Египет
Наама Бей
Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*
Дата заезда: 29.05.2027
Дата 09.06.2027
Длительность: 11 ночей
Туристы: 2 взрослых и 1 реб.
Номер:
Питание: HB
Оператор: -
Есть
Стоимость
Цена туроператора:406083 р.
У нас дешевле:-40608 р.
Цена со скидкой:365475 р.
Успей забронировать сейчас!
Цена на тур может измениться!
00
:
30
:
00
Отправить заявку на этот тур:
Ваше имя *
Телефон *
E-mail *
Выберите офис *
Комментарий
Решите задачу *
Обновить
Об отелеОтзывыНа карте

Фотогалерея отеля Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*

Услуги в отеле Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*

Удобства в номерах
Сейф
Кондиционер
Обслуживание в номерах
Терраса
Фен
Телевизор
Мини-бар
Телефон
Душ
Здоровье и красота
Массаж
Сауна
Спа и оздоровительный центр
Паровая баня
Гидромассажная ванна
Салон красоты
Вызов доктора
Общие услуги
Банкомат
Пункт обмена валюты
Консьерж
Круглосуточная стойка регистрации
Лифт
Экспресс-регистрация
Магазины в отеле
Спорт
Теннисный корт
Фитнес-центр
Настольный теннис
Поле для гольфа
Водные виды
Волейбол
Питание
Заказ завтрака в номер
Ресторан
Бар
Шведский стол
Лобби-бар
Развлечения
Бильярд
Библиотека
Аниматоры
Услуги для детей
Детский клуб
Детский бассейн
Няня
Отдых на воде
Дайвинг
Снаряжение для занятий водными видами спорта
Ныряние с маской и трубкой
Специальные номера
Для некурящих
Подходит для маломобильных людей
Семейные
Интернет
Wi-Fi
Wi-Fi в номере
Транспорт
Продажа билетов
Трансфер
Услуги по чистке одежды
Прачечная
Химчистка
Бизнес-услуги
Конференц-зал
Бизнес-центр
Пляжная линия
1-ая пляжная линия
Парковка
Частная
Пляж
Частный пляж
Тип пляжа
Песок белый
Тип отеля
отельный комплекс/большая территория
Бассейн
Открытый бассейн
9.5
Хорошие отзывы602 шт.
Средние отзывы21 шт.
Плохие отзывы12 шт.
9.3Номера106 шт.
9.7Расположение141 шт.
9.6Обслуживание169 шт.
9.4Цена/Качество139 шт.
9.6Чистота110 шт.
0Питание0 шт.
Ksenia M
12.02.2026
10
Потрясающий отель и сервис!
Плюсы:

ENG Amazing hotel with outstanding service. The property is beautiful and well-maintained, and the underwater world is truly breathtaking. The rooms were spotless and very well kept. The food was...Развернуть

ENG Amazing hotel with outstanding service. The property is beautiful and well-maintained, and the underwater world is truly breathtaking. The rooms were spotless and very well kept. The food was always fresh and delicious. We stayed at the beginning of February as a group of 8 people and were absolutely impressed. We are truly grateful to the hotel and the staff their professionalism and care made our vacation unforgettable. Special thanks to: Aisak, the waiter - very attentive, friendly, and always helpful; Miled, the restaurant manager - a kind-hearted person and a true professional; Mina, the bartender - an amazing, cheerful, and attentive staff member who did everything to make our stay comfortable; and also the DJ, who created a great atmosphere and was very friendly. Thank you for such a wonderful and unforgettable vacation. RUS Потрясающий отель с высоким уровнем сервиса. Ухоженная и красивая территория, а подводный мир просто восхитительный. Номера идеально чистые и аккуратные, еда всегда свежая и очень вкусная. Отдыхали в начале февраля компанией из 8 человек и остались в полном восторге. Отдельную благодарность хочется выразить персоналу именно их забота и профессионализм сделали наш отдых по-настоящему незабываемым. Особенно хотим отметить: официанта Aisak - внимательного, дружелюбного и всегда готового помочь; менеджера ресторана Miled - доброго, душевного человека и настоящего профессионала; бармена Mina - веселого, внимательного сотрудника, который делал всё для нашего комфорта; а также диджея, который создавал отличную атмосферу. Спасибо за прекрасный отпуск и незабываемые впечатления!

Артурик А
11.02.2026
10
Я прилетел с братом он живет в Франции с23.01.26 на 11 ночей.Отдых и Загар
Плюсы:

Я прошлом году тоже в январе отдыхал в Хургаде тоже 5 звезды continental resort .если сравнивать там арендовал французский компания а здесь итальянская.хочу сказать европейцы и там и тут больше ,я...Развернуть

Я прошлом году тоже в январе отдыхал в Хургаде тоже 5 звезды continental resort .если сравнивать там арендовал французский компания а здесь итальянская.хочу сказать европейцы и там и тут больше ,я сейчас пишу мою позицию как я отношусь именно к отелю Стелла ди маре.территория не большая но!очень удобная и здесь все за 3 минут и пляж и бассейны и гольф и теннис от основного здания. Отель отличный архитектурный проектом,7 этажей два лифта в холле основние очень красивые и 2 по этажам тоже.здесь с едой проблем вообще нет все очень вкусно и разнообразно.с утра до поздней ночи без проблем основной ресторан открыт!такое мало где есть. И отвечающий за персонал зовут Шнуда такой внимательный и приятный человек ко всем подходит спросит как дела?есть вопросы проблемы?даже фрукты,пирожки отправить в номер. Там много говорили что пляж к морю не очень!но я так скажу два пирса и есть еще заход в море на 10-15 метров.а лежаки очень много и всем хватает .вообщем я очень доволен и обязательно буду возвращаться именно в Стеллу!територия очень чистое ухоженное и красивая еще с моего балкона выд на водопад и Нама бей ,жили в 6 этаже.вообщем кому что не нравится у каждого свойи взгляды к отдыху и т.п разные отели,разные программы,разная еда тут не угадаешь.на последок рекомендую всем и с семьями и с паром и друзьями.все на высшем уровне

Анастасия
26.01.2026
10
Мы в восторге!!!
Плюсы:

Ирина, спасибо тебе огромное! Отдых просто идеальный был! 😍 Мы ехали вообще без ожиданий: думали будет плохая погода, сервис и еда в Египте средняя, ехали только с мыслью плавать с рыбками на рифе...Развернуть

Ирина, спасибо тебе огромное! Отдых просто идеальный был! 😍 Мы ехали вообще без ожиданий: думали будет плохая погода, сервис и еда в Египте средняя, ехали только с мыслью плавать с рыбками на рифе красивом 😍 Но все перевернулось!!! Отель шикарный, территория ухоженная до мелочей, везде цветы, пальмы, газоны, бассейны, номера - все чистое и аккуратное! Уборка каждый день и прям хорошая! Еда потрясающая, вкусно было все: и рыба, и морепродукты, и курица и говядина и баранина! Разнообразие всего! И пропаренное, и жареное и полезное и вредное, для всех! Алкоголь тоже классный наливают, если чаевые оставлять 😇 кофе потрясающий, фреши из манго, клубники и гуавы 😍 два ресторана Аля карт, были в и там и там, в итальянском и азиатском и оба просто восхитительны!!! Стейки красной рыбы огромные порции, вкусно было божественно! Развлечений куча: корт гольфа!!! Теннис! Волейбол пляжный и в бассейне, ездили на дайвинг от отеля чисто для нас на 2 часа. Бассейны все подогреваемые, чистые, и детские и взрослые! Есть джакузи и сауна бесплатно, кайфанули! Мы уже избалованы сервисом пятерок, но остались в полном восторге от отеля, обслуживания, персонала, от всего! 😍

Алеся
18.01.2026
2
Не вернемся
Минусы:

Добрый вечер В этом отеле я отдыхала второй раз В последний раз это было празднование моего дня рождения с подругами , мы забронировали два номера на 3 человек Один из номеров я бронировала...Развернуть

Добрый вечер В этом отеле я отдыхала второй раз В последний раз это было празднование моего дня рождения с подругами , мы забронировали два номера на 3 человек Один из номеров я бронировала панорамный с видом на море, за что доплачивала почти 400$, во-первых это точно того не стоит, изначально нам дали ужасный номер с видом на военную базу из одного окна и на пальмы из второго , моря там не было и рядом ; на ресепшене сказали ,что больше панорамных номеров нет, мы сообщили ,что не будем оставаться в этом отеле : и тут нашлось еще 3 красивых номера на выбор … ну ладно Сразу скажу, мы в этот отель больше не вернемся Все испортил последний день Одна из девочек уже улетела, нас осталось двое У нас был поздний отлет, мы на ресепшен попросили продлить один номер до 7 вечера , на что нам сказали заплатить 170$ ( на букинге за сутки номер стоит меньше), заполняемость отеля была далеко не 100%, свободных номеров было полно, тем более мы хотели продлить за адекватную цену на несколько часов Кое как нам соглашаются продлить ,мы сообщили что уедем из отеля в 19, но номер раньше освободим, оставили чаявые на ресепшен И все ,на этом весь сервис закончился, только мы вышли из комнат с сумками ,как нам бежал официант со счетом за два вина из тетропакета , мы объясняем ,что заплатили , а он ни в какую … Ресепшен сделал вид что не понимает о чем я говорю такой стыд для отеля , как же это не гостеприимно , работникам следовало бы поучиться сервису у коллег из других отелей/ у других национальностей Сколько мы отдыхаем регулярно -с таким столкнулись впервые Во-первых мы оплатили поздний выезд, во-вторых весь отдых мы всем оставляли чаявые , в ресторане , на пляже,багаж ,ресепшен , столько денег потратили на чаявые ,а этот счет за несчастные 2 бокала вина - это так низко ,так некрасиво Мы решили не оставаться на ужин в отеле, хотя очень хотели попрощаться с официантами в ресторане , и уехали ужинать в Farsha Это все ресепшен , им абсолютно все равно на вас, на то, что мы оплатили , им просто было все равно Но это не все Также наших друзей молодоженов отель никак не поздравил , и меня тоже в День рождения отель не поздравил … странно ,но ладно Далее скажу , сам отель мне нравится : дизайн , территория, официанты в ресторане , уборка -все это было прекрасным, спасибо большое ребятам, они очень стараются , и видно ,что искренне и с душой По еде: в целом разнообразно, десерты вкусные , фрукты нет , мясо вкусное , рыбы красной в этом году вообще не было, из морепродуктов кальмар только ,даже на креветки мы не попадали Все свежее , диетическое есть , в целом нам понравилось Мороженое ,которое входит во все включено -никакое , за 2$ шарик покупали -оно вкусное Алкоголь никакой от слова совсем , за доплату импортного не было Мы везли с собой шампанское и креманы , но мы же не принесем его с собой на обед или на пляж … поэтому за обедом и ужином пили местное вино, но алкоголь лучше привозить свой Живая музыка была красивой Риф красивый, местами умирающий ,рыбки красивые Спасатель с правой стороны -красивый)) плавать было вдвойне приятно Что скажу в итоге : Сам отель не плох, все будет нормально хорошо до того момента, пока вам не придется решать вопрос с ресепшен и пока не настанет день отъезда Подумайте много раз ,стоит ли на ресепшен давать чаявые, так как вас также как нас могут обмануть Я вряд ли туда вернусь Свинство

Alex A
13.01.2026
10
Впечатлил и порадовал!
Плюсы:

Замечательный отель! Прекрасный номер, который всегда был качественно убран. Завораживаюие виды на бухту и противоположный берег. На стойке регистрации персонал решал всевозникавшие проблемы быстро,...Развернуть

Замечательный отель! Прекрасный номер, который всегда был качественно убран. Завораживаюие виды на бухту и противоположный берег. На стойке регистрации персонал решал всевозникавшие проблемы быстро, без напоминаний. Выбор и качесво питания приятно удивило!!! Особенно хочется отметит тех, кто не дают скучать и добавляют приятных эмоций к отдыху. Танцевальное шоу каждый вечер с немыслимым разнообразием танцев и костюмов. Талантливый организатор и хариограф Валерия и девочки танцоры; Олеся, Соня, Арина и Чинацу. В лобби баре на седьмом этаже,каждый вечер радовал игрой на аккустической гитаре виртуозный музыкант. Работники бара профессиоалы с хорошим чувством юмора. Аниматоры Мелиза, Диана, Чинацу и Арина, не оставляли без внимания ни взрослых ни детей поднимали настоение и радовали соими улыбками. Из минусов: Нет расписания работы ресторана. Программа мероприятий нахдилась в малопроходимом месте, хотя могла бы быть возле входа в ресторан, где все питаются. Не завлекающее название караоке клуба, о существовании которого многие даже не догадывались, хотя девушки аниматоры в него старательно зазывали. Из минусов кухни только прекрасная паста сваренная в не соленой воде. Для тех кто любит вкусно покушать и спокойный семейный отдых, советую и рекомендую!

Татьяна Т
10.01.2026
10
Все просто супер отель куда хочешь вернуться
Плюсы:

Первый мой отдых это блаженство а персонал это мужчины высшего уровня все супер всем рекомендую я провела очень хороший отпуск

Наталия Т
10.01.2026
10
Отель куда хочется вернуться
Плюсы:

Отель супер,питание на высоте,персонал внимательный,отзывчивый очень приветливый ,мы очень благодарны всем сотрудникам отеля.

Антон А
03.01.2026
10
Красивый дизайнерский отель
Плюсы:

Прекрасный отпуск! Самый красивый отель из тех, где мне доводилось бывать. Отличные номера, дизайн комнат, галереи живописи в коридорах! Полностью оборудованный тренажерный зал, бильярд, настольный...Развернуть

Прекрасный отпуск! Самый красивый отель из тех, где мне доводилось бывать. Отличные номера, дизайн комнат, галереи живописи в коридорах! Полностью оборудованный тренажерный зал, бильярд, настольный теннис, теннисный корт и большое поле для гольфа! Прекрасный дайвинг-клуб, у отеля классный домашний риф с разнообразными рыбками. Отличная команда анимации, каждый вечер шоу программа. Большой LED телевизор в каждом номере. Всё чисто, уборка каждый день. Ресторан с отличной кухней. Всегда разнообразные блюда на любой вкус. Очень вежливый и внимательный персонал! Огромное спасибо хочу сказать команде лобби бара, работникам ресепшен, особенно Саллаху, который был очень внимателен и оказывал помощь при любом нашем обращении, шеф-повару Ибрагиму, менеджеру зоны бара и ресторана Фариду за доброжелательность и внимание. Также хочу поблагодарить официантов ресторана, особенно Девида. Огромное вам СПАСИБО!

Kseniia K
27.12.2025
10
Все было очень круто! Уже не первый раз тут и весной вернемся опять! 🔥вкуснейшая еда, сервис!
Плюсы:

В этом отеле мы уже не первый раз! Летом были в сыном, сейчас приехали с мужем! Я дайвер поэтому всегда приезжаю в Египет погружаться и была во многих отелях! Но STELLA DI MARE просто покорил мое...Развернуть

В этом отеле мы уже не первый раз! Летом были в сыном, сейчас приехали с мужем! Я дайвер поэтому всегда приезжаю в Египет погружаться и была во многих отелях! Но STELLA DI MARE просто покорил мое сердце! ‼️Сервис! Далеко не египетский! Все очень классно организовано! Очень вежливый персонал! Все делают быстро и классно! ‼️Чистые просторные комнаты и главное вид практически везде на море! Это очень красиво! ‼️Прекрасный риф и обилием рыб! Можно снорклить и дайвить, все услуги предоставляют! 🔥Питание это отдельный вид искусства! Очень разнообразное! Насчитала до 15 видов мяса за ужин! 15!!!! И жареное и вареное и гриль! Сладости разные и очень вкусные! ⛔️Почему обращаю внимание! В египте обычной в большей части отелей еда однотипная! И сладости разных цветов а по вкусу одно и тоже, но в Stella все очень вкусно! И не надоедает! Свежие манго! Морепродукты, суп из краба! Много говядины, разной! Свежевыжатый соки в пляже и в ресторане весь день! ‼️Зал для тренировок! Сауна турецкая и русская! Джакузи с горячей водой в декабре особо зашло! В общем мы дико довольны рады что нашли этот отель! Обязательно вернемся весной😍

Малика Х
24.12.2025
10
Прекрасный отдых. Была 6-ой раз в этом отеле.
Плюсы:

Мы провели здесь незабываемые дни и хотим выразить огромную благодарность всему коллективу, за создание настоящей атмосферы уюта и заботы! С первых минут нас встретили- как самых дорогих...Развернуть

Мы провели здесь незабываемые дни и хотим выразить огромную благодарность всему коллективу, за создание настоящей атмосферы уюта и заботы! С первых минут нас встретили- как самых дорогих гостей. Особенно хочеться отметить сотрудников рецепции, Администратор САЛАХ -сделал наш отдых особенным, показав высокий уровень сервиса,Мистер Салах не просто работает -Он создаёт волшебство! В отеле есть просто шикарная Спа-зона. Отдельная благодарность Массажистке Мариям-у неё золотые руки . Последние годы у нас с друзьями из разных стран традиция встречаемся в отеле Stella di mare. Неизменно высочайший уровень сервиса,прекрасная еда,замечательное расположение, и главное очень теплое отношение к каждому гостю со стороны персонала любого уровня. Особенно хочу отметить барменов и официантов на лобби бар,они радость этого отеля. Я с удовольствием снова вернусь в отель Stella Di Mare ♥️

vitaliy d
23.12.2025
10
Рекомендую
Плюсы:

Добрый день. Были в этом Отеле в конце ноября, отдыхали с компанией 9 человек все было супер, Отель достоин своих звёзд. Отдельное спасибо мистер Salah он встетил нас при заселение в отель....Развернуть

Добрый день. Были в этом Отеле в конце ноября, отдыхали с компанией 9 человек все было супер, Отель достоин своих звёзд. Отдельное спасибо мистер Salah он встетил нас при заселение в отель. Организовал для нас номера рядом возле друг друга, также помагал с решением многих вопросов, и всегда готов был помочь в любом вопросе. Человек просто супер!!! Отель очень понравился Всей нашей компании. От всей души Благодарим всех сотрудников отеля. Будем стараться ещё раз приехать!!!

Валерий П
19.12.2025
10
Достойный отель
Плюсы:

Отличный отель. Это подтверждаю тем, что приехали сюда четвёртый раз с 29.11 по 10.12.2025. Нравится компактность отеля, в то же время всегда есть свободные места для отдыха, не смотря на полное...Развернуть

Отличный отель. Это подтверждаю тем, что приехали сюда четвёртый раз с 29.11 по 10.12.2025. Нравится компактность отеля, в то же время всегда есть свободные места для отдыха, не смотря на полное заполнение. Разнообразное питание: мясо, птица, рыба, морепродукты, фрукты, выпечка на любой вкус. Официанты принимают заказы на пляже, у бассейна. Развитая анимация. Для детей детский бассейн, детский клуб. Ежедневно вечерние шоу, живая музыка. Люблю гитарную музыку и меня каждый приезд радует гитарист Арек на вечерних исполнениях в лобби баре. Погода в этот раз преподнесла полное разнообразие: солнце, тело, хмурь, ветер, дождь с грозой, шторм. Из всего серьёзно огорчило то, что после шторма повреждённый пирс никто не ремонтировал полтора дня, а входа в море прямо с берега нет. Гид на встречающей стороне в Египте был от туроператора FUN&SUN. При выезде из отеля в 3 часа ночи трансфер в указанное время не прибыл. Попытки выяснить причину этого у гида неудачны: он не отвечал на вызовы. Через час нервотрёпки удалось через ресепшен узнать, что вылет задержан, поэтому нет трансфера. А это обязан был сообщить гид. Такого наплевательского отношения не встречал за многие годы. С этим пуроператором постараюсь не встречаться.

Vita M
16.12.2025
10
Один из лучших отелей и прекрасный сервис
Плюсы:

Отель невероятный, 10/10, один из лучших, которые я посещала. В первую неделю декабря погода была хорошей 5 из 7 дней. Риф у отеля живой, расстояния для плавания достаточно. Людей в отеле не очень...Развернуть

Отель невероятный, 10/10, один из лучших, которые я посещала. В первую неделю декабря погода была хорошей 5 из 7 дней. Риф у отеля живой, расстояния для плавания достаточно. Людей в отеле не очень много, нет толп, очередей, полных бассейнов. В ресторане всегда есть где сесть, официанты быстро находят стол, спрашивают про напитки, все приветливые и very kind. Музыка и вечерние программы в отеле заслуживают отдельных слов! Очень хороший вкус в музыке, прекрасные исполнители, хороший инструментал. Отдельное спасибо менеджерам на ресепшен — Salah, Mohammad — внимательные, все быстро решают, предложили лучший вариант размещения с отличным видом. В день отъезда тоже очень помогли. Лучший сервис! Рекомендуем 100%

Вика П
08.12.2025
10
Отель - моя любовь с первого взгляда.
Плюсы:

Stella Di Mare Beach Hotel & Spa. Мы провели здесь незабываемые дни и хотим выразить огромную благодарность всему коллективу отеля за создание настоящей атмосферы уюта и заботы! С первых минут нас...Развернуть

Stella Di Mare Beach Hotel & Spa. Мы провели здесь незабываемые дни и хотим выразить огромную благодарность всему коллективу отеля за создание настоящей атмосферы уюта и заботы! С первых минут нас встретили - как самых дорогих гостей – лучезарные администраторы, которые всегда были готовы помочь, создавали ощущение, что мы приехали к близким друзьям. Особенно хочется отметить сотрудников рецепции . Администратор Салах - сделал наш отдых особенным, показав высокий уровень сервиса и человечности. Вы не просто работаете – вы создаете волшебство! Еда в ресторане – это отдельная песня! Разнообразное меню, свежие продукты, а главное, с любовью приготовленные блюда, которые никого не оставят равнодушным. Мы уезжали с сожалением, но с твердым намерением вернуться сюда снова и снова, а также горячо рекомендовать ваш отель всем друзьям и близким. Спасибо за сказку! С наилучшими пожеланиями ! Вики.

Вадим
07.12.2025
10
Сентябрь 2025
Плюсы:

Здравствуйте! Отель Stellaприглянулся нам давно, еще по роликам на YouTube. Сразу хочется сказать, что наши ожидания и надежды полностью оправдались. Мы получили полноценный, полный положительных...Развернуть

Здравствуйте! Отель Stellaприглянулся нам давно, еще по роликам на YouTube. Сразу хочется сказать, что наши ожидания и надежды полностью оправдались. Мы получили полноценный, полный положительных впечатлений и хорошего настроения отдых. Прежде всего, хочется отметить невероятно дружелюбную атмосферу в отеле. Персонал всегда улыбается, здоровается, спрашивает, как дела и все ли хорошо. Сразу совет – не жалейте, закупите шоколадок Аленка, дарите! И менеджеры, и повара, и официанты радуются этому гостинцу как дети. Без всяких чаевых на второй день нашего пребывания в отеле нас везде встречали как лучших друзей. Но и без всяких подарков и денег вы будете обслужены по первому разряду. В ресторане всегда к вам подойдут, спросят, какие напитки желаете, а через день уже запомнят ваши предпочтения и принесут все необходимое. И даже больше. Такое отношение очень подкупает, благодаря этому мы вспоминаем Стеллу как что-то родное, куда хочется вернуться. Отель невероятно красивый. Территория вылизана, все в цветах, газоны бархатные. Очень чисто везде, от номеров и ресторана до пляжа и туалетов. Номера комфортные, есть все необходимое, кроме разве что зубных щеток. Берите свои. Очень удобные матрасы и подушки, одеяла большие, толстые и при этом легкие. Был у нас небольшой инцидент: в середине пребывания обнаружили в постеле мелких-мелких муравьев. Кусачих. Такое случается, кругом буйная растительность, а природу никто не отменял. Мы сообщили гестрелейшен о проблеме, и нам сразу предложили варианты – переселиться в другой номер или провести дезинфекцию. Выбрали второе, после пляжа вернулись – номер убран, постель сменяна и пахнет чем-то очень приятным. Больше никаких муравьев не было… И так с любой, даже самой незначительной проблемой. Все решается мгновенно. Еда выше всяких похвал. Главная проблема – сдерживать и ограничивать себя. Советуем вкусный суп из морепродуктов, он предлагается очень часто. Выбор мяса и рыбы огромен. Нежнейшая говядина, разнообразная рыба во всех видах, включая малосоленую, бекон, креветки, кальмары. На ужин всегда что-то жарят на углях на открытом воздухе, а рядом с мангалами нарезают манго или дыни. Естественно, в сезон манго и дыни. Что подают зимой, не знаем. И в ресторане, и в барах подают фреш из манго, клубники или гуавы. Про сладости трудно сказать, поскольку до них почти никогда дело не доходило! Пляж своеобразен тем, что нет захода с берега, только с двух пирсов. Сразу довольно глубоко, но Красное море тем и хорошо, что оно – отличное место для плавания в маске и любования рыбами. За этим люди и едут. Если страшно, можно болтаться прямо рядом с пирсами или нежиться в бассейнах. Их два, оба всегда с подогревом, но в верхний с баром не пускают детей. На пляже полно места, бич бой по вашей просьбе принесет подушку. Очень удобно, кстати. Еще вам могут предложить протереть очки или попрыскать холодной водичкой, чтобы было не так жарко. Теперь несколько советов. В Египте недорогие и очень качественные лекарства. Этим многие пользуются, но многие рискуют переплатить, поскольку аптека аптеке рознь. Мы опять же через YouTube нашли аптеку с государственными ценами, которые пробиты на упаковках. Работает в аптеке доктор, он же многое может посоветовать из всего многообразия препаратов. Они же предлагают бесплатный трансфер. Списываетесь, назначаете время, и за вами приедет машина. Потом вас привезут назад в отель. Бесплатно. Кого интересует, пишите в личку. Рядом с отелем есть аптека или две, но цены там завышены примерно в 5 раз! Проверили на себе. Не ведитесь. В Наама Бей (минут 20 пешком или очень быстро на такси) есть два магазина FixPrice, в которых можно за фиксированную цену купить и манго, и сладости, и очень неплохую косметику. Женщины, берите верблюжье молочко, в России оно стоит безумных денег, а там стоит копейки. Может, только мы такие неопытные, но мы не знали, что якобы есть единое правило у всех авиакомпаний – «одна персона – один багаж». Мы по простоте душевной купили еще один чемодан под подарки, а потом на стойке регистрации судорожно пытались раскидать вещи по-другому, чтобы третий чемодан по весу приблизить к ручной клади… Попался лояльный сотрудник, и тяжелый чемоданчик пошел в ручную кладь. А могли бы просто лишиться части гостинцев… И в конце хочется упомянуть один минус отеля, который есть у многих отелей Египта. При раннем заезде браслет на вас наденут только в 10.30. То есть, никакого завтрака, начнете пользоваться рестораном только с обеда. В последний день браслеты срезают при сдаче номера, в 12 часов дня. Кормят до 15.00. Сможете пообедать, а с 15.00 можно будет поесть и попить только за дополнительную плату…Нам кажется, что для отеля такого уровня это неприемлемо. Лишний завтрак и ужин никак не разорят хозяев, но зато повысят рейтинг отеля и приверженность клиентов! В ресторане предлагается столько разнообразной еды, что иногда кажется, что это перебор…Можно слегка сократить набор блюд, но позволить гостям наслаждаться отдыхом в течение всего времени пребывания в этом прекрасном отеле! Хочется еще раз сказать огромное спасибо всему персоналу! Без этих людей даже самый распрекрасный отель был бы намного бледнее. Фото прилагаю…

tereza M
02.12.2025
10
Best of the best
Плюсы:

Первый раз я посетила этот отель по рекомендации подруги в 2010 году и была очарована.Вот уже на протяжении 15 лет мы регулярно в конце ноября отдыхаем только в Стелла ди Маре.Последние годы у нас...Развернуть

Первый раз я посетила этот отель по рекомендации подруги в 2010 году и была очарована.Вот уже на протяжении 15 лет мы регулярно в конце ноября отдыхаем только в Стелла ди Маре.Последние годы у нас стало традицией встречаться с друзьями из других стран именно там. Неизменно высочайший уровень сервиса, прекрасная еда, замечательное расположение и главное индивидуальное и очень тёплое отношение к каждому гостю со стороны персонала любого уровня. Отдельно хочу выразить благодарность менеджеру рецепшн Salah за неоценимую,профессиональную помощь в решении сложной и нестандартной ситуации, которая возникла у меня в этот раз за пределами отеля,за отзывчивость и участие.Я ещё раз убедилась,что приезжая именно в этот отель, я нахожусь во время отдыха под полной защитой менеджмента отеля и они прикладывают максимум усилий,чтобы гость себя чувствовал спокойно и комфортно. Поддерживать постоянный высокий уровень сервиса во всех сферах обслуживания на протяжении 15 лет - это высочайшая планка проффессионализма всей команды отеля. Мы обязательно вернёся к вам в следующем году!

Natalya u
27.11.2025
10
Стелла в сентябре
Плюсы:

Третий раз в отеле, до этого была в марте, вернулась в сентябре. Отель довольно старый, но хороший. В этот раз заселили в номер на 2 этаже. По мне он хуже, чем на 7-8: под этажом со сценой, довольно...Развернуть

Третий раз в отеле, до этого была в марте, вернулась в сентябре. Отель довольно старый, но хороший. В этот раз заселили в номер на 2 этаже. По мне он хуже, чем на 7-8: под этажом со сценой, довольно шумно, плюс по коридору насквозь из одного конца в другой ходят все, кому не лень. И орут. Очень слышимо, если хочется отдохнуть – тяжеловато. Также запахи из кухни, довольно неприятные. С другой стороны, номер близко ко всему, это удобно. Отель спокойный, публика довольно возрастная, детей мало, что радует. Тихий спокойный отдых и прекрасное море – это сюда. Плавать есть где, пространства достаточно, со стороны, прилегающей к военной базе, интересный живописный риф. Было два вида скатов, мурены, крылатки в ассортименте, множество коралловых рыбок, посмотреть есть на что. В сторону к военной базе, буквально метров 5-10 – отличная глубина. В общем, отель этот люблю, по возможности обязательно вернусь ещё.

Елена Е
24.11.2025
10
Качественный отель
Плюсы:

Номер нам достался просто идеально расположенный и до пляжа рукой подать, и главный ресторан совсем рядом! А какой вид на море открывался с балкона, это просто сказка. Если говорить о самом номере,...Развернуть

Номер нам достался просто идеально расположенный и до пляжа рукой подать, и главный ресторан совсем рядом! А какой вид на море открывался с балкона, это просто сказка. Если говорить о самом номере, то тут двоякие впечатления. Да, мебель и шторы уже, скажем так, «устали» и просятся на замену, это видно. Но вот что сразу бросилось в глаза (и это огромный плюс!) постельное белье и полотенца были новенькими и белоснежными, прямо идеально чистыми. Кровать это отдельная песня, огромная, с шикарным, безумно удобным матрасом, мы спали как младенцы. В плане наполнения есть все, что нужно: утюг с гладильной доской, классная чайная станция, фен, тапочки и халаты, все на месте. Кондиционер работал отлично, но один раз все-таки капризничал. Мы тут же обратились к персоналу, и починили его просто молниеносно, за что им огромное спасибо! Мини-бар пополнялся ежедневно и был просто набит под завязку: сок, пара видов пива, стандартный набор газировок (кола, фанта, спрайт). Воды всегда было более чем достаточно. Теперь о двух моментах, которые немного удивили и вызвали легкий дискомфорт. Во-первых, в туалете нет ершика. А во-вторых, душевая лейка просто намертво прикреплена к стене. Принимать душ в таком положении не очень-то удобно, хотелось бы иметь возможность держать ее в руках. В основном ресторане выбор блюд просто огромный, и что самое главное, всё не только разнообразное, но и действительно вкусное, чувствуется, что готовили с душой. Приятно удивило, что шеф-повар часто выходит в зал, лично следит за обстановкой и общается с гостями это говорит о высоком уровне контроля и заботы. Официанты это вообще отдельная тема, они настоящие молодцы! Весь день на ногах, всегда с улыбкой, общаются, шутят. Просто поразительно, как они умудряются запоминать лица гостей и даже то, какие напитки ты обычно заказываешь. Из напитков: пиво в ресторане приносят хорошее, нам понравилось. А вот коктейли не зашли они, кажется, все делаются "на глаз" и пропорции не соблюдаются, из-за чего вкус сильно страдает. Мы также посетили один из двух ресторанов а-ля карт, выбрали его для празднования дня рождения. Если честно, еда там нас разочаровала, особого восторга не вызвала. Зато обслуживание было на высоте! Развлекательная программа в отеле была на уровне! Анимация проводилась каждый вечер, и что самое классное каждый день была новая программа. В один из дней даже устроили дискотеку в главном здании, было весело! Мы решили не ограничиваться отелем и добавить ярких впечатлений. Взяли две экскурсионные программы, и обе прошли просто на ура! Прогулка на яхте на остров Тиран (который ещё называют "домом дельфинов"). Яхты, кстати, выглядят как новенькие, очень комфортные. Супер Сафари. Мы остались очень-очень довольны этими приключениями. Кстати, что порадовало, эти программы мы купили по супервыгодной цене у местной фирмы под названием Grand utopia. Их легко найти в интернете, просто введите название! В целом, отдых в этом отеле нам очень понравился! Это идеальное место, если вы ищете тишины и спокойствия — здесь нет детей, что стало для нас огромным плюсом. В отеле есть просто шикарная СПА-зона! Мы оценили: Несколько видов саун. Отличный хамам. На улице — подогреваемый бассейн с классным джакузи и водяными массажерами. Что касается расположения, то отель находится очень удобно. До знаменитого сквера Наама-Бей можно спокойно дойти пешком минут за десять. Ещё есть вариант поехать на автобусе от отеля, но нужно заранее записаться.

Liubov&Nadiya
22.11.2025
10
Отель с заботой о чувствах отдыхающих
Плюсы:

От души советую рассмотреть отель Stella Di Mare для отдыха на Красном море, отель действительно замечательный - месторасположение отеля и зонирование территории очень хорошо продуманы, насколько мы...Развернуть

От души советую рассмотреть отель Stella Di Mare для отдыха на Красном море, отель действительно замечательный - месторасположение отеля и зонирование территории очень хорошо продуманы, насколько мы поняли, номерной фонд около 300 комнат, при этом всем всегда всего хватало и никто никому не докучал, нам еще и номер дали просто 10 из 10 - 4 этаж, фронтальный вид на море, с тихой стороны отеля...просто 😍😍😍 Отель отличает забота о чувствах отдыхающих, качество предоставляемых услуг на очень достойном уровне - все сотрудники такие интеллигентные, ненавязчивые, что очень отличает этот отель от нашего предыдущего опыта отдыха на Красном море. Выбор еды большой, всё свежее и вкусное. Море чистое, риф чудесный! Вообщем, по нашему мировоззрению - это прямо наш отель) Отдыхающие тоже интеллигентные, по крайней мере в период нашего отдыха было очень доброжелательно, не шумно, нет избыточной анимации. Отдельное спасибо руководству и персоналу отеля за высокий уровень предоставляемых услуг, внимание и заботу к отдыхающим, с удовольствием вновь выберем для отдыха Stella Di Mare!

Pavel M
30.10.2025
10
Отлично, но не для мелких детей
Плюсы:

Уникальный риф - отелю принадлежат два пирса на расстоянии двухсот метров друг от друга. Кто пишет, что риф полумертвый, просто не спускались с правого, более дальнего от бара :) Однажды насчитал 85...Развернуть

Уникальный риф - отелю принадлежат два пирса на расстоянии двухсот метров друг от друга. Кто пишет, что риф полумертвый, просто не спускались с правого, более дальнего от бара :) Однажды насчитал 85 (!!!) разных окрасов рыб (понятно, что видов меньше - одних хирургов 4 окраски). Видел крылатку, небольшого ската и барракуду (она часто пасётся под пирсом, что у бара). Максимально разнообразное питание (не Мишлен, конечно, но красная рыба была каждый вечер, например). То есть приходилось не выбирать, что съешь, а от чего откажешься, чтобы не лопнуть. 3-4 вида гриля каждый вечер. Свежее манго примерно раз в два дня. Много столиков на улице с видом на шоу-программу. Если видишь какую проблему - надо искать менеджера Мину (Мишу) - он все исправит, очень болеет за своё дело. Очень рекомендую "свежевыжатый" манговый сок. В кавычках - потому что он замороженный, но все равно сделанный прямо из фруктов. В баре на пляже бармен ленился и говорил "нет его", когда не хотел открывать новую замороженную банку - надо настаивать, рожу корчит, но размораживает - остался за это без чаевых. Огромный плюс - отсутствие невоспитанных арабских детей, которые на шведском столе хватают еду руками и галдят. И вообще детей немного - потому что пологого входа в море у отеля нет - только загончик, в котором могут бултыхаться одновременно 2-3 человека. Ещё детей не пускают в СПА - а в его состав входит горячий бассейн с джакузи и лежаками вокруг. Там почти всегда тень, и работает он до 20 часов. Видели бесплатный бильярд, были волейбол, дартс и бочча, один раз в неделю можно сыграть в мини-гольф. Шоу-программы - очень прилично поставленные танцы (я знаю, о чем пишу) и живая музыка. В номере мини-бар пополняют бесплатно. Сервис на уровне - пожаловался на слишком мягкий матрас, сразу заменили на ортопедический. Вообще сервис везде хороший, а если будете оставлять чаевые в пару долларов, он будет превосходным. Никаких преимуществ каким-то национальностям не заметил. Контингент - интернациональный, БСССР больше половины, остальные - самые разные, от американцев до швейцарцев и китайцев. Суровые русские мужики в количестве, но, несмотря на премиум "все включено", агрессивных не видел ни одного. Из недостатков: медленные и иногда живущие своей жизнью лифты (особенно те, что идут до 1/2 этажей, то есть на пляж). Интернет в ресторане не тянет, когда там много людей, в номерах - тоже так себе: работать можно, а футбол смотреть сплошное мучение; отельный интернет блокирует доступ к приложению InDrive - а это единственный мне известный способ заказать там машину (в отеле можно, но дорого). И есть комары - как кусают, не чувствуешь, но минимальные следы на ногах и кровавые пятна на простынях остаются. Редюмируя - однозначно вернусь, очень понравилось.

АЛЕКСЕЙ Ч
22.10.2025
10
Бог любит троицу!
Плюсы:

В третий раз, побывав в этом отеле, мы убедились в правильности нашего выбора-отель держит уровень выше среднего и чего греха таить, все мы не молодеем и у нас есть болячки - вот и отель стареет и...Развернуть

В третий раз, побывав в этом отеле, мы убедились в правильности нашего выбора-отель держит уровень выше среднего и чего греха таить, все мы не молодеем и у нас есть болячки - вот и отель стареет и имеет недостатки , но если обращать внимание на позитивные моменты, а их больше, то отдых удастся! Встретили нас радушно, разместили идеально. Огромное спасибо замечательному человеку и специалисту -Ахмеду Хассану. Питание чуть просело, но осталось на высоком уровне. Мороженное на пляже так себе, зато платное очень даже ничего. В барах , на пляже , в ресторане сотрудники стараются и это заметно помогает хорошему отдыху.Риф умирает, но рыбки есть и однажды при смене ветра к нам прибило мусор, а с ним и питание для рыб- вот тут и начался рыбный калейдоскоп - очень много всяких ....На дальнем понтоне я умудрился проплыть между 3 крылаток - я их не видел - смотрел вниз и когда мне закричали сверху я оглянувшись понял , что меня уберегла от проблем - Матерь Божья, ведь в тот день - 14 октября- был праздник ПОКРОВА!!! 13 ОКТЯБРЯ в Шарм прилетал Трамп , прямо через наш пляж, а мы были в городе на экскурсии и простояли час в пробке и опоздали на ужин, но нам накрыли стол в ресторане с бутербродами - спасибо Салаху - менеджеру на рецепции - толковому и доброжелательному сотруднику. Отдельное спасибо гастрелейшн отеля - Валерии. Очень позитивный и отзывчивый специалист! Перед выездом я бросил монетку в море, что бы снова сюда вернуться - потому что мы точно знаем - здесь можно хорошо отдохнуть! ИХ ОТЕЛЬ СТАЛ НАШИМ ОТЕЛЕМ!!!!

Ирина А
18.10.2025
10
Любимый отель
Плюсы:

Сегодня вернулись из нашего любимого отеля . И в очередной раз , это полный восторг! 7 лет мы возвращаемся в этот отель! Это про полный релакс, комфорт и высокий сервис. Красивейшая территория, ...Развернуть

Сегодня вернулись из нашего любимого отеля . И в очередной раз , это полный восторг! 7 лет мы возвращаемся в этот отель! Это про полный релакс, комфорт и высокий сервис. Красивейшая территория, идеально ухоженная. С большим чистым и комфортным пляжем! Если есть рай на земле , то он в этом отеле! Ни один отель не сравнить с любимой Стеллой ! А были во многих ...отель не тусовочный и в этом есть огромная прелесть. Если уж захочется , то можно поехать в старый город, там достаточно развлечений. Отдельная благодарность ресторану отеля. Кухня высокого уровня на любой вкус! От восточной до итальянской. Лакомства и сладости - это рай для сладкоежек, и равнодушным не оставит ни одного гостя. Шеф - настоящий профессионал своего дела! Хочется поблагодарить официантов. Внимательные и всегда понимающие без слов. Особенная благодарность Mohamad Heshamn!!! Он просто ас!!! Moustafa Sohkry верх элегантности! Валерия, администрация тоже профи! Уборка нашего номера, при том что я перфекционист, идеально! Спасибо Махмуд Саид!!! И это не зависит от чаевых!!! В отеле их ни кто не ждёт! Люди выполняют свою работу на высшую отметку. Есть конечно минусы. Это бар на бассейне, но это 1% негатива. Анимация вообще ни о чем. Но нам она и не нужна. Все остальное в отеле идеально!!! Хочу сказать ,что работники рецепшен, идеальны. Это правда. Все вопросы решают быстро и оперативно!!!

Amanda C
18.10.2025
10
Очень прекрасная поездка
Плюсы:

Мы остановились в этом прекрасном отеле в сентябре 2025 года - через 15 лет после нашего первого визита (остановившись также в братском отеле в Дубае в марте 2025 года ) . Нам понравилось в первый...Развернуть

Мы остановились в этом прекрасном отеле в сентябре 2025 года - через 15 лет после нашего первого визита (остановившись также в братском отеле в Дубае в марте 2025 года ) . Нам понравилось в первый раз, так что мы надеялись, что во второй раз будет так же хорошо. Мы, конечно, не были разочарованы. Сам отель все еще очень хороший. У нас был отличный номер на садовой вилле. Еда и выбор в ресторане "шведский стол" были отличными для меня. Возможно, это могло бы выиграть от нескольких вариантов вегетарианской горячки для моего мужа. Зато был обильный выбор салатов, и он любит салат. Средиземноморский и азиатский специализированные рестораны были превосходными. И красиво украсили столы для пар - прекрасный штрих. Но то, что делает этот отель великолепным, несомненно, его персонал. Хотелось бы, чтобы мы сделали пометку о большем количестве имен, но, если честно, большинство сотрудников, с которыми мы столкнулись, были прекрасны и очень внимательны. Но некоторые из них были выдающимися и заслуживают особого упоминания. Милади, менеджер азиатского ресторана был фантастическим. Он заставил нас почувствовать себя такими особенными (называя меня принцессой Амандой 😀) и убедился, что у нас есть все необходимое. Заслуга вашего отеля. Мустафа Сохкри в ресторане "шведский стол" также был превосходным. Он точно знал, что мы хотим выпить, и оказал нам очень внимательное обслуживание. Три парня, которые работали в дневную/вечернюю смену в лобби-баре. Такой дружелюбный и дал отличный сервис. А прекрасный парень отдыха у взрослых только бассейн - установка кроватей; принос полотенец и т.д. тот парень так много работает и был просто прелестен. В общем, очень приятное пребывание. Мы не колеблясь вернемся в какой-то момент. Спасибо Стелле ди Маре.

Наталья
18.10.2025
10
Спокойный отдых для взрослых с хорошим сервисом
Плюсы:

Прекрасный отель. Сервис на высшем уровне! Везде очень чисто, персонал очень доброжелательный. В этом отеле впервые, но однозначно приедем еще! Всем советую.

Куимов Д
14.10.2025
10
Отличный отдых в Stella di Mare Beach Hotel&Spa*
Плюсы:

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения отеля Stella Di Mare Beach Hotel&Spa* в период с 03.09.25-12.09.25 с оператором PEGAS TOURISTIK. Перед поездкой сформировал...Развернуть

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения отеля Stella Di Mare Beach Hotel&Spa* в период с 03.09.25-12.09.25 с оператором PEGAS TOURISTIK. Перед поездкой сформировал приветственное письмо через Top Hotels. Дополнительно послал письмо на почту отеля и к сожалению, так и не получил от них ответа. Единственный ответ был с сайта Top Hotels, где посоветовали отправить ещё одно письмо на другую почту, но и там ответа не последовало. В письме просил предоставить номер Deluxe Rooms в главном корпусе отеля, на этажах с 5 по 8, с видом на море и балконом (забронирована была вилла). Причиной такого запроса было то, что в день прилёта у моей супруги был День Рождения, а также то, что 01.09.25 мы отмечали коралловую свадьбу 35 лет). ТРАНСФЕР Летели туда и обратно с АК AlMasria Universal Airlines, с которой в последнее время происходит очень много задержек, поэтому были определённые опасения по этому поводу. Лимит на провоз багажа: туда и обратно по 10 кг, ручная кладь по 5 кг на человека. В полёте предлагали сначала напитки, потом бутербродик и на этом всё. Полетный график был, пожалуй, одним из лучших, что мы летали в Шарму, прилёт в 06:05 утра, вылет обратно в 16:30 (выселение в 12:00, забирали из отеля в 12:30) Время везде было с подвижкой максимум на 30-40 минут(!), при этом самолёт успевал догнать отставание) У меня есть ручные электронные весы, с которыми летаю уже не один год, точность 0,1кг. Каждый раз перед полётом я взвешиваю свои чемоданы и вес, как правило, подтверждается на весах в аэропорту. В этот раз в Кольцово и в Шарме всё было благополучно, без нареканий, хотя Шарма обычно выдаёт перевес пару килограмм) ЗАСЕЛЕНИЕ Приехали в отель 03.09.25 в 08:30 утра. При заселении я показал своё письмо с Top Hotels на рецепшен и письма из эл. почты в отель с пожеланиями, сообщил о Дне Рождения супруги. Но, скажем так, это всё их не сильно впечатлило). По совету друзей, которые были в этом отеле уже 2 раза до нас, я дождался выхода отельного менеджера по работе с русскоязычным персоналом Валерией. Она приходит в 09:30 и работает рядом с рецепшен. Выслушав мои пожелания, она переговорила с рецепшионистом и мне предложили номер 553 в вилле из второго ряда вилл, сразу за VIP виллой, с видом на её индивидуальный бассейн. Со слов Валерии, надо было соглашаться на этот вариант, типа в высокий сезон не стоит особо на что-то рассчитывать. Это был первый этаж. Но я сказал, что буду вначале смотреть всё и только потом заезжать. Мне выделили работника сервисной службы AHMED HEMDAN, который на эл. каре домчал меня до этого номера. Я зашёл и понял, что это беда, а не номер. Во-первых, запах канализации, так как в этом месте стоят очистительные установки отеля, во-вторых, вида «0», всё упирается в забор футбольного поля. Но основное конечно же запах (((. Я переговорил с AHMED HEMDAN, благо, что он говорит лучше по-русски, чем большинство рецепшионистов, и попросил сделать для меня красивый номер. Он просто молодец, сам созвонился с рецепшен, и мы поехали выбирать ещё 2 номера!) Первый был в самых дальних виллах, на втором этаже, вид уже получше, но слишком уж далеко от основного корпуса. А вот вторым оказался номер 1052, он на первом этаже, с огромным балконом и нормальным видом на море. Боковой вид на военную часть. Я сразу его и взял! В знак благодарности сразу принёс AHMED HEMDAN небольшие подарочки с нашей Родины))). СВЯЗЬ Взяли в аэропорту сим ETISALAT за 16$, который даёт 100Гб. Уже 3й год подряд беру этого оператора, предыдущие два года проблем не было, но в этом году это трэш! То ли военная часть глушит, то ли отель не в зоне, но связь в номере почти не работала, только на пляже! Израсходовали всего 4Гб из 100Гб!!! Отслеживание остатков через приложение, удобно. Отельный WIFI работает на ура! Грузит фото, видео, поддерживает видеозвонки (Snapcat). Стабилен почти везде по отелю. У жены был включен роуминг на Теле2 (услуга мир без границ), входящие звонки по 5руб за минуту, но Теле2 в этот раз крупно облажалось, начиная списывать по 50руб за сброс звонка абонентом на территории РФ! В итоге перестали звонить уже на 3 день! НОМЕР Наш номер 1052 очень понравился, есть халаты, тапочки, что очень порадовало впоследствии. Большая двухспальная кровать. Холодильник в номере уже заполнен: спрайт и пепси по 2 штуки в жести, пиво местное алкогольное 2 банки в жести, вода 2 бутылки по 0,5 литра. Так как я не пью, у Валерии сделал заявку на то, чтобы мне приносили безалкогольное пиво вместо алкогольного, данная опция начала работать где-то на 3-й день, но работала исправно, парни уборщики носили местное пиво BIRELL. Конечно же, номер старенький, но мебель, как и все деревянные элементы и двери, в хорошем состоянии, всё чистенькое, кровать удобная. Сантехника рабочая, проблем с водой никогда не было. В номере ванна, не душ. Разве что слив в ванной плохо убирал воду. Качество воды хорошее, без запаха, к примеру в Jaz Fayrouz качество было похуже. Розеток хватает по всему номеру, это хорошо, т.к. обычно берём удлинитель с 5 розетками, но в этот раз не брали из-за ограничений по весу. Только расположены не очень удобно под прикроватными тумбочками, чтобы воткнуть зарядник надо либо отодвигать тумбу, либо вставать на колени). Зато освещение включается очень удобно: либо на выходе, либо над тумбочками у кровати. Кондиционер привязан к карте-ключу, соответственно был всегда включен с помощью дополнительной карточки-ключа. Уборку делали каждый день, мыли хорошо, полотенца меняли почти каждый день. Пляжные полотенца получаешь на пляже или у бассейнов по отдельной карте, которую дают при заселении, не надо таскать в номер лишний вес. Но если брать их на экскурсию, то нет нормальных сумок. Есть некий пакет без ручек, но это не удобно. В отеле Jaz Fayrouz для этих целей были отличные большие пакеты с ручками, вроде бы мелочь, а какое удобство для ежедневного использования. В ванной гели и шампуни были, но в маленьких тубах. А, поскольку, мы в основном пользовались только гелем для душа (шампуни и кондиционеры привозим только свои), эти тубы уходят быстрее всего и их постоянно не хватало, т.к. выставляли всего по 2 шт. гелей, шампуней и кондиционеров при уборке. При заселении попросили принести в номер гладильную доску и утюг, всё появилось в этот же день и находилось в номере до конца отпуска. ПИТАНИЕ Отмечу, что питание было в разы лучше, чем в Novotel Palm (были в 2021 году) и Jaz Fayrouz (были в 2023 и 2024году). Невероятное разнообразие мяса: говядина, курица, индейка, баранина. Вечером обязательно что-то на гриле у входа в ресторан. Морепродуктов всяких! Тут и королевские креветки в холодных закусках и на гриле, рыба красная в бутербродах, нарезку производят прямо на глазах изумлённой публики в обеденном зале) Были осьминоги в холодных закусках, крабы и в супе и горячими. Рыба разных видов на разный вкус. Понравилась посадка в ресторане. Заходишь, сразу подходят официанты, спрашивают, где удобно присесть, потом что принести из напитков. Утром это кофе, можно из машины, можно крепкий турецкий кофе. Чай интересно подают, приносят на каждый стол чайник и пакетики. Отдельно пакетики чая нигде не лежат. Мёд в сотах на завтраке — это вообще что-то запредельное! Такого точно не было ни в одном отеле. А эти круассаны, да и вообще вся выпечка просто выше всяких похвал. Ну и естественно алкоголь в обед и на ужин заказываешь при посадке. Поскольку я пил безалкогольное пиво, то не все понимали мой выбор и порой приносили с алкоголем). Супруга пробовала вино и белое и красное, качество приемлемое. Отдельная радость была увидеть на завтрак копчёную селёдку, порезанную кусочками, всегда с икрой, никогда не думал, что мне понравится это кушать на завтрак!) Почитав отзывы о ресторанах à la carte, не стали тратить на них время, т.к. основной ресторан полностью перекрывает все Ваши потребности!). В день приезда у супруги отмечали день рождения, попросил накрыть отдельный стол в общем ресторане и заказал букет цветов через Валерию. Вместе с ней спустились в ресторан, выбрали стол на ужин. Ребята молодцы в ресторане, красиво всё оформили и поздравили жену тортиком и спели песню, было круто и приятно, ну и вручили заказанный мной букет) Бар на рецепшен радовал супругу вкусными коктейлями и ненавязчивым обслуживанием. Всегда подойдут, спросят, чего желаете и быстро выполнят. На пляже специально выделенный человек разносит напитки, другой предлагает опрыскивание ледяной водой, что очень комфортно, когда не хочется спускаться к морю. Сами найдут вам место на пляже, заправят полотенца на шезлонгах и подкладывают подушечки под голову!))) Такого сервиса не было ни в одном отеле. Заказываешь чипсы, соленые орешки к пиву, мороженое. соки свежевыжатые из манго и из коробок маракуйя, груша, гранат и другие и чилишь). ОТЕЛЬ Отель очень понравился своей концепцией. Мы нисколько не пожалели, что заселились в виллу. Тишина, спокойствие, красота кругом. Всё ухожено, подстрижено. Очень хорошее озеленение и огромное количество пальм, цветов и живых изгородей на каждом шагу. Разные уровни расположения вилл дают неплохие виды из номеров. Основной корпус с центральной частью, где ходят 2 цилиндрических лифта тоже интересен. Качественные материалы, которые когда-то были применены при строительстве, до сих пор радуют глаз. Вставки из оникса в светильниках и в других элементах декора лаконично переплетаются с тёмными цветами дерева в интерьере всего здания. Кондиционеры поддерживают комфортную атмосферу на всех уровнях. На уровне рецепшен расположены банкоматы, в которых можно обменять доллары или евро на местную валюту. Очень удобно добираться до Наама Бей- ходит бесплатный автобус, который выезжает в 19:00 и 20:00, и забирает Вас обратно в 22:00 и 23:00 соответственно, но нужно заранее записаться на рецепшен. Водитель по имени ABO ELMAGED всегда на позитиве, даже один раз выручил меня). Как-то мы вернулись с Наама Бей в 22:00 и я обнаружил, что забыл в магазине FIX PRICE пакет с купленными на заказ лекарствами на 60$) Прибежав в панике на рецепшен, переговорил с моим другом AHMED HEMDAN, договорились, что ABO ELMAGED выедет вместе со мной пораньше, чтобы я смог забрать пакет и вернуться с ним на автобусе в 23:00, что мы и сделали. Спасибо ребятам за это, пакет никуда не делся, лежал и ждал меня). Отель очень тихий, нет дискомфорта от музыки и тем более от соседей. Такое впечатление, что мы были одни в вилле, но соседи по факту жили) Бассейны разные, основной ну очень глубокий для среднестатистического человека, его глубина 160 см по всей длине, т.е. стоять в нём нигде нельзя, только плыть, что не очень-то и комфортно. Все сидят либо у бара или на спусковой лестнице. Второй бассейн с водопадом уже нормальный, разноуровневый, поэтому в нём спокойно могут развлекаться как взрослые, так и дети. Бассейн на выходе из SPA зоны с подогревом, просто шикарен: кроме разных форсунок по периметру, есть ещё и установки для гидромассажа типа душа Шарко. Зона очень яркая за счёт озеленения, цветочная стена для фотосессий вообще бомба! Посетили зону SPA, посидели в саунах, температура там 75 градусов, нууу… такое себе. Нам надо посерьёзней температуру). Хамам не работал, так что оценить его не получилось. Так же там есть огромное джакузи, которое не впечатлило (. В целом в зоне SPA ну очень темно, хоть глаз выколи, зачем так сделано, загадка, народу там никого). Ребята из SPA пытаются впарить массаж за 60$, кто-то соглашается. В отеле нет услуги кальяна, это удивило, т.к., к примеру в Jaz Fayrouz прямо на выходе к пляжу есть свой стационарный кальян, который стоит 8$. Но мы по итогу спокойно брали в Наама Бей по 5 $ в кафе GRAND ASTRO, что расположено рядом с FIX PRICE у входа на променад. ПЛЯЖ Первая и, пожалуй, самая большая странность — это отсутствие отдельных обмывалок для ног (!!!). Ребят, ну это прошлый век!!! Как так-то?! Для того, чтобы обмыть ноги от песка необходимо зайти в общий душ, насадку душа настроить на центральную струю и балансируя на одной ноге мыть вторую! Просто, опять же на сравнении с другими отелями, это кажется странным и неудобным, если вам не надо полностью обмываться. Второе, если хотите лечь ближе к понтону, с которого спускаешься в море, то это пляж, который расположен возле бара… и всёёёё… Остальные лежаки, которые стоят выше уровнями, расположены далеко и требуют обхода периметра) Всего два понтона, но, по сути, тот, что ближе к военной части, имеет только один вход через грот от дайвинг центра и находится ближе к виллам в самом конце пляжа. Второй понтон, основной, находится посередине, рядом с баром, принимает на себя всю нагрузку желающих искупаться. Самое печальное это то, что риф между понтонами умер процентов на 80-85%. Поэтому, погрузившись в первый же день и оценив состояние рифа, мы решили со второго дня начинать ездить на дайвинги в другие места. Уже 04.09.25 мы рванули на дайвинг в EI FANAR, а 06.09.25 поехали на дайвинг SHARKS BAY, вот это класс!!! Рифы живые на 100%, впечатлений море! Так же 08.09.25 взяли такси в Jaz Fayrouz, чтобы посмотреть на нормальный риф у отеля, позагорать на песчаном пляже с пологим входом. Услуга называется «use day» и бронируется на стойке рецепшен Jaz Fayrouz. Провели весь день на пляже, нисколько не устали, но было оно НО(: риф то же стал умирать, если в 2021;2023;2024 годах, когда мы там были, был виден явный прогресс, особенно в 2024, когда увидели много молодых белых кораллов, то в 2025 всё очень печально, все эти кораллы погибли. Риф в целом умер процентов на 50-60%. Но зато здесь встретили молодую рыбу-наполеона «Гришуньку», как мы его называем, и были очень рады, т.к. прошлые года постоянно подкармливали этих рыб варёными яйцами). ЭКСКУРСИИ По старой, проверенной схеме всё брали в «Империи туризма» . Цены у них, пожалуй, лучшие в Шарме, есть поддержка в Telegram на русском. Компания проверена мной лично не один раз, причём ездили с ними и в Петру в Иорданию, всё очень круто, рекомендую! В последний день пребывания в отеле взяли первый раз в жизни парасейлинг. Прямо из нашего отеля нас забрали с дальнего пирса и отвезли на катер. Хоть я и боюсь высоты (а жена нет), полёт прошёл отлично, эмоции зашкаливали! Обратно нас так же вернули на наш пирс). ЗАКЛЮЧЕНИЕ Концепция отеля PREMIUM ALL INCLUSIVE очень крутая! Отличается от обычного ALL INCLUSIVE тем, что присутствует импортный алкоголь, так же местные напитки PREMIUM качества. Ну и само питание на порядок выше, чем то, что мы видели раньше. Так же это совсем другой уровень сервиса. Здесь нет надменных лиц у персонала, как будто ты им что-то должен, здесь всё на высшем уровне. Не навязчивый, но очень приятный сервис во всём. Отличная, зелёная территория отеля, ухожен буквально каждый уголок, всё радует Ваш взгляд. Хороший номерной фонд, чистота и порядок во всём, ребята уборщики очень позитивные и отзывчивые, обязательно познакомятся с Вами при заселении и будут спрашивать в какое время удобнее брать номер на уборку. Развлечения в отеле по минимуму, хотя девочки аниматоры стараются. Обычные занятия зарядкой в бассейне, пенные вечеринки на пляже раз в неделю, ну и вечерние шоу типа танец живота и т.д. и т.п. Так что, если нужна вечерняя движуха, шоппинг - Welcome to Naama Bay!) В целом отель однозначно стоит своих денег, разве что риф Вас точно не порадует. Отдельное спасибо Guest relations Валерии, которая помогала в решении различных вопросов на протяжении всего отпуска! Так же отдельно хочу поблагодарить AHMED HEMDAN и ABO ELMAGED, ребята, вы золотой фонд отеля!) После общения с такими людьми хочется возвращаться обратно в Stella Di Mare Beach Hotel&Spa*!

Дарья Ч
30.09.2025
10
Stella Di Mare! Идеальный отдых для души.
Плюсы:

Хочется выразить огромную благодарность отелю Stella di mare за поистине безупречный отдых в сентябре! Это место не просто соответствует ожиданиям, оно многократно их превосходит. Отдельных слов...Развернуть

Хочется выразить огромную благодарность отелю Stella di mare за поистине безупречный отдых в сентябре! Это место не просто соответствует ожиданиям, оно многократно их превосходит. Отдельных слов восхищения заслуживает персонал. Это настоящая жемчужина отеля! Побывав во многих отелях разного уровня, мы впервые столкнулись с таким искренним, ненавязчивым радушием и отзывчивостью. Каждый сотрудник, от горничной до администратора, был готов помочь с улыбкой и настоящим участием. Не могу не отметить отдельно команду анимации, а также работников бассейна и бара! Ваш неиссякаемый энтузиазм, профессиональная забота о гостях и самоотдача достойны высочайших похвал и, несомненно, премий! Вы создаете потрясающую, солнечную атмосферу. Отель расположен в невероятно живописной бухте с чистейшим морем и собственным коралловым рифом. Для любителей снорклинга — это настоящий рай! И, наконец, кухня! Такого вкуса и разнообразия блюд мы не встречали даже в некоторых пятизвёздочных отелях. Каждый приём пищи был праздником, всё всегда свежее, качественное и приготовлено с любовью. Однозначно рекомендуем этот отель и мечтаем вернуться снова! Спасибо за волшебство!

Basma E
28.09.2025
10
Большой опыт
Плюсы:

У меня был замечательный опыт в Стелле Ди Маре. Персонал был чрезвычайно полезным и доброжелательным, всегда готовым помочь с чем угодно. Еда была отличного качества с большим разнообразием. Вид на...Развернуть

У меня был замечательный опыт в Стелле Ди Маре. Персонал был чрезвычайно полезным и доброжелательным, всегда готовым помочь с чем угодно. Еда была отличного качества с большим разнообразием. Вид на залив Наама совершенно потрясающий, что сделало все пребывание еще более особенным. Я бы определенно рекомендовал это место всем, кто ищет расслабляющий и запоминающийся отдых.

Андрей Владимтрович
26.09.2025
8
Хороший отдых!
Плюсы:

Отдохнули хорошо, отель имеет очень интересное строение. При подъезде мы видели только два этажа от основного здания. Ресепшен расположен на 7 этаже. Само здание 8-этажное. Расположено оно так, что...Развернуть

Отдохнули хорошо, отель имеет очень интересное строение. При подъезде мы видели только два этажа от основного здания. Ресепшен расположен на 7 этаже. Само здание 8-этажное. Расположено оно так, что все номера имеют вид на море. Сложилось впечатление, что отель врезан в гору. Номера ничего особенного как во всех отелях. Все опрятно, чисто. Раз имело место выдачи банных полотенец явно бывших в употреблении (воняли куревом). Кормили отлично! Ассортимент блюд, качество вопросов не вызывают - вкуусснноо! Повара старались ежедневно менять стили кухонь по странам, были ролы, крабы, борщ, солянка и даже пельмени. И многое другое. Из напитков есть: соки, фреши, коктейли:алкогольные и нет, пиво все это на любой вкус, алкоголь крепкий, чай и кофе, газировки, ну и вода. К стати растворимых соков типа юпи я тут не видел. В номерах имеется бар который бесплатно пополняется. Лежаков у моря и бассейнов хватает с избытком, но были отдыхающие, которые бегали их занимали. Вход в море открывается в 8:00. Выдача пляжных полотенец, в 8:00. Бары в 10:00. Но питьевую воду в бутылках можно взять и раньше. Анимация отличная. По вечерам постоянно живая музыка, выступает танцевальная группа. Из минусов я бы отметил явное преимущество при зачислении со стороны арабов. Мы ждали с 9 утра до 14:30 несмотря на то, что приехали вторыми! При выезде браслеты срезают в 12 часов, но в барах и ресторане вас обслужат без вопросов. Думаю мы обязательно вернёмся!

Derek R
23.09.2025
10
Отличный персонал и обслуживание, старое имущество, но так стоит! Скоро вернусь!
Плюсы:

Отличный старый отель. Хотя старый он, безусловно, очень удобный и не 'устал'. Мы остались все - включительно, что казалось "нормой" для гостей. Пожилая толпа, которая была крутой - мы видели очень...Развернуть

Отличный старый отель. Хотя старый он, безусловно, очень удобный и не 'устал'. Мы остались все - включительно, что казалось "нормой" для гостей. Пожилая толпа, которая была крутой - мы видели очень мало детей - такая холодная. Многочисленные пляжные зоны и бассейны, чтобы выбрать из, чтобы охладиться на день. Совершенно потрясающий персонал, супер внимательный и доброжелательный - всегда с быстрым остроумным комментарием! Держали нас на ногах ради возвращения! Потрясающе! Еда была отличной - хороший выбор, который менялся ежедневно. Мороженое и холодные напитки повсюду на участке - единственное, что им нужно сделать, это научиться готовить мохито - такое сказочное. Отличный неглубокий домик-риф для тех, кто немного нервничал из-за глубоководья, - жена даже сама подводным плаванием погрузилась, когда я нырял на день, и чувствовала себя абсолютно счастливой. Настоятельно рекомендуется по соотношению цена-качество и чтобы избежать огромных отелей.

Chris E
20.09.2025
10
Расслабление
Плюсы:

Я думала, что наш тюминг был для полного расслабления, на нем, конечно, это было сделано. Отель расположен немного в стороне от остальной части залива, в котором он находится. Как только мы...Развернуть

Я думала, что наш тюминг был для полного расслабления, на нем, конечно, это было сделано. Отель расположен немного в стороне от остальной части залива, в котором он находится. Как только мы зарегистрировались, для нас был поздний обед. У нас был номер с видом на море над бассейном, и развлекательной зоной. Несмотря на то, что мы были близки к развлечению, все это было закончено к десяти вечера. Мы могли бы сидеть на балконе и смотреть. Воды для питья есть изобилие, они дают ее вам с каждым приемом пищи, плюс в вашей комнате, в холодильнике которой пополняется ежедневно. Я читал в других отзывах, что зонтов было немного. Было приятно спуститься в 10. 30 утра и все еще найдешь много выбора. Персонал был одним из самых доброжелательных сотрудников, с которыми я встречался в отеле. Есть два ресторана ala carte, которые вы можете использовать, будучи all inclusive, что у вас есть большой выбор меню. В конце нашего пребывания другие выехать мы могли использовать спа для душа, это было действительно полезно. Территория была пышной и зеленой, много садового обслуживающего персонала, который всегда работал, чтобы сохранить его презентабельность. Они любят давить на красоту и спа, но после пары раз спросить, они не вернулись. Много шансов пойти подводное плавание на пирсах, у них также есть очень хорошая программа подводного плавания, которую вы можете сделать. Моя жена совершила 2 погружения. Вечером в главный отсек ходит автобус, не пользовался этим. Заключительный комментарий моих жен - хотелось бы остаться надолго. Мы остановились на 10 ночей

Tracey H
14.09.2025
10
Превосходно понравилось наше пребывание.
Плюсы:

Прекрасный отель с потрясающим персоналом! Нам приносили напитки в бассейн, чистили солнцезащитные очки и опрыскивали водой, когда было слишком жарко. Номера были прекрасными с отличным...Развернуть

Прекрасный отель с потрясающим персоналом! Нам приносили напитки в бассейн, чистили солнцезащитные очки и опрыскивали водой, когда было слишком жарко. Номера были прекрасными с отличным кондиционером, и мы всегда находили что-нибудь поесть. Тайский ресторан удивительный и такой дешевый даже с использованием A La Carte. Пользовался спа несколько раз и любил его. Мой сын занимался дайвингом, и они отлично с ним общались. Вообще не мог найти виноватых, обязательно рекомендовал бы всем.

Lorraine W
12.09.2025
10
Великий праздник
Плюсы:

Мы прибыли на 1 улице септ в течение 9 ночей у нас были номера виллы рядом друг с другом, которые были прекрасны и имели все, что вам нужно в номере. Персонал то, что делает этот отель удивительным...Развернуть

Мы прибыли на 1 улице септ в течение 9 ночей у нас были номера виллы рядом друг с другом, которые были прекрасны и имели все, что вам нужно в номере. Персонал то, что делает этот отель удивительным человек бассейна во взрослой области вау какая легенда. Он постоянно бегал, убеждаясь, что все счастливы от лишних штрихов вроде чистки солнцезащитных очков и использования баллончика, чтобы нас остудить. Настоящее достояние отеля. Официанты в главном ресторане были отличными всегда имели наш кофе, ожидая нас утром еда была хорошей для обедов и ужина завтрак был немного ограничен, но не вопрос. Рестораны a la carte были отличной едой удивительной и великолепным видом в азиатском ресторане. Пляжный ресторан всегда отличная еда. Хочу поблагодарить персонал бара на дискотеке каждый вечер мы отлично провели ночь танцевать вдали большую часть ночи, держа наши напитки пополненными. Персонал всегда был счастлив и проводил время в чате. Мы также сделали 2 спа-процедуры, которые были потрясающими. Парень в салоне красоты постоянно домогался нас, хотя мы ясно дали понять, что не заинтересованы в этом. Мы должны быть очень грубы с ним, чтобы он оставил нас в покое. Также человек, у которого был магазин с магнитами на холодильник, был очень напористым, мы должны были продолжать избегать его в конце концов. Но персонал отеля и расположения потрясающий.

Amr H
10.09.2025
10
Мой любимый праздник
Плюсы:

Все было идеальное размещение вид , номера , еда Я хочу поблагодарить большое Миссис Шериен эль-Хавари за то, что наш отдых стал более чем совершенным »F️

Maris K
07.09.2025
10
Очень хороший отель! Номера чистые благодаря Саре. Еда хорошая. Это очень хорошо для городской гостиницы. Все вещи идеальны.
Плюсы:

Очень хороший отель! Номера чистые благодаря Саре. Еда хорошая. Это очень хорошо для городской гостиницы. Все вещи идеальны.👏 Мне очень понравилось оставаться здесь. Большое спасибо💓

Manar N
05.09.2025
10
It was 😻 Amazing
Плюсы:

Это был потрясающий отдых для меня и моей семьи, отель был потрясающий вид и отличное обслуживание 🥰 Это было одно из лучших времени, которое мы провели Еда очень вкусная Спасибо за каждого.

Dr Saad SHAMA
04.09.2025
10
СТЕЛЛ ЭТО очень хороший курорт для всего
Плюсы:

- вообще очень хороший курорт для всего. - заезд : отличная команда . - проверить : нужно быть более профициальным, так как мы отправляемся рано утром, чтобы успеть на рейс, охранник закрыл дверь...Развернуть

- вообще очень хороший курорт для всего. - заезд : отличная команда . - проверить : нужно быть более профициальным, так как мы отправляемся рано утром, чтобы успеть на рейс, охранник закрыл дверь и попросил нас подождать, чтобы попросить ресепшн разрешить, я думаю, он должен сообщить ему перед нашим отъездом . ! ! ! ! ? - номер : вид на море и верхний этаж является лучшим . Амменты в порядке. Смарт-ТВ отличное. Обслуживание номеров должно быть лучше, так как он не идеален в своей работе. - Еда : завтрак и ужин превосходны . Различные виды морской пищи , мяса , кур, сладостей ... ... и т.д. Отличный менеджер ресторана и прочее. - пляж : скалистый и подходит только для хороших пловцов. Совсем без песка. - бассейн : оба 2 превосходны , негативный момент большая часть области вокруг главного бассейна, занятого стульями pofee и они не являются приватной зоной для бассейна. - развлечения: хорошо. Ежедневное ночное шоу продолжительностью 30 минут и каждую пятницу включает в себя танец живота и огненное шоу. Утренняя деятельность очень плохая .

Quest23441522700
30.08.2025
10
Прекрасный отдых,был пять раз в этом отеле,приедим еще.
Плюсы:

Отель,персонал,кухня,обслуживание все на высшем уровне,персонал дружелюбный,територия небольшая,чистая,много зелени.

Диана Т
27.08.2025
10
Stella Di Mare - ты невероятен 🤍
Плюсы:

Только вчера вернулись из Египта, а я уже тороплюсь поделиться своим отзывом о пребывании в отеле Stella Di Mare Beach Hotel & Spa. Начну с самого начала. Это мой первый опыт отдыха в Египте, отель...Развернуть

Только вчера вернулись из Египта, а я уже тороплюсь поделиться своим отзывом о пребывании в отеле Stella Di Mare Beach Hotel & Spa. Начну с самого начала. Это мой первый опыт отдыха в Египте, отель выбирала по отзывам. Хочу отметить: - Безопасность отеля. Контроль на всех этапах (въезд на территорию транспорта и проверки каждого кто проходит в отель; с чем проходит (проверка сумок); - Сервис. Персонал выше всех похвал. Очень внимательные, отзывчивые, вежливые. - Номер. У нас был делюкс с видом на море. 7 этаж (это этаж ресепшена и бара). Невероятный вид на море и бухту. У нас была спокойная сторона (противоположная от основного бассейна и анимаций), нам это очень понравилось, к тому же, эта сторона не солнечная. Номер всегда был чистый, есть все необходимое (утюг, гладильная доска, сейф, пополнялся каждый день холодильник напитками (вода, пиво, соки). Номера на этаже обслуживал Ахмед (выражаем ему отдельную благодарность за его сервис, гостеприимство и за чувство юмора). Фото прилагаю)) - Отель. Отель - это отдельный город в городе. Есть все. Основной ресторан на 3 этаже; бар с напитками на 7 этаже и с живой музыкой по вечерам, днем можно насладиться панорамным видом на море; спа на 4 этаже; вечерний бар с музыкой на 3 этаже (работает после анимации); есть основной бассейн с баром на 3 этаже (уличный) там и проходит вечерняя программа; бассейн на 1 этаже (там проходят днем активности: йога, дартс, зарядка) и находится детская комната; бар на пляже (очень удобно, можно посидеть в прохладе и попить напитки (есть закуски), также персонал подойдет к лежакам и предложит принести напитки; два ресторана a la cart (в которые можно заранее записаться и провести ужин на веранде с прекрасным видом на море). - Пляж. Море. Море чистое, активное. В некоторые дни были волны. Вход в море с понтонов (для меня это преимущество, так как люблю прыгать в море). - Анимация. Достаточно разнообразная. Было разное шоу. - Основной ресторан. Хочу отдельно отметить разнообразие и качество блюд основного ресторана. Всегда все было вкусно (вечером работает гриль). Морепродукты, мясо (говядина, курица), различные закуски, овощи, фрукты, выпечка, десерты. Еда на любой вкус. Тематические ужины (Индия, Азия). Выше всех похвал сервис предоставляемый в данном ресторане (отдельно выражаем благодарность за порядок во всем и клиентоориентированность Шенуда Фариду - каждый раз интересовался нашей обратной связью - это было очень приятно. Также, Махмуду Элзизу - отзывчивый, своевременный и сервесный сотрудник основного ресторана. Хочу также отметить, что отель находится в очень удобном по расположению месте. Дальше от аэропорта (20 минут на транспорте), но при этом ближе к достопримечательностям Наама-бей (в пешей доступности магазины, торговый центр и музей Тутанхамона - музей понравился). Территория отеля отлично подходит для прогулок и фотосессий. Увезли с собой море приятных и тёплых воспоминаний. На следующий год приедем именно в этот отель. Спасибо управленческому составу и всем сотрудникам этого отеля!

maugliguru
25.08.2025
6
Разочарование
Плюсы:

Жадный отель. Неуютный пляж. Грубые бармены. Вонь от рабочего входа в ресторан. Грязная посуда в ресторане. Чайные ложки в ресторане, но это столовая и не более - это если вам повезет. В барах...Развернуть

Жадный отель. Неуютный пляж. Грубые бармены. Вонь от рабочего входа в ресторан. Грязная посуда в ресторане. Чайные ложки в ресторане, но это столовая и не более - это если вам повезет. В барах ужасная пластмассовая посуда. Срезают браслеты в 12.00 и если у тебя вечерний трансфер, то ты уже не гость отеля, а всё покупаешь сам (даже воду). Итог : в Египте была много раз и это первый отель, куда не хочу вернуться.

Evgeny D
30.07.2025
8
Туристы из Татарстана
Плюсы:

Отель хороший. Персонал отзывчивый. Для оценки отлично не хватило: мороженное невкусное, бассейн около спа центра раскаленный вместе с плиткой- нужен навес; фитнес - тренажеры старые, кондиционер...Развернуть

Отель хороший. Персонал отзывчивый. Для оценки отлично не хватило: мороженное невкусное, бассейн около спа центра раскаленный вместе с плиткой- нужен навес; фитнес - тренажеры старые, кондиционер работает плохо, некомфортно; номер- санузлы нуждаются в ремонте, душ должен быть сьемным, а не только на стене; ресторан- много вопросов, чай Липтон в пакетиках, кофе невкусное, арбуз только вечером и еще всего полно; нужно фильмы показывать вечерами, детские и взрослые, по расписанию и с рекламой. В итоге отдохнули хорошо. Все это придирки для улучшения сервиса. Всем добра!

Igor Lyashenko
21.07.2025
10
Уютный отель, прекрасный сервис
Плюсы:

Заселение и номер. В отель нас привезли до 10 утра. Браслеты надели сразу. Администратор заявил, что отель заполнен на 100%, поэтому наш номер будет готов лишь к 14.00. Переоделись и пошли...Развернуть

Заселение и номер. В отель нас привезли до 10 утра. Браслеты надели сразу. Администратор заявил, что отель заполнен на 100%, поэтому наш номер будет готов лишь к 14.00. Переоделись и пошли осматривать территорию, которая сразу порадовала обилием зелени и чистотой во всех ее уголках. Осмотрели все, посидели в баре, сходили на обед в 12.30, а потом раньше времени подошли к администратору с вопросом: готов ли наш номер? Тот куда-то позвонил и сказал, что да, готов и добавил, что вместо забронированного нами номера в вилле нам дают номер на 5 этаже основного корпуса. Портье тут же проводил нас к месту нашего проживания, где горничный как раз заканчивал уборку. Комната нам очень понравилась: вид на бассейн с джакузи в СПА-центре, горы и море. Об этом можно только мечтать! Две большие кровати с белоснежным бельем, красивые объемные картины на стенах и панно со статуэтками, мебель, конечно, старомодная, но целая и соответствует интерьеру и стилистике отеля. Порадовало достаточное количество вешалок в шкафу, а также наличие халатов, утюга и гладильной доски. Тапочки нам положить забыли, но принесли по первой просьбе. Очень удобно, что полка для чемодана находится прямо рядом с входной дверью, а не в комнате – не портит интерьер. В ванной комнате все чисто, полотенца белоснежные, сантехника функционирует. Набор тюбиков с гелем, шампунем, кондиционером и лосьоном присутствует. Есть еще швейный набор и губка для обуви. Зубных щеток, пасты и бритвенного станка нет. Не смогли сразу разобраться, как работает душ, позвали горничного, который показал, на что нужно нажать. Единственным недостатком была лейка душа, которая немного фонтанировала в сторону, но не критично. Перебоев с горячей водой не было. На столе в номере имеется чайный набор, в холодильнике напитки – соки, воды, пиво (все бесплатно, пополняется ежедневно). Телевизор в номере современный, большой, но каналов не так много. Есть русскоязычные. Единственная проблема: каналы часто зависали, поскольку это интернет-телевидение. Мы нашли для себя выход: на главном экране при включении телевизора появляется заставка услуг отеля, где можно выбрать интернет-приложения для ТВ –YouTube. Вот его-то мы и смотрели, с ним проблем не было. Тюль и шторы в номере, конечно, не первой свежести и кое-где провисали, но мы это дело поправили самостоятельно. Эффект полного затемнения создается идеально. Количество свободных розеток – 3 шт, хватает для всех зарядок (но на всякий случай мы всегда берем тройник). На балконе имеются два удобных кресла и столик. Отсутствие сушилки мы компенсировали привезенной из дома трехметровой веревкой, которую натянули между перилами балкона и спинкой кресла. Кондиционер работает отлично. Однажды по ошибке выставили слишком низкую температуру, вследствие чего с потолка напротив двери в ванную стала капать вода. Быстро разобрались и температуру отрегулировали. Капать перестало. Отельный Интернет подключается сразу, без проблем. На всей территории работает отлично. Территория. Территория отеля не очень большая, но погулять есть где. Что бросилось в глаза сразу: очень много зелени – ухоженные газоны, колосящиеся пальмы, цветущая бугенвиллия, опунции, цветы на клумбах, плетущиеся кусты на стенах, идеальная чистота во всех зонах отдыха. Очень грамотно и красочно оформлены все зеленые локации. Особенно понравилась небольшая полянка, на которой соседствовали пальмы, высоченное хвойное дерево с длинными иголками, кактусы, кусты и цветы. Деревья цветут и благоухают, особенно вечером. На некоторых пальмах свисают гроздья фиников. Газоны поливаются и стригутся ежедневно. Погуляли мы и по полю для гольфа – идеальному месту для девушек, любящих фотографироваться в привезенных с собой «занавесках». Игроков на поле ни разу замечено не было. Есть масса и других прекрасных локаций для любителей фото: 2 искусственных водопада, кактусовая поляна (со стороны военной базы), грот с имитацией сталактитов над нижним бассейном, пальмовая аллея с видом на лужайку и море на возвышенности со стороны СПА-центра, тенистые улочки между виллами и др. Можно сделать прекрасные фото и в главном здании отеля с его винтовыми лестницами, необычными лифтами и водоемом, где плавают карпы кои. Кошек на территории нет, но водятся вороны-воровки, которые периодически воруют еду из тарелок на площадках возле ресторана и возле бассейна. Наглые и бесстрашные – едят с рук. Комаров и мух нет! До сих пор пребываем в удивлении: мух вообще нет! Бассейны и пляж. Пляжную зону можно условно разделить на 2 части: если смотреть на море, слева находится первый понтон, в районе которого возлегает основная масса туристов, что, очевидно, объясняется наличием бара и расторопных официантов. Свободные лежаки есть в любое время, но первые ряды, как правило, занимают рано. Понтон здесь короткий, лестницы для спуска в воду вертикальные, с пластикового участка, который при сильном волнении изрядно штормит. Рядом с баром есть душ и туалет. Перед понтоном имеется небольшая контора дайвингистов, где можно взять напрокат ласты, маски, жилеты. Здесь же предлагают и погружение с аквалангом к рифу рядом с отелем, но цена в $50 как-то смущает. Второй пляж находится в правой части, ближе ко второму понтону. Лежаки и зонты находятся в окружении зеленых насаждений, но народу в этой локации всегда мало, поскольку здесь реальное пекло и бар далековато, зато удобнее ходить на второй понтон, который чуть длиннее первого. Здесь есть и вертикальная лестница для спуска в море, и лестница с наклоном. Преимуществом второго понтона является его риф: здесь он поживее, рыбы побольше, особенно если плыть в сторону военной базы. Особенно прекрасно то, что между понтонами в море на равном расстоянии друг от друга закреплены спасательные круги. Плывешь, устал, схватился за круг, отвиселся и плывешь дальше. Подводный мир здесь, конечно, победнее, чем в других известных бухтах (плавали, знаем), но самый богатый в бухте Наама-Бэй. Удовольствие от созерцания подводной фауны получить можно. Между понтонами есть еще одна небольшая локация прямо на берегу моря, в камнях и скалах, где можно зайти в воду по колено. Дальше нельзя, ибо натянут канат и спаситель на понтоне свистит, если кто-то пытается пройти глубже. Здесь идеальное место для маленьких детей и любителей полежать на брюхе в воде. Есть здесь и лежаки, но зонтов нет. После обеда есть тень от скалы, так что можно выспаться с комфортом вдали от всеобщего праздника. В отеле имеются 2 основных бассейна плюс бассейн с джакузи на открытой площадке в СПА-центре. Мы все время проводили возле центрального бассейна с баром. Очень удобное расположение: можно лежать возле бассейна и ходить плавать в море (1 минута неспешным шагом до понтона). Главные преимущества центрального бассейна: огромные зонты тень от пальм по утрам, бар, которым можно пользоваться непосредственно в воде, отсутствие детей (до 16 не допускаются), большой размер, глубина 160, тишина, спокойствие, полный релакс. Нижний бассейн предназначен для более активного отдыха, здесь играет музыка, плещутся дети, проводится аквааэробика и прочая «движуха». Есть стойка с прохладительными напитками. Подходит для родителей с детьми. Важно: во всех бассейнах нельзя плавать в одежде из хлопка, только синтетика! Бассейн с джакузи на площадке СПА-центра подходит больше для отдыха в прохладное время года, ибо вода в нем горячая, как в адском котле. Напор в струях хороший, массирует органы качественно. Вода во всех бассейнах чистая, без мусора, стены без слизи. Каждую ночь проводится очистка. Туалет находятся поблизости. Питание. Питание нам в целом очень понравилось. Завтраки, конечно, однообразны, благородные сыры с плесенью отсутствуют, молочные каши не похожи на молочные. Но все это компенсируется наличием других вкусностей и полным отсутствием очередей! Обеды и ужины довольно разнообразны. Ежедневно несколько видов говядины, телятина, баранина, курица, индейка, утка, перепелка, рыба, кальмары, крабы, креветки, бутерброды с лососем, гарниры на любой вкус, соусы, салаты, йогурты. Всегда три вида супа: овощной, из морепродуктов, чечевичный, лапша, куриный, имитация борща и др. Овощей и зелени просто море! Всегда несколько видов маринованных оливок и овощей. Выпечка просто великолепна! Хлебные изделия просто изумительны, традиционные восточные сладости изобилуют и по вкусу просто превосходны! Богат выбор фруктов: сливы, яблоки, финики, 2 вида дыни, арбузы, бананы, персики, виноград, и самое главное – инжир! Им мы просто обжирались! В разные дни устраиваются праздники различных национальных кухонь – мексиканская, азиатская, восточная, французская и др. Один раз в неделю устанавливается большой стол с рыбой, где повар нарезает ломтями и накладывает вам в тарелку лосось и прочие виды рыбы. На гриле жарят разные виды мяса и морепродуктов. Накладывают, сколько попросите. И никогда не бывает очередей! Если что-то заканчивается в мармите, тут же приносят новую порцию. В отеле есть 2 ресторана a la cart. Посетили оба. Хорошее обслуживание, приятная атмосфера, особенно в ресторане у моря. Пришли к выводу, что эти рестораны предназначены для романтических ужинов и любителей фотографировать еду. Еда практически та же, что и в основном ресторане, за исключением супов: здесь они просто великолепны! Кроме того, еда сервируется очень красиво. На пляже у бара есть перекусы: садишься за столик и заказываешь по меню. Ни разу не пользовались, поскольку ощущение сытости не покидает даже спустя 3 дня по возвращении домой. Справа от стойки бара на пляже есть автомат с бесплатным мороженым (манго, клубника, шоколад, пломбир). Все очень вкусно. Не многие об этом знают, поэтому довольствуются платным мороженым в баре третьего этажа у выхода на бассейн. Порадовал ассортимент в барах на пляже и бассейне: безалкогольные напитки, местный алкоголь, несколько видов кофе, чипсы, орешки и прочее. Удивило наличие замороженных соков из клубники, манго, гуавы. Открыли для себя новый рецепт: клубника (или любой другой сок) ром или виски. Есть коктейльная карта, но мы не злоупотребляли, ибо раздражает, когда хочется простого виски с колой, а чей-то юный муж заказывает для своей пассии роскошный коктейль из 17 компонентов, на приготовление которого нужно время, а в это время необремененные узами брака туристы сидят, словно жабы в воде, и ждут окончания сего процесса. Неприлично… Многие жалуются на низкое качество местного алкоголя. Что за ерунда… В коктейлях оно практически не ощущается. Голова с утра не болит. Покупали местный виски в Наама-Бэй – тоже норм, если пить в коктейлях. Больше всего порадовало отсутствие необходимости ходить в бар: официанты регулярно подходят и спрашивают: что желаете выпить и поесть? Через несколько минут вам все принесут. А если еще не скупиться на чаевые… Многие недовольные пишут: официанты подходят только к тем, кто дает чаевые. Не правда! Подходят ко всем! Мы с утра давали доллар официанту и доллар спасителю у бассейна, не ради того, чтобы к нам чаще подходили, а в качестве благодарности за отличный сервис, потому что и без чаевых ребята стараются и никого не обделяют вниманием. При этом качество обслуживания увеличивалось многократно! Не успел сходить окунуться в море, а у тебя на столике уже коктейли и вазон с чипсами и орешками! Иногда уже приходилось говорить: пожалуйста, больше не приносите, нам уже хватит! Говоря о чаевых: что такое дать 1 доллар? Это же 80 руб. – стоимость проезда в нашем городском транспорте. Ну потратили мы за 12 дней долларов 20 на чаевые, чем улучшили комфорт – для нас невелика потеря, а работникам отеля приятно! Еще раз: официанты подходят ко всем, даже если не давать чаевые. Пару раз ходили в лобби-бар, но там официанты в белых рубашках, статусом повыше, иногда могут не подойти, но все это не критично. В целом по питанию и напиткам большой жирный плюс, хотя некоторые блюда из говядины были несколько жестковаты, кальмары казались безвкусными, а в перепелке, оказывается, слишком много костей, но это уже все вкусовщина. Официально в ресторане есть дресс-код: запрещено приходить в пляжной одежде и шлепках. На ужин мужчинам рекомендуется приходить в брюках. На деле дресс-кода не придерживается никто – приходят в чем угодно. Один раз заметили, как тучная дама прямо с пляжа в мокрой одежде уселась за столик, промочив тканевую обивку стула и скатерть. Срамота… Контингент отеля. Во время нашего пребывания в отеле было незначительное число отдыхающих из России и Украины. Основной контингент – европейцы (англичане, немцы, итальянцы, французы, скандинавы) и представители Ближнего Востока (Египет, Саудовская Аравия, Иордания, Сирия). Многие европейцы приезжают в этот отель неоднократно, видимо, очень нравится. По возрасту преобладает молодежь, особенно местная, а также семейные пары со стажем. Были и пожилые. Детей не много, но они были, в основном, местные. Раздражали только в ресторане, где путались под ногами и периодически громко капризничали, особенно младенцы в колясках. Всякий раз задаюсь вопросом: зачем их сюда везут? Отравлять отдых остальным? Хорошо, что для них есть отдельный бассейн, так что пересекались редко. Несмотря на то, что в отеле очень много молодежи, тусовочным отель назвать нельзя. Очевидно, любители громкой музыки и ночной жизни уходили по вечерам тусить в центр Наама-Бэй. В целом публика в отеле была довольно приличная. Была парочка с синими, изможденными алкоголем лицами, но вели они себя достойно, тихо и безобидно, отдыху не мешали. Анимация. Анимация легкая, ненавязчивая, за руки никого не тянут. Девочки стараются, проводят зарядку, аквааэробику, зовут посоревноваться в дартс, попинать мячик, информируют о вечерней программе. Детьми тоже занимаются, давая родителям хоть какую-то передышку. Вечерняя программа, как правило, включает живую музыку на сцене у бассейна во время ужина и танцевальные программы приглашенных мастеров искусств там же. Все это действо заканчивается в 21.30-22.00, после чего часть публики перетекает в клуб рядом с основным рестораном, чтобы продолжить дегустацию напитков в баре, поорать в караоке, поучаствовать в конкурсах. Один раз выступала местная девушка-красавица с танцами живота. Очень колоритно и профессионально. Пару раз была пенная вечеринка на пляже, собрала много народу. Раз в неделю по территории бассейнов и пляжа ходит процессия из числа местных музыкантов с национальными инструментами, традиционной музыкой, битьем в барабаны и вращением юбки. Тоже очень колоритно и впечатляет, особенно тех, кто в Египте впервые. Один раз на пляже возле бара устроили файер-шоу, во время которого пара местных подростков демонстрировала чудеса жонглирования огнем. Понравилось. Для любителей романтических посиделок в лобби-баре после ужина играют и поют приглашенные артисты. Любителей других развлечений ожидают увеселительные прогулки и мероприятия в центре Наама-Бэй. Безопасность в отеле. Безопасна и территория отеля, и дорога в центр. Есть сейф в шкафу. Один раз не смогли открыть, поскольку стала западать одна из кнопок. Подошли к администратору – тут же специалист поднялся в номер и все починил. Лестницы и дорожки на территории не скользкие, есть пандусы для маломобильных гостей. Лестницы на понтонах, конечно, не очень удобные, но это проблема многих отелей. Обслуживание. В целом очень понравилось. Ежедневно оставляли горничному 1 доллар или «Аленку», но это никаким образом не влияло на качество уборки, разве что улыбка у него становилась шире и здоровался чаще. Лебедей и крокодилов из полотенец не вязал, но пару раз искусно заплел тюль с намеком на декоративное творчество. Уборка стандартная, пыли и песка на полу и мебели не было. Регулярно менялись полотенца и постельное белье. Очень понравилось, что спасители на пляже и бассейнах предлагают протереть солнцезащитные очки (мы с таким еще не сталкивались) и окропить прохладной водой. Сами застилают лежаки полотенцами, кладут подушки и раскрывают зонты. Весьма общительны, не приставучи, довольно сносно говорят по-русски, способны поддержать беседу на злободневные темы. В ресторане официанты сразу запоминают, какие напитки вы предпочитаете, каждый раз приносят то, что вы любите. Если в ресторане много людей, находят для вас свободное место и провожают за столик. Посуда со стола убирается мгновенно, скатерти идеально чистые. На территории отеля по утрам ежедневно стригутся газоны (что там стричь?!), что иногда раздражает своим шумом, протираются перила, парапеты, моется плитка, стеклянные поверхности и т.д. В туалетах на пляже и возле бассейнов чисто, неприятный запах отсутствует. В целом, отель производит очень положительное впечатление в плане чистоты. На 6 этаже отеля имеется библиотека, можно взять книгу и почитать на пляже. На 4 этаже есть бильярд, салон красоты и СПА-центр. В СПА-центре предлагаются различные косметические процедуры и массаж. Дороговато – $60 за сеанс в 50 минут. Сторговалcя на 6 сеансов за $250. Нормально для расслабляющего массажа без женских омолаживающих процедур. Рекомендую к посещению. На 3 этаже есть несколько магазинчиков с сувенирами, пляжными принадлежностями, украшениями и т.д. Естественно, цены выше, чем в городе, но в случае крайней необходимости можно воспользоваться. На этом же этаже есть и что-то вроде клиники. Слава богу, не понадобилась. Рядом предлагают морские экскурсии. Наверное, впервые за всю историю посещения Египта нам попался адекватный отельный гид: вежливый, грамотный, ненавязчивый. Заполнили анкету, сказали ему, что нам от него ничего не нужно, пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны. Информация об обратном вылете была размещена на стойке Guest Relations своевременно. Рядом с отелем. От отеля ведет прямая дорога к торговому центру Genena City (10 мин. пешком), через который можно пройти в самый эпицентр Наама-Бэй (еще минут 10 неспешным шагом). Возле Genena City можно сделать фото на фоне обелисков, сфинксов, статуи безымянного фараона – для тех, кто поленился поехать в Каир или Луксор. В самом центре находится музей сокровищ Тутанхомона и многочисленные магазины с «брендовыми» товарами и завышенными ценами. С утра можно записаться на стойке Guest Relations на автобус в Наама-Бэй, который довезет вас туда заберет вас обратно (последний рейс в 23.00). Нам подсказали более простое решение: рядом с отелем есть недавно закрывшийся отель Grand Halomy, через который можно попасть в Наама-Бэй минут за 5. Заходите через центральный вход, платите охране $1 с человека, проходите по безлюдной территории, спускаетесь по лестнице, и вы практически в центре. На обратном пути то же самое: платите – проходите. Отель находится на самом краю бухты Наама-Бэй. Справа (если смотреть на море), находится военная база. Один раз потревожили наши расшатанные нервы сигналом воздушной тревоги. Периодически летает вертолет береговой охраны, можно наблюдать патрульные автомобили по периметру. Атмосферно. Не дает забыть о нелегком положении дел на международной арене. В лобби есть стойка вызова такси. Такси есть в изобилии и у ворот на въезде в отель (нужно торговаться). Самый идеальный вариант: установите приложение InDrive. Цена иногда в 5 раз ниже обычного такси. Выезд из отеля. Выезд у нас был в 10.45, так что обед мы не застали. При более позднем выезде браслеты не срезаются. Общие выводы. Отель однозначно стоит своих денег: чисто, уютно, комфортно, вкусно, сытно, весело, спокойно, атмосферно, безопасно. Это первый в нашей истории посещений Египта отель, где нигде не было очередей – ни в ресторане, ни в барах. Здесь реально видно, что вам рады. Один из немногих отелей, где не нужно вставать на восходе солнца (мы все равно вставали по привычке, в ожидании подвоха), чтобы занять место на пляже или у бассейна. Прекрасная ухоженная территория, где все находится в пешей доступности, имеется коралловый риф, а центр города рядом. Рекомендации. При заселении, конечно, лучше выбирать номера в главном корпусе. В виллах, наверное, тоже очень комфортно, но они находятся чуть поодаль. Тем не менее, от самой крайней виллы до главного корпуса буквально 2 минуты ходьбы.

YOUunit
01.07.2025
10
Возвращение в Египет
Плюсы:

Последний раз мы посещали Шарм десять лет назад. Много воды утекло, тем более, что дома мы не сидели, но в воспоминаниях осталось прекрасное море и каменистая пустыня. В 2015 году бросалась в глаза...Развернуть

Последний раз мы посещали Шарм десять лет назад. Много воды утекло, тем более, что дома мы не сидели, но в воспоминаниях осталось прекрасное море и каменистая пустыня. В 2015 году бросалась в глаза некоторая инфраструктурная не развитость этой местности. Мы не единожды проезжали по маршруту Barcelo Tiran Sharm – Naama Bay, Old Town… Сегодня все изменилось в лучшую сторону. Чувствуется заботливая рука людей создающих в пустыне рай. В Stella Di Mare Beach Hotel & Spa мы ехали целенаправленно. Этот отель на слуху. Поэтому выбор был сознательный… Что понравилось - отель располагает для спокойного отдыха. Небольшая, но хорошо ухоженная территория. Основной корпус, виллы, бассейны и пляж. Находится, на мысе в некотором удалении от шумной Naama Bay, что не мешает туристам ездить туда по вечерам на специальном автобусе за покупками и развлечением; - вечерняя музыкальная программа в отеле начинается в районе 19.00. Сцена расположена рядом с основным рестораном, что позволяет сочетать приятное с полезным. Номера выступающих артистов достаточно выдержанны и не мешают приятному времяпрепровождению; - прекрасное питание, а я уже много где бывал и есть с чем сравнивать. Не буду говорить про мясо (его много и оно очень вкусное), но даже сладостями Stella легко переплёвывает Турцию, где казалось бы, есть Hafiz Mustafa и Кошка (Koska). (Но в турецких отелях вы ничего этого не попробуете). Здесь в отличие от незабвенной Турции (в последний раз перед отъездом словил ротовирус) из предлагаемого в ресторане ассортимента еды для нас русских съедобно процентов 80, против максимум 50 в турецких пятерках; - отношение персонала. Нет никакого пренебрежения, высокомерия. Каждый старается делать свою работу хорошо. Все вопросы решаются в Вашу пользу, будь то выбор номера или предоставление пайка для выезда на экскурсию. Может быть, мальчики на пляже могли бы быть слегка скромнее в своих порывах понравиться отдыхающим; - проживали на вилле. Номер чистый. Уборка каждый день, как смена полотенец и пополнение холодильника напитками. За малую благодарность (а может и без неё) молодой человек ежедневно старался угодить своим умением создавать из полотенец искусные фигурки и размещал их на кровати; - море прекрасно. Синее, синее и прозрачное, как слеза. Рыбки, кораллы… Да, ветер и волны. Но в отличие от Barcelo, никто не запрещает плавать и любоваться подводным миром. Много медуз? Наверное, как и с ветром, сезон такой. Да и не жалят они почти… Что не понравилось - некоторое жлобство владельцев. Браслет на руку надевают аккурат, к окончанию завтрака. То есть приезжая в отель в девять утра, Вы не только не получите номер сразу (но это хоть объяснимо - check out в 12.00, а check in в 14.00), но не сможешь и покушать. Придется или идти и платить (очень актуально для жителей России, у которых ни карты не работают, ни доллары нового образца не купить) за непонятную еду в кафе на пляже или ждать 12.30, когда ресторан откроется для приема на обед. Здесь нет никаких дополнительных «плюшек» между официальными приемами пищи (никаких кумпиров и гёзлеме). Правда, перед отъездом после check out на обед все-таки пустили (можно пользоваться услугами до 15.00); - выходя из своего номера 1092 и двигаясь в сторону основного корпуса и ресторана, мы регулярно должны были вдыхать «аромат» отходов основного места приема пищи. Убирали, мыли дорогу, но увы…; - при сильных порывах ветра работники пляжа бесцеремонно закрывали у тебя над головой зонтик. Зонтик наверное жалко, а вот людей…; - купание организовано с понтонов. Захода в море с берега нет. Точнее небольшой пляж у воды организован, но в воду заходить запрещают. Берегут кораллы? Не морочьте голову! В Табе в отеле Sofitel был и понтон, и специально вырезанный проход в коралловой плите… Кстати о понтонах. Они пластиковые и соответственно качаются на волнах, что затрудняет спуск по лестнице в воду. Мостки старые и ржавые. Мало того, мостик к понтону каждый вечер в 18.20 поднимают и опускают только после 8.00 утра. Аккурат ко времени когда поднимается ветер… Так что, утреннее купание с восходящим солнцем Вам не грозит. Придется довольствоваться бассейном, который подогревают до 1-го мая. И еще господа отельеры, хочется спросить: Вы сами не пробовали заплывать с понтонов? Основная масса отдыхающих, люди состоятельные (отель не дешевый), но, как правило, уже в возрасте и не в большом восторге, особенно если не хорошо плавают в волнующемся море и вынуждены барахтаться рядом с понтоном, под аккомпанемент прыгающих в воду. Опускающийся мостик ложится на кусок пластика (наверное, так защищают понтон от повреждения) у которого острые края и о который легко повредить ноги, что со мной и приключилось. Но тут опять нужно отдать должное обслуживающему персоналу. Мальчик прямо на месте обработал мне рану… - что касается SPA, то в моем понимании расположено оно не очень удобно, на четвертом этаже главного здания. Да, там, рядом есть бассейн на открытом воздухе. Но, уж такой я, человек, привык из сауны нырнуть в прохладное море… В целом мы в большом восторге от отдыха в Stella Di Mare Beach Hotel & Spa. Недостатки они на то и недостатки, чтобы их устранять, а не почивать на лаврах. И большой поклон всем тем, кто ежедневно в палящей пустыне выращивает всю прекрасную зеленую растительность, кормит Вас и создает все условия для Вашего незабываемого отдыха.

лариса д
01.07.2025
10
Лучший санаторий на Красном море.
Плюсы:

29 июня благополучно вернулась в Москву из самого лучшего отеля Шарм-зль-Шейха. Отель очень хвалили и рекомендовали мои знакомые. Решила проверить восторженные отзывы приятелей. И да, все так,...Развернуть

29 июня благополучно вернулась в Москву из самого лучшего отеля Шарм-зль-Шейха. Отель очень хвалили и рекомендовали мои знакомые. Решила проверить восторженные отзывы приятелей. И да, все так, сплошной комфорт, позитив, релакс.и прочие плюшки. Красавчик-полиглот менеджер на ресепшен Салах выдал мне шикарный номер. Огромное ему спасибо!!! На вилле, с видом на сад и море. Укомплектован номер максимально: Халат, тапочки, ежедневно пополняемый бесплатный бар (вода, лимонад 4 банки, пиво 2 банки, сок), чайник, чай, кофе, посуда ииии внимание УТЮГ и ГЛАДИЛЬНАЯ ДОСКА! Есть еще весы (мониторить вес и чемоданчик с подарками взвесить чтоб не переплачивать за багаж). Кровать гигантская комфортная, белье высокого качества, хрустящие белоснежные полотенца, душевые принадлежности. Кондиционер само собой разумеется. Кайф! На всей территории чистота, красота и уют. В ресторане огромный выбор всяческих вкусностей. Мясо готовят великолепно. Рыба, супчики, салаты, зелень, сласти, фрукты. Вечерами всегда что то готовят на гриле, пальчики оближешь. Мальчики в ресторане (как и на пляже, и в баре, и лобби) приветливые, внимательные, шустрые. Как джинны исполняют все твои желания (ну, или почти все) ) Сервис на высшем уровне! На пляже тоже не дадут делать лишних телодвижений. Зонтик раскроют, шезлонги полотенчиком застелят, подушечку подложат, напитки с бара принесут. Лежи на солнышке грейся. Рыбофф всякой разной красоты, ныряй с понтона и смотри, смотри, смотрииии. Но только с 8 утра и до 18:30. По вечерам ежедневно Шоу программа. Очень атмосферно, сцена над бассейном, создается зеркальный эффект. Хлеба и зрелищ в одном флаконе. Короче друзья мои отель прекрасный по всем статьям. Релакс и умиротворение, тишина и покой, движ ооочень умеренный. Так что активной молодежи здесь будет скушновато. А мне на данном жизненном этапе было в самый раз!

Maria
10.06.2025
8
Качественный отдых на берегу Красного моря
Плюсы:

Сразу хочется отметить достоинства отеля: - ненавязчивое приятное обслуживание - разнообразное вкусное питание. В ассортименте мясо, рыба, птица, морепродукты. Каждый вечер тематический ужин и...Развернуть

Сразу хочется отметить достоинства отеля: - ненавязчивое приятное обслуживание - разнообразное вкусное питание. В ассортименте мясо, рыба, птица, морепродукты. Каждый вечер тематический ужин и гриль. Великолепные десерты на любой вкус. - стильный дизайн в стиле 20 века - ненавязчивая весёлая анимация каждый вечер. Минус, который для нас оказался существенным- это заход в море. Как и в большинстве отелей Шарм-эш-Шейха заход в море осуществляется через понтон. У отеля их два и маленькая бухточка помочить ноги или купать детей. Очень часто случается ветренная погода, понтон сильно качает, так, что не каждый осмелиться зайти на него. Также в отеле крошечные номера. У нас был улучшенный номер рядом с пляжем и весь номер это буквально кровать. Если вас не пугают ветер и качающийся понтон, вы точно получите удовольствие отдыхая в Stella di Mare.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года
  2. Самые выгодные цены на туры
  3. У нас профессиональные менеджеры и офисы расположены в удобных локациях
  4. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров 
  5. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  6. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже booking ! Посмотреть цены
  7. У нас есть в продаже подарочные сертификаты на покупку тура любым номиналом
  8. Бронируем по минимальной предоплате
  9. Единый колл-центр, звонок бесплатный:  +78002226751 
  10. Моментальные запросы тура в Telegram и Max  мессенджерах
Нам нужно проверить
что Вы не робот!
Нажмите на шапку

Мы используем файлы cookie и рекомендательные алгоритмы. Продолжая использовать наш продукт, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.