Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Паттайю в октябре – для путешественников пятого уровня

Туры в Паттайю в октябре – для путешественников пятого уровня

Туры в Паттайю в октябре выбирают путешественники, кое-что знающие об этом курорте. Да, октябрь в Таиланде – все еще официально дождливый сезон, но – сюрприз! – только не в Паттайе!

Кроме того, трудно найти другой курорт, настолько же близкий к Бангкоку, и с таким же большим выбором туристических развлечений. У вас еще остались сомнения? Тогда мы их развеем!

Погода в Паттайе в октябре – невероятно, но…

Преимущество Паттайи перед другими курортами Таиланда в октябре – гораздо большее количество солнечных и безветренных дней. В этом месяце туристов ожидает от двух до семи дождливых дней. Осадки могут сопровождаться бушующими тропическими грозами.

Солнце здесь даром свои лучи не растрачивает. +29-33С – это главенствующие дневные температуры, ночью будет лишь слегка прохладнее: +27-29С.

Морская вода на пляжах Паттайи прогревается до +29С, что делает октябрь одним из лучших месяцев для купания.

Что делать в Паттайе в октябре – тайские развлечения а-ля туристик

Паттайя – курорт, полностью ориентированный на туристов, поэтому национальные праздники здесь слегка переделаны, чтобы никого не шокировать. Например, Вегетарианский фестиваль обойдется без явного членовредительства и продлится он девять дней вместо одного. Уже этого достаточно, чтобы выбрать Паттайю для осеннего отдыха. Но не стоит ограничиваться только фестивалями. Погода так хороша, что отдых в Паттайе в октябре немыслим без экскурсий.

Что посмотреть в Паттайе?

В октябре погода идеальна для знакомства с природой Таиланда. Вдоволь напитавшаяся водой сочная зелень порадует вас глянцем и цветами. Вблизи Паттайи есть место, где на территории 240 гектаров собраны образцы всей тропической растительности – Нонг Нуч. Ознакомиться с собранными коллекциями можно прогуливаясь, проезжая по железной дороге и путешествуя по подвесным мостикам. Сад орхидей, бабочек, кактусов, птиц, стоунхендж… чего тут только нет!

Что поесть?

Раз уж на октябрь приходится Вегетарианский фестиваль, рекомендуем остановиться на блюдах из овощей. Например, пад тау-ху прийяу ваан (кисло-сладкий жареный тофу), или вегетарианские сосиски из овощей.

Что привезти из Паттайи?

Выбор сувениров в этом курортном городе – просто сногсшибательный. Но здесь и таится хитрость: как купить что-то действительно интересное? Выбирайте тайский чай и не ошибетесь – в ассортименте магазинов Паттайи есть уникальный синий чай из цветков клитории тройчатой или чай-матум с добавлением одноименного местного фрукта.

Выбирайте путевки в Паттайю в октябре от компании «Турскидки»! Путешествие к обновленной природе и тропической жизни Таиланда в октябре будет не только приятным, но и выгодным!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!