Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в ОАЭ в сентябре – путешествие в царство Шахерезады

Туры в ОАЭ в сентябре – путешествие в царство Шахерезады

Отдых в ОАЭ в сентябре подойдет тем, кто не хочет расставаться с летом и мечтает его продлить хоть ненадолго. В начале осени в ОАЭ по-прежнему жарко. Но на севере страны температура снижается и становится более комфортной.

Покупая путевки в ОАЭ в сентябре, вы можете выбрать отдых по своему вкусу. Если хотите оказаться в гуще событий и тусовок, остановитесь в шикарном отеле в Дубае. Здесь находятся известные острова Пальмы и самое высокое здание в мире Burj Khalifa, с высоты которого открывается великолепный панорамный вид на город.

За бронзовым загаром можно отправиться на пляжи Абу-Даби, которые отмечены «Голубым флагом» за уровень чистоты и комфорта. А если вы ищете спокойный и размеренный отдых, отправляйтесь на живописный курорт Фуджейру, где будет возможность расслабиться, заняться дайвингом и морской рыбалкой.

Полезная информация для тех, кто едет в ОАЭ в сентябре:

— Прямой перелет из Москвы до ОАЭ длится около 5 часов.

— В ОАЭ рекомендуем посетить: 163-этажное здание Бурдж-Халифа, мечеть шейха Зайда, постройка которой обошлась в 500 миллионов долларов и напоминает о сказке «Тысяча и одна ночь».

— Если вы едете в ОАЭ с ребенком, посетите аквапарк «Вайлд Вади», где можно развлечься на 30 аттракционах, многие из которых не имеют аналогов в мире. Аквапарк оформлен в стиле сказки о Синдбаде-мореходе. Кроме того, здесь есть кафе, рестораны и сувенирные лавки.

— Традиционные блюда в ОАЭ готовят из риса, рыбы, мяса и овощей. Обязательно попробуйте фаршированного верблюда. Это блюдо занесли в книгу рекордов Гиннеса как одно из самых больших блюд в мире. Верблюда фаршируют одним ягненком, 20 курами, вареными яйцами, рыбой и рисом, а затем жарят на вертеле.

— В качестве сувенира из ОАЭ можно привезти меха и украшения, специи, сладости, благовония, парфюмы и косметику. При посещении рынков и торговых центов разбегаются глаза. Поэтому количество ваших покупок ограничено только финансовыми возможностями.

Погода в ОАЭ в сентябре – жаре осталось недолго

В начале сентября на всей территории ОАЭ еще знойно и невозможно без кондиционеров. Однако если в Абу-Даби по-прежнему в среднем +40С, то в Фуджейре уже +35С. Дождей в сентябре почти не бывает, но докучать может высокая влажность, которая поднимается к вечеру. Впрочем, именно вечер и ночь остаются единственным временем, когда можно неспешно прогуляться по набережной или по улицам города.

Температура воды в ОАЭ в сентябре немного снижается. Море уже не напоминает парное молоко. Так, в Оманском заливе у берегов Фуджейры +24. В Персидском заливе, возле Абу-Даби и Шарджа — около 27 градусов.

К концу сентября нещадный зной окончально сдает позиции, и условия для отдыха становятся еще лучше.

Что делать в ОАЭ в сентябре?

В сентябре на курортах Эмиратов еще не так много людей, потому что сезон, как правило, начинается с середины осени. Поэтому прогулки по торговым центрам, посещение мечетей и объектов развлечений будут не такими многолюдными, и это плюс.

Захватывающий шоппинг, гастрономическое изобилие, экстремальные развлечения, бурная ночная жизнь – вот что ожидает вас в ОАЭ. Туристы любых возрастов и национальностей находят здесь себе занятие по душе.

Хотите окунуться в атмосферу восточных сказок? Купите тур в ОАЭ в сентябре в компании «Турскидки» и совершите путешествие, которое надолго останется в вашей памяти.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!