Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Рим в сентябре – путешествие в Вечный город

Туры в Рим в сентябре – путешествие в Вечный город

Отдых в Риме в сентябре – один из лучших в году. Уже нет удушливой жары и больших очередей. Вы спокойно можете побродить по улочкам города, посидеть в кафе, посетить музей или выставку. Хотя надеяться на отсутствие туристов не стоит. Рим – это Вечный город, который в любое время года привлекает гостей. Поэтому не теряйте время и бронируйте путевки в Рим в сентябре заранее.

Обязательно выделите день для посещения пляжа, который находится в получасе езды на метро от Рима. Вы можете поехать на пляжи Лидо ди Остия и Коломбо.

Полезная информация для тех, кто едет в Рим в сентябре:

— Прямой перелет из Москвы в Рим длится около 4-х часов.

— Сходите на экскурсию в Ватикан и Колизей, погуляйте по Площади Испании и полюбуйтесь одним из самых романтичных мест города — фонтаном Треви.

— Если вы путешествуете с ребенком, посетите парк Виллы Боргезе. Там можно взять в аренду самокат или велотележку. Дети в парке катаются на пони. На территории есть кукольный театр, Национальный музей и Национальная галерея. Парк украшен скульптурами и фонтанами.

— Римская кухня – это не только пицца и спагетти. Обязательно попробуйте медальоны из телятины с беконом под соусом из белого вина. Это блюдо называют сальтимбокку или «прыгай в рот». Оставьте место в желудке и для аббачио скотадито — отбивных из барашка, спагетти карбонара со свининой и яйцами.

— Из Рима можно привезти оливковое масло и вино. Туристы охотно покупают изделия из кожи и меха, сыры, деликатесы. Отправляйтесь, например, в аутлет Castel Romano и выберете себе что-то по душе.

Погода в Риме в сентябре – бархатный сезон в разгаре

Погода в Риме в сентябре подарила туристам возможность побродить по городу, не мучаясь от удушливой жары. Средняя дневная температура сентября +27°C, а ночная +18°C. Море все еще теплое (+24°C), поэтому подарите себе несколько дней пляжного отдыха.

Что делать в Риме в сентябре

Сентябрь в Риме насыщен мероприятиями. Вы можете принять участие в:

— Празднике в честь сбора урожая винограда у базилики Константина и Максенция.

— Фестивале «Белые ночи в Риме», который проходит в субботу и воскресенье второй недели сентября. В это время большая часть достопримечательностей города открыта для посещения до рассвета. Работают театры, музеи, галереи, кинотеатры, парки и общественный транспорт.

— Фестивале «Вкус Рима», где проходят мастер-классы по изготовлению национальных блюд. Не упустите шанс попробовать деликатесы.

Купите туры в Рим в сентябре в компании «Турскидки», и жара не помешает вашему знакомству с достопримечательностями.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!