещать пляжные дискотеки или экскурсии. Чем же тогда заняться? Конечно, отдыхать, расслабляться и наслаждаться аюрведическими процедурами. Сконцентрироваться на своем здоровье вам поможет почти полное отсутствие туристов.

В Гоа расположены два из десяти лучших аюрведических центров Индии: Devaaya Nature Center и Sereno Spa – идеальные претенденты на оздоравливающий отдых. В обычное время они дополнительно предлагают кулинарные уроки, занятия теннисом, бассейн, прогулки и бег. Но в сезон дождей остаются лишь аюрведические практики, спа и лечение диетой – и это немало для обретения внутреннего спокойствия и отличного самочувствия.

Что посмотреть?

Оба центра расположены в Панаджи, поэтому для ознакомления с местными традициями и искусством по пути зайдите в Этнографический музей штата и Центр искусств Гоа. А знакомство с природными достопримечательностями лучше отложить до более сухого времени года.

Что поесть?

Привычный совет “морепродукты” в июле не сработает. Поэтому обратите внимание на тандури и бирияни – это запеканки, приготовленные в печи, и плов с бараниной по-индийски, который подают с апельсиновым соусом.

Что привезти?

Большинство магазинов, рассчитанных на туристов, в июле закрыты, поэтому поиск сувениров может стать головоломкой. Тем не менее, есть вещи, которые можно найти всегда, – аюрведическая косметика и местные продукты, например, ром.

Путевки в Гоа в июле – способ познать себя и поправить здоровье, познакомиться со штатом без толп туристов и суеты, полюбоваться тропиками во всем их блеске. Путешествуйте с компанией «Турскидки» и открывайте для себя все новое!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!