Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Турцию в сентябре – добро пожаловать в бархатный сезон

Туры в Турцию в сентябре – добро пожаловать в бархатный сезон

Для тех, кто не любит жару и палящее солнце, подойдет отдых в Турции в сентябре. Многие любят бархатный сезон за умеренно-жаркую погоду и теплое море. В это время года вы сможете не только загорать и купаться, но и присоединиться к увлекательным экскурсиям, заняться шопингом и изучением местности. Поэтому путевки в Турцию в сентябре пользуются популярностью у активных туристов, которые вместо пляжного отдыха предпочитают активное изучение местности.

Полезная информация для тех, кто едет в Турцию в сентябре:

— Прямой перелет из Москвы в Турцию длится примерно 3 часа.

— В Турции есть большое число достопримечательностей, которые стоит посмотреть. К примеру, Хлопковый замок в регионе Денизле. Оксид кальция, содержащийся в водах источников, образовал отложения на холмах, и они стали похожи на заснеженные горы.

— Если вы едете в Турцию с ребенком, посетите дельфинарий недалеко от Аланьи. Шоу с дельфинами и морскими котиками ему очень понравится. Также можете совершить морскую прогулку на «пиратской» яхте вдоль побережья Алании.

— Традиционные турецкие блюда – это много мяса, сыра и зелени. Попробуйте берек с сыром, тандыр кебаб – запеченная баранья тушка, чорбу – густой суп из гороха. Наверняка вам понравятся местные сладости – пахлава, чурчхела, рахат-лукум.

— Кроме магнитика на холодильник из Турции вы можете привезти вкуснейший турецкий мед, изделия из оникса, шелковые платки, одежду, изделия из кожи, благовония, специи. Рынок Турции богат товарами, поэтому, наверняка, вы найдете что-то по душе.

Погода в Турции в сентябре – мягкая жара и вечерний бриз

Средний показатель дневной температуры в Турции в сентябре +28°C. Погода становится мягче, а вечерний морской бриз начинает приносить прохладу. Не забудьте взять с собой теплую кофту или свитер, потому что ночная температура может опускаться до +18°C. Море по-августовски теплое, поэтому вы получите удовольствие от купания в одном из четырех морей, омывающих побережье страны. В это время года устанавливается безветренная погода, благоприятная для морских прогулок.

Что делать в Турции в сентябре

— В Турции всегда есть, чем заняться и куда пойти. Кроме достопримечательностей и экскурсий, у вас есть возможность посетить:

— Фестиваль винограда в Минисе. Этот праздник устраивается в честь сбора урожая. Отмечается с большим размахом – с песнями, танцами, гуляниями.Там у вас есть возможность попробовать молодое вино и много вкусных блюд.

— Фестиваль арбузов в Диярбакыре, который проходит в середине сентября. Здесь вы сможете попробовать разные сорта этого плода, в том числе и арбузы-гиганты массой до 60 кг.

— Фестиваль джаза в Аланье, который открывается в 20-х числах сентября. В течение нескольких дней музыканты из разных стран будут играть джаз.

Купите туры в Турцию в сентябре в компании «Турскидки» и проведите свой отпуск интересно и разнообразно.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!