Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Италию в октябре – продлеваем лето!

Туры в Италию в октябре – продлеваем лето!

Осень уже приблизилась к середине, а Италия все еще наслаждается теплом. С упорством, достойным римских легионеров, страна не отпускает от себя однажды завоеванное лето.

Поэтому туры в Италию в октябре – это хороший шанс ухватить лето за хвостик, ведь нам, жителям северной страны, так не хватает солнышка! Практически на всей территории страны царит приятная температура, а на юге пляжный сезон продолжается до самого ноября.

Погода в Италии в октябре – от «умеренно» до «жарко»

Гарантию комфортного отдыха без дождиков или холодного ветра подарит вам первая половина месяца. Теплая погода властвует от Венеции и до Сицилии.

В Риме сухо и солнечно, +24-26С в начале месяца, а в конце +18-20С. В Венеции – еще теплее, и контраст между дневными и ночными температурами не так ярок.

Если вы хотите попасть туда, где можно вдоволь поплескаться в море, выбирайте южные курорты: Палермо, Сорренто и Сицилия до конца месяца «купабельны», хоть и могут подкинуть вам неприятный сюрприз в виде неожиданно холодных деньков.

Что делать в Италии в октябре? То, что жара не дала сделать летом

Под неяркими лучами осеннего солнца романская архитектура обретает особую изысканность и стать. Побродить по историческому центру любого города в сухую и солнечную погоду – превосходно. А если учесть, что многие города Италии осенью празднуют дни своих святых покровителей, у вас есть хороший шанс попасть на неожиданный праздник.

Что посмотреть в Италии в октябре?

Воспользуйтесь мягкой погодой и пройдитесь по улочкам и площадям Рима. Такое собрание памятников мировой архитектуры нечасто можно встретить! Посетите осеннюю виллу Боргезе, отправляйтесь на Капитолийский холм или древний Палатин, место, откуда началась история Рима.

Что поесть?

Кухня Италии – сезонна, поэтому каждый месяц имеет свое коронное блюдо. В октябре это болонская колбаса «мортаделла» (ее праздник отмечается в Дзола Пердоза в начале месяца). Поглощают «королеву колбас», запивая местным вином.

Что купить в Италии в октябре?

Отдых в Италии в октябре сопровождает одно из событий, которое не оставит равнодушными сладкоежек. Это крупнейший фестиваль шоколада ЕвроШоколад в Перудже. На улицах города открываются лавочки, проходят шоколадные демонстрации, устанавливаются сладкие скульптуры… А уж какие сувениры можно отсюда привезти!

Что еще отличает путевки в Италию в октябре? Это ощутимая экономия, которая сопровождает поездку. Доверьте выбор тура компании «Турскидки» и вы не будете разочарованы!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!