Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Таиланд в октябре – увидеть страну и не загореть?

Туры в Таиланд в октябре – увидеть страну и не загореть?

В октябре Таиланд все еще скрывается под дождевой вуалью, но момент, когда он решит ее сбросить, вот-вот наступит – и его не миновать.

Тогда туры в Таиланд в октябре подарят исключительные впечатления от глянцевой тропической растительности и ароматной тайской «зимы». Но не ограничивайтесь одним любованием тропиками. Чем занять себя в последние дни сезона дождей подскажет наш обзор.

Погода в Таиланде в октябре – первые намеки на солнце

Чем же хорош Таиланд в октябре? Начнем с того, что после летней жары и ливней (при той же жаре) в середине осени температура снижается. Вся территория страны «отдыхает» от зноя, наслаждаясь +28-33С днем и +24-29С ночью.

Дожди постепенно оставляют северные регионы, но центральный и южный Таиланд все еще находятся под властью муссонов. Пляжный отдых здесь затруднен из-за частых штормов или высоких волн.

Но природа приготовила отдыхающим сюрприз: некоторые курортные зоны активно освобождаются от тяжелых туч и ветров. Так, относительное спокойствие можно найти на Пхукете и Краби, а также в Паттайе.

Что делать в Таиланде в октябре? Совершаем короткие вылазки

Погода все еще преподносит сюрпризы, поэтому в середине осени лучше выбирать короткие экскурсии или участие в фестивалях, когда от дождя можно скрыться в уютном кафе. Очень красочен и необычен Вегетарианский фестиваль. Ради него на несколько дней тайцы отказываются от мяса, а само празднование заключается в нанесении себе ран подготовленными людьми.

Если вы не приветствуете такой вариант развлечений, путевки в Таиланд в октябре разнообразят лодочные состязания в Нане и гонки на буйволах в Чонгбури.

Что поесть?

Огненная тайская пища как нельзя лучше подходит для зрелищ. Если хотите испробовать себя на прочность, попробуйте пананг гай (обжаренную в карри курицу с чили и кокосовым кремом) или гай пад кинг (та же обжаренная курица, но уже с большим количеством имбиря, чили и грибами).

Что посмотреть?

Зарядившись с утра сытным завтраком, можно настраиваться на активный день. На октябрь в Таиланде приходится Оок Пханса – окончание буддийского поста. В день праздника монахи будут принимать подношения и раздавать благословения. В это время монастыри и храмы наполняются верующими, проходят красочные церемонии.

Что привезти из Таиланда?

На рынках Таиланда вы столкнетесь с бесконечным разнообразием вкусов и запахов. Увезти готовое блюдо домой не получится, но вот купить небольшую аутентичную сковородку или набор тайских специй – вполне.

Отдых в Таиланде в октябре – один из лучших вариантов провести осенний отпуск. Насладитесь красотой и гостеприимством этой страны с турами от компании «Турскидки»!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!