Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Марокко в мае – да здравствует милая Африка!

Туры в Марокко в мае – да здравствует милая Африка!

К счастью, в наши дни тем, кто хочет отправиться в Африку, вовсе не обязательно переплывать море на ките, как это делал Айболит. Да и больных бегемотиков вы там вряд ли встретите. Но вот все остальные «жаркие» прелести здесь так и остались.

И если вы подумываете, куда слетать на майские праздники, мы вам подскажем. Знакомьтесь, Марокко – это небольшая страна в Африке. Конец весны тут совпадает с началом пляжного сезона, поэтому путевки в Марокко в мае – это отличная идея!

Погода в Марокко в мае – открытие купального сезона

Май в Марокко радует теплом, пока еще мягким. Африканская жара еще не наступила, хотя солнце пригревает вовсю. Средняя дневная температура составляет +20C, по ночам на 5-7C прохладней. Но температура по стране различается. Жарче всего в этом месяце в Марракеше. Воздух здесь может нагреваться до +30C.

Благодаря высокой солнечной активности уже в мае можно получить красивый ровный загар. Отдыхающим нужно быть осторожными и пользоваться защитными кремами, чтобы не сгореть. Океан тоже прогревается до приемлемой для купания температуры +18-20C.

Еще одна примечательная черта, которой обладает весенняя погода в Марокко, – почти полное отсутствие дождей. За месяц набирается не больше 5 дождливых дней.

Что делать в Марокко в мае: купаемся в цветах

Большая часть туристов отправляется в Африку за марокканским загаром. Однако с пользой и удовольствием можно проводить время не только на пляже.

Одно из самых красочных событий мая – Фестиваль Роз. Проводится он в городе Эль-Кала-M’Гуна. Праздник приурочен к завершению сбора урожая роз. Даты у Фестиваля не фиксированы. Это зависит от того, как будут созревать цветы.

Что посмотреть в Марокко весной

Туры в Марокко в мае – это отдых без толп туристов. Их наплав начнется чуть позже. Поэтому осмотр достопримечательностей принесет только пользу и удовольствие. Рекомендуется посещение Марракеша (мечеть Кутубия) и Касабланки, где находится мечеть Хасана II.

Что поесть: майские варианты

Основная достопримечательность майского Марокко – розы. Они присутствуют везде, в том числе и на столе. Здесь можно отведать варенье из роз, засахаренные лепестки и другие «цветочные» блюда. Кстати, традиционно марокканцы едят руками, а перед приемом пищи омывают их в специальном тазике с розовой водой.

Что привезти из Марокко?

И раз уж май – это розовый месяц, то грешно будет не захватить с собой флакончик настоящего розового масла. А также керамические тарелочки и баночки для специй, сами специи, светильники из стекла и металлов, африканские маски, ковры, покрывала, платки и многое, многое другое… Будет сложно удержаться, чтобы не скупить все, что есть на прилавке.

Посещение рынка – это еще одно увлекательное приключение, которое гарантирует вам интересный отдых в Марокко в мае. А компания «Турскидки» уже подготовила лучшие предложения этого сезона!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!