Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Турцию в октябре – непривычно тихо и спокойно

Туры в Турцию в октябре – непривычно тихо и спокойно

Отдых в Турции в октябре – это шаг в открытый космос. Именно так описывают свои ощущения те, кто уже привык к бурлящей, кричащей и разговаривающей на всех языках толпе туристов на турецких курортах.

Вы не увидите ничего подобного в октябре, особенно в конце месяца. Пляжи пустеют, витрины магазинов пестрят объявлениями о гигантских скидках, в ресторанах при отелях можно подолгу выбирать себе еду, не опасаясь, что ее «сметут». Чем еще порадует Турция в середине осени? Давайте разберемся.

Погода в Турции в октябре: здесь осень не пробегала?

Октябрьская Турция все еще по-летнему хороша, хоть и начинает понемногу сдавать позиции осеннему ненастью. Температура на большинстве курортов уходит вниз, но после летней жары это воспринимается как облегчение.

На большей части побережья Средиземного моря вода еще пригодна для купания: +22-26С. На воздухе тоже не прохладно: +24-27С, а в ясный полдень может быть даже жарко. Ночи все еще теплые.

А вот северные регионы страны уже попали во власть осени. Здесь и прохладнее: +18-21С днем, 10-16С ночью, и дожди могут всерьез подпортить путешествие. И все же, вплоть до середины октября погода на большей части страны великолепна.

Что делать в Турции в октябре?

Конечно, ловить преимущества бархатного сезона, он тут продлится до конца октября. В середине осени в курортных регионах проходит несколько фестивалей, ради которых можно покупать путевки в Турцию в октябре:

— Международный кинофестиваль «Золотой Апельсин» в Анталии;

— Фестиваль искусств в Мерсине;

— Фестиваль «Золотая Фисташка» в Газиантепе;

— Международная регата в Бодруме;

— Международные состязания по триатлону в Алании;

— и многое другое.

Что посмотреть в Турции в октябре?

Любой курортный город Средиземного моря окружен множеством достопримечательностей, поэтому выбор не так прост. Если остановитесь в Сиде, обязательно посетите Храм Артемиды, а в Белеке обязателен к посещению уникальный каньон-заповедник Кепрюлю.

Что поесть?

Осенью особенно разнообразен выбор фруктов. К уже созревшим ранее плодам в октябре присоединяются авокадо, гранат и цитрусовые: апельсины, лимоны и мандарины.

Что купить в Турции в октябре?

В этом месяце многие сезонные торговцы заканчивают свою деятельность, устраивая распродажи. С большими скидками можно купить сувениры, одежду и изделия ремесленников.

Туры в Турцию в октябре от компании «Турскидки» — это отличный способ сбежать от слякоти и простуд. Выбирайте осенний отпуск в Турции, и вы останетесь довольны низкими ценами и безупречным сервисом!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!