Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Испанию в октябре – здесь вам рады!

Туры в Испанию в октябре – здесь вам рады!

Думаете, что Испания осенью сбрасывает свои яркие одежды, надевает что-то «попроще», достает запасы на зиму и начинает тихо коротать дни до весны? Ничего подобного! На осень в этой гостеприимной стране приходятся один из самых ярких праздников!

Кроме того, скажем по секрету, туры в Испанию в октябре – это не повод щеголять после отпуска молочно-белым телом. Где и как загореть без отрыва от праздника – читайте в нашей статье.

Погода в Испании в октябре

Осень в Испании уже наступала – в сентябре, и, кажется, даже начинала пугать дождиками в северных регионах. Но в октябре она сдает позиции, ненадолго уступая место теплу и солнцу.

В северных регионах даже стало суше, а солнце загостило на небосклоне чаще по сравнению с сентябрем. У нас такое состояние называют «распогодилось», но подразумевают немного другие температуры.

В Испании все еще тепло, а местами даже жарко: на севере +19-23С, в центральных регионах +18-22С, а на курортном юге +25-28С. И лишь ночи стали прохладнее, но море все еще хранит запасы тепла: +21-23С.

Что делать в Испании в октябре? Не терять головы!

Планы на отпуск в Испании имеют все шансы быть расстроенными, ведь вас постоянно что-то будет отвлекать. Нереальное количество экскурсий, праздников, рынков и фестивалей может всерьез вскружить голову даже фанатикам планирования.

Кроме того, если ваш отдых в Испании в октябре пришелся на первую половину месяца, он вполне может пройти в пляжном режиме, а тогда вас от водички за уши не оттащишь. Впрочем, в Испании всегда есть, что посмотреть, не удаляясь от пляжа.

Что посмотреть в октябре?

В условиях мягкой осени как никогда хороши туры одного дня. В Барселоне, к примеру, можно съездить в Музей Дали или осмотреть величественную Монтсеррат. В Сеговии – осмотреть римские акведуки и базилику св. Винченте. В Толедо – ознакомиться с работами Эль Греко в местном соборе.

Что поесть?

Первая половина октября хороша тем, что в Испании предпразднуют, празднуют и послепразднуют Национальный день Испании. Естественно, все это сопровождается обильным угощением. Разумеется, не обойдется без паэльи, а ведь в каждом регионе рецепты немного меняются, так что можно испробовать тысячи вкусов.

Что привезти из Испании в октябре?

Если вы посетите Мадрид, обязательно зайдите на площадь Каналехас, где продают национальный сладкий символ Испании – засахаренные фиалки.

Путевки в Испанию в октябре – красочно, вкусно или весело? С компанией «Турскидки» вы не будете выбирать. Получайте все оттенки праздника в одном туре!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!