Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Рим в октябре – шелковый сезон по-итальянски

Туры в Рим в октябре – шелковый сезон по-итальянски

Отдых в Риме в октябре – это прогулки по Вечному городу, когда нет толп туристов и изнуряющей жары. Если вы хотите ближе познакомиться с музеями и достопримечательностями, не раздумывая покупайте путевки в Рим в октябре. Это самое удачное время для спокойных прогулок. Середину осени называют шелковым сезоном из-за яркого солнца, нежно согревающего гостей итальянской столицы.

Полезная информация для тех, кто едет в Рим в октябре:

— Прямой перелет из Москвы в Рим длится около 4-х часов.

— Вам не придется долго искать интересные места итальянской столицы. Они встречают вас на каждом шагу. Посетите, например, фонтан Треви. Это уникальное творение, которое притягивает туристов. В октябре здесь свободно, есть возможность изучить его досконально и бросить на прощанье монетку.

— Если вы едете в Рим с ребенком, посетите новый парк водных аттракционов «Аквафеликс». Он принесет массу положительных эмоций. А также пойдите в «Тайм-Элеватор» — современный кинотеатр, который перенесет вас во времена древнего Рима.

— Блюда римской кухни – это не только пицца и паста. Обязательно попробуйте гарофолато ди манцо – это жаркое из бедра бычка, нашпигованного салом, гвоздикой, чесноком. А также брускетту – подрумяненный хлеб с чесноком, оливковым маслом и томатом.

— В качестве сувенира из Рима можно привезти итальянское вино и шоколадные конфеты. Загляните в частные магазинчики, там вас ожидает большое разнообразие гастрономических шедевров: печенье с разными начинками, вкусные сыры из цельного молока, которые зреют несколько лет, и многое другое.

Погода в Риме в октябре – сезон прогулок и экскурсий

Октябрь — это самый благоприятный месяц для неспешной прогулки по Риму и экскурсий. Первая половина месяца может быть достаточно теплой. В это время воздух прогревается до +24оС. К концу месяца становится прохладнее (+20оС), но это нисколько не мешает прогулкам по городу. Ночная температура снижается до +12оС, поэтому желательно запастись теплыми вещами.

Что делать в Риме в октябре – события Вечного города

В Риме всегда есть, чем заняться. И октябрь не стал исключением. У вас есть возможность посетить:

— международный фестиваль авангардного искусства;

— выставку современной итальянской живописи, которая проводится недалеко от Марсова поля;

— антикварную ярмарку на Виа де Коронари, где можно подобрать интересные сувениры;

— шоколадный фестиваль в Перудже – это в 170 км от Рима, но посетить его стоит, так как такого количества шоколада вы еще не видели.

Купите туры в Рим в октябре в компании «Турскидки» и проведите восхитительный отпуск, изучая интересные места Вечного города.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!