Египет
Сафага
Lotus Bay 4*
Дата заезда: 11.01.2027
Дата 24.01.2027
Длительность: 13 ночей
Туристы: 2 взрослых и 1 реб.
Номер:
Питание: RO
Оператор: -
Есть
Стоимость
Цена туроператора:316591 р.
У нас дешевле:-22161 р.
Цена со скидкой:294430 р.
Успей забронировать сейчас!
Цена на тур может измениться!
00
:
30
:
00
Отправить заявку на этот тур:
Ваше имя *
Телефон *
E-mail *
Выберите офис *
Комментарий
Решите задачу *
Обновить
Об отелеОтзывыНа карте

Фотогалерея отеля Lotus Bay 4*

Услуги в отеле Lotus Bay 4*

Удобства в номерах
Кондиционер
Обслуживание в номерах
Терраса
Фен
Телевизор
Мини-бар
Телефон
Душ
Спорт
Теннисный корт
Фитнес-центр
Настольный теннис
Верховая езда
Водные виды
Здоровье и красота
Массаж
Сауна
Спа и оздоровительный центр
Паровая баня
Гидромассажная ванна
Услуги для детей
Игровая комната
Детская площадка
Водные горки
Детский бассейн
Питание
Ресторан
Бар
Шведский стол
Развлечения
Экскурсии
Бильярд
Аниматоры
Отдых на воде
Дайвинг
Ныряние с маской и трубкой
Водные лыжи
Общие услуги
Банкомат
Камера хранения багажа
Интернет
Wi-Fi в номере
Пляжная линия
1-ая пляжная линия
Специальные номера
Семейные
Пляж
Частный пляж
Тип пляжа
Песок жёлтый
Тип отеля
отельный комплекс/большая территория
Бассейн
Открытый бассейн
7.6
Хорошие отзывы103 шт.
Средние отзывы24 шт.
Плохие отзывы25 шт.
7.5Номера57 шт.
7.7Расположение57 шт.
7.9Обслуживание94 шт.
8Цена/Качество71 шт.
7.7Чистота48 шт.
0Питание0 шт.
Viktoria Sin
09.01.2026
10
Жаль, если будет хуже...
Плюсы:

Отдыхала в Lotus Bay в декабре 2025. После отдыха в Шарм-Эль-Шейхе думала, что в Египет я больше не захочу ехать, но получилось, так как получилось и снова Египет. Здесь мне понравилось практически...Развернуть

Отдыхала в Lotus Bay в декабре 2025. После отдыха в Шарм-Эль-Шейхе думала, что в Египет я больше не захочу ехать, но получилось, так как получилось и снова Египет. Здесь мне понравилось практически всё. Очень милое местечко, тихое, спокойное, с очень хорошим отношением к гостям. Такой вот уютнененький "дом престарелых" под солнцем и пальмами. Я отношусь к этому же возрасту, поэтому мне было комфортно. Лет 10 назад мне бы, скорее всего, не очень понравилось, что мало движухи и вокруг отеля практически ничего нет. Не понравилось то, что Wi-fi платный, но работает не на всей территории отеля и в номере у меня тоже не работал. За деньги уж могли бы постараться... И насчет кошек... Почему нельзя сделать, как, например, на Кипре или в Турции, чтобы было одинаково хорошо и тем, кто любит кошек, и тем, кто не любит? А то у любителей кошек сердце кровью обливается от того, что кошки голодные, а у "нелюбителей" сплошное раздражение от того, что кошки лезут за едой. Не знаю, будет новое руководство отеля читать наши отзывы или нет, но все же очень бы хотелось, чтобы и при новых руководителях сохранилась атмосфера отеля, которую многими годами создавали и улучшали все работники Лотуса. Многие гости снова и снова возвращаются отдыхать именно сюда, а не в соседние отели именно из-за этой атмосферности и хорошего отношения. Никто ни за что не вымогает чаевые, сотрудники просто хорошо делают свою работу и стараются сделать комфортным отдых всем гостям (чаевые, конечно же, приветствуются, это же не Сингапур, а Египет). И, конечно, очень хочется, если мы соберемся вновь встретиться в Лотусе, увидеть приветливые знакомые лица уже знакомых сотрудников. Спасибо Мустафе. который старается при заселении учесть все пожелания гостей, и Мухаммеду, который всегда поможет, если возникают какие-либо проблемы, барменам и официантам, поварам, и всем остальным сотрудникам. Здоровья и процветания вам! Надеемся, что вы и при новом руководстве будете продолжать здесь работать и радовать гостей теплым приемом.

Карина Х
16.12.2025
8
Довольно неплохо
Плюсы:

Настоятельно советую этот отель для тихого, семейного отпуска, особенно если вы едете с малышами! Да, он небольшой и довольно бюджетный, но это его совершенно не портит. Территория просто загляденье:...Развернуть

Настоятельно советую этот отель для тихого, семейного отпуска, особенно если вы едете с малышами! Да, он небольшой и довольно бюджетный, но это его совершенно не портит. Территория просто загляденье: очень зелёная, с кучей интересных уголков. Места, чтобы прогуляться и подышать воздухом, хватает с лихвой. Прямо у самого пляжа расположен очень приличный по размерам бассейн. Гулять по ровным дорожкам одно удовольствие, вокруг много зелёных арок, ухоженные газоны, даже кактусы растут! Зонтики у бассейна стильные, соломенные. Для ребятишек здесь всё продумано: есть отличная детская площадка, игровая комната и отдельная неглубокая зона в основном бассейне. Ну и, конечно, в ресторане всегда найдутся удобные детские стульчики. Мы остались очень довольны! Мы изначально ехали, чтобы увидеть пирамиды, и хотели максимально ужаться по тратам на проживание, поэтому и остановились на этом отеле. А вот сам тур нашли в фирме Grand utopia. Это был просто нереально интересный вариант! Называется он "Треугольный Каир" и включает не только поездку к пирамидам, но и посещение новенького музея в Гизе. Однозначно советую туда съездить это того стоит! Но настоящим открытием стало посещение огромного торгового центра. Там можно закупиться брендами, которые сейчас не представлены в России. Вообще, у них выбор программ просто шикарный и цены очень адекватные. Ищите их в сети по названию, не промахнетесь. Пляж у этого отеля просто шикарный! Он очень широкий и тянется, кажется, метров на двести. Зонты и шезлонги расставлены невероятно свободно, никто никому не мешает. Вокруг один приятный, чистый песок. По всей пляжной зоне растут такие миленькие, низкие пальмы, что добавляет уюта. Вход в воду очень комфортный, пологий, тоже по чистому песочку. Рядом есть коралловый риф, что несомненный плюс! Идти от берега до приличной глубины совсем недолго. Да, напротив берега иногда стоят пришвартованные лодочки и яхты, и они немного портят морской пейзаж, но никакого запаха солярки от них нет вообще. Мы жили в премиум-номере, и я могу сказать, что он в целом очень достойный. Для бюджетной "четверки" это просто супер! В общем и целом, сам отельчик весьма неплох, особенно если вы приехали сюда исключительно ради моря.

Ксения М
15.12.2025
10
Отдых в Лотус Бей в ноябре. Сафага.
Плюсы:

В отеле отдыхала одна с 23 по 29 ноября 2025 года. Отель маленький, но очень уютный. Территория утопает в зелени - прямо оазис посреди пустыни. По траве передвигаются птички похожие на мини цапель,...Развернуть

В отеле отдыхала одна с 23 по 29 ноября 2025 года. Отель маленький, но очень уютный. Территория утопает в зелени - прямо оазис посреди пустыни. По траве передвигаются птички похожие на мини цапель, множество кошек и котят, которых с удовольствием все гладят и подкармливают из местной столовой. Еда без изысков, но вкусная и достаточный выбор по типу шведского стола. Каждый день курица, говядина, рыба, один раз кальмары, - как на гриле, так и в кляре, жареные, тушеные, запеченые. Овощи свежие: помидоры, огурцы, перец, два вида оливок, салат айсберг, руккола. Запечённый, вареных, тушеных тоже в избытке. Утром омлеты, яичница, пюрешки, каши и сосиски. Колбаса как и сосиски, что в Египте, что в Турции - соевое нечто, поэтому не ела😃 Фрукты - дыня, апельсины, бананы, финики. Финики очень крупные и сочные 👍много пирожных и сластей. Кофе из кофемашины, вполне себе ничего. Номер расположены в нескольких небольших двухэтажных домиках. Изрядно подуставшие, но вполне себе чистенькие. Ремонт отеля планируется в 2026 году. Убирались каждый день. Приносили 2 бутылки воды в номер ежедневно на человека. Прибыла в отель рано - около 10ти. Заселение в 14.00. Пошалатась час по территории и попросила на ресепшене номер пораньше. Стандарта не оказалось, были 2 свободных люкса. Доплатила 30$ картой от РСБ Юнион пей и заселилась на первый этаж с мини террасой с видом на плаж. Надо отметить, что по прилету в аэропорту визу только за налик 25$-27$, карты не принимают. В магазинчиках, где-то карта проходит, где-то нет. Выручают родственники в России у египтян 😃 по не очень выгодному курсу Вы можете купить практически все переводом в рублях на Сбер или Тинькофф. В том числе и экскурсии. Взяла одну от туроператора в Луксор. Берите на автобусе и торгуйтесь. 😉 торгуйтесь везде. Две взяла в местной компании прилично дешевле с русскоязычным экскурсоводом. Забронить можно на сайте camitour.com. Ланчбокс подходила и заказывала на ресепшене заранее сама, всегда был и вовремя. Единственное, что состав - 4 булочки, вода, мед и джем. Короче советую заранее в столовой набрать на свой вкус. Сам персонал отеля очень спокойный и не навязчивый. Ресепшен - все очень доброжелательные и отзывчивые, немного говорят по русски. Бармен на баре у бассейна Язер прям находка, отлично говорит по русски, хохмит и веселит 👍👍👍 В столовой мальчики на подхвате, все улыбчивые и доброжелательные. Классный пляж с зонтиками и лежаками, хватает всем. Песок мелкий и приятный соломенного цвета, вход плавный, берите маску смотреть кораллы и рыбок. Есть бар у пляжа, лавки с матрасиками стоят у самой воды, можно днем загорать, а вечером курить кальян. После 17.00 по правилам у моря нельзя находиться - и этот бар прям находка. Вода была как парное молоко, как оказалось из-за наличия караллов. Летя обратно многие говорили, что море было прохладное, как раз там где кораллов не было. Ветрено было 1 день. Все остальное время ночью 22, днем 30 и тишь. Ещё один бар находится так же вблизи пляжа с бассейном, сидя на стульчике в бассейне с подогревом отлично отдыхается с видом на море. Самое то для отдыха, но именно в это время в отеле было мало русских, в основном немцы и поляки. Молодежи тоже мало, как мне сказали русская молодежь прилетает летом. На территории есть спа, нужно торговаться, сходила, промяли отлично. Основной бассейн без подогрева, чистый и ухоженный. Есть дайвинг клуб, рыбалка, но не брала. Есть врач, но платный. По правую и левую сторону от отеля есть магазинчики, напротив кафе и кальянная. Для своих 4 звезды просто супер. Обязательно вернусь снова, после ремонта. Всем советую👍

Марина К
21.11.2025
8
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭКСКУРСИИ У ОТЕЛЬНОГО ГИДА ХАНИ ОТ АНЕКС ТУР!
Плюсы:

К самому отелю никаких претензий, все супер, тихий, спокойный. Основная часть туристов - немцы в возрасте. Для молодежи будет скучно. Если вы прилетели от АНЕКС ТУР, то ни в коем случае НИЧЕГО НЕ...Развернуть

К самому отелю никаких претензий, все супер, тихий, спокойный. Основная часть туристов - немцы в возрасте. Для молодежи будет скучно. Если вы прилетели от АНЕКС ТУР, то ни в коем случае НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ у отельного гида ХАНИ! Он обманул 2 раза с экскурсиями, специально то увеличивая время (он сказал что программа в спа длится 3,5 часа, по итогу меньше 2, а стоило это 40 баксов), то уменьшая время (поехали в Хургаду, он сказал в 13.00 мы вернемся в отель, вернулись намного позже, а темнеет в Египте в 5 вечера и конечно день моря был потерян). Я писала жалобы на него весь отпуск, Анекс только отвечал отписками, а потом ответили, что ответ на жалобу у отельного гида. Это прям добило. ВСЕ ЭКСКУРСИИ МОЖНО КУПИТЬ НА САЙТЕ АЛЬБАТРОС ТРЕВЕЛ, ОНИ БУДУТ СТОИТЬ В "2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Чтобы не подумали, что это реклама, приложу скрины из переписки с Анекс.

Odyssey23902868904
14.11.2025
6
Уютный отель
Плюсы:

Отель небольшой, уютный. Территория очень красивая. Еда нормальная, особенно в обед и ужин. Номера тоже неплохие, мебель, сантехника конечно, старые, но все работает. Пляж отличный, песчаный заход в...Развернуть

Отель небольшой, уютный. Территория очень красивая. Еда нормальная, особенно в обед и ужин. Номера тоже неплохие, мебель, сантехника конечно, старые, но все работает. Пляж отличный, песчаный заход в море, в то же время есть небольшой риф недалеко от берега. Низкую оценку ставлю по 2м причинам. 1. Вайфай только платный. Причем максимальный пакет- 7 дней. Мало кто ездит на неделю. Поэтому докупать дни дороже. Неделя стоила 14 долларов. Один день- 5. 2. Они не справляются с количеством кошек. Поэтому время от времени их (особенно котят). вывозят, то есть убивают. Буду рада ошибитьсч

Татьяна И
12.11.2025
8
Отель сумел приятно удивить и порадовать
Плюсы:

Выбирала отель поближе к Луксору, поэтому рассматривала отели в Сафаге. Lotus Bay сразу приглянулся: компактный участок, просторный пляж, и главный аргумент, черепахи в прибрежной полосе. По факту...Развернуть

Выбирала отель поближе к Луксору, поэтому рассматривала отели в Сафаге. Lotus Bay сразу приглянулся: компактный участок, просторный пляж, и главный аргумент, черепахи в прибрежной полосе. По факту нашла здесь много больше хорошего. На участке высажены разные красивые растения, пальмы, цветущие деревья и кустарники, есть декоративные травы. Бассейнов два и еще отдельно джакузи. Есть декоративные фонтанчики. Посмотрите фото и сами убедитесь какие красивые локации здесь можно рассмотреть, особенно при восходе солнца или на закате. На отдыхе вопрос питания всегда актуален- вкусы у всех разные. Для отеля 4* питание хорошее по ассортименту и вкусное по приготовлению. Курица, говядина, рыба всегда подаются на обед и ужин, приготовлены по-разному. Свежие овощи, зелень, готовые салаты, холодные закуски, на гарнир рис, картофель, тушеные и запеченые овощи, паста - всегда можно найти вкусное. А какие здесь выпекают десерты! Не верьте тем, кто пишет, что они все на один вкус, рассмотрите фото из ресторана - десерты самые разные! Египетские сладости были не только на ужин, чему я была очень рада - обожаю их! Одно плохо - трудно удержаться от соблазна, хочется хотя бы попробовать)) Кофе вкусный, мне понравился, хоть и растворимый, но пропорции приготовления составлены правильно, вот и вкус получается замечательным. Кофеавтоматы есть и в ресторане, и в барах, доступны можно сказать весь день. Кстати, о барах. Такого бара у кромки моря я еще не встречала, очень комфортное местечко! Любоваться морем можно 24/7...Восточное кафе-бар обслуживает гостей с 18 до 23 часов и расположено тоже удобно - рядом со сценой для вечерней анимации. Обслуживание в ресторане и барах нельзя не похвалить - все улыбчивые, тактичные, быстрые, внимательные. Запомнят и какое вино вам по вкусу, и с чем омлет вы любите... Все напитки и в ресторане, и в барах подадут охлажденными и в больших стеклянных бокалах или стаканах. В баре около бассейна можно взять не только напитки прохладительные или алкогольные. С 16 до 17 час здесь подаются десерты, фрукты, бывает пицца, хотдоги, всегда выпекают вкусные венские вафли. В период моего пребывания состоялся Праздник граната, было очень красочно и вкусно: огромные торты, плоды граната и другие фрукты. Номер я выкупала Стандарт, никаких чудес декора не ожидала. Хотелось чистоты и поближе к морю. Именно это мне и предоставили. Без всяких доплат, без намеков на доплату, просто, можно сказать, повезло. А кому-то бы и не понравилось... Номер достался не в корпусах отеля Lotus Bay, а соседнем Sun Beah. К заселению было все подготовлено: три кровати заправлены белоснежным бельем, в санузле приготовлены 6 полотенец, средства для душа, сантехника начищена до блеска, есть фен. Напор воды сразу сильный и сразу вода горячая, долго ожидать не пришлось. Около холодильника находилась упаковка с питьевой водой - 20 бутылок, плюс в холодильнике еще 6. Приятно, что можно было сразу принять душ и лечь отдыхать. А ведь были опасения, что без замены номера не обойдется, многие писали об этом. Но нет, заселение прошло без поводов для огорчений. И все 11 дней огорчаться не пришлось. Номер убирали Gamal и Mustafa - очень старательные, ни песчинки на полу, ни пылинки на мебели. В лобби отеля во вторую половину дня работает сотрудник Mustafa - хорошо общается на русском языке, помогает решать возникшие вопросы. Нам повезло, именно он работал в момент нашего приезда в отель. В Сафаге почти нет отелей, где на рецепшене работают русскоговорящие сотрудники. Это я выяснила при поездке на экскурсию. Очень затруднено общение с персоналом, без гугл переводчика не обойтись. И все по-доброму завидовали мне, что в отеле языковой барьер преодолевается легко. Ко всему еще и в ресторане есть к кому обратиться - повар Aladdin много лет работал в России, очень лояльный к обращениям гостей, всегда все объяснит и подскажет новичкам. Да и другие сотрудники отеля всегда были доброжелательны, вежливы, тактичны. Согласитесь, приятно, когда тебе помогают упаковать фрукты или булочки, чтобы взять с собой в номер. Обычно подобное в отелях запрещено, а здесь стараются сделать отдых гостей максимально комфортным. Впервые за много поездок в Египет не слышала пронзительных трелей бичбоев - никто из гостей не уплывал за горизонт, никто не пытался окунуться на ночь глядя, все жили по правилам Красного моря...Из числа гостей было немало дайверов. Они уплывали с утра пораньше и возвращались после 18час. Рядом с отелем есть небольшие коралловые островки, но настоящими коралловыми садами можно полюбоваться только с помощью дайвинг центра. Зато черепахи постоянно наведывались на отмели в акватории отеля и соседнего Menaville. В Луксор, ради чего и прибыла в Сафагу, я съездила - очень сократила время на дорогу, меньше устала, так что, не жалею, что именно из Сафаги посетила Луксор. И не жалею, что в этот раз выбрала именно Lotus Bay - не было ни одного повода для огорчений или разочарований. Всем сотрудникам моя благодарность, пожелания доброго здоровья, мира и больших зарплат!

Pawel B
14.10.2025
10
Сам отель очень красивый и пляж тоже красивый и в ресторане выбор не большой, но ену
Плюсы:

Сам отель очень красивый, и пляж тоже красивый, и в ресторане выбор не очень большой, но достаточный, минус в том, что вы не можете взять еду сами, но повар дает ее вам. Пляжный бар тоже хорош.

Doctorvovka
09.10.2025
4
Пребывание 7 дней
Минусы:

Огромная территория, большой песчаный пляж. Ресторан кошмар, через полчаса кончаются чашки для кофе, всю!!!еду накладывают повара, плохой выбор мяса и практически без фруктов. Вся еда пресная,...Развернуть

Огромная территория, большой песчаный пляж. Ресторан кошмар, через полчаса кончаются чашки для кофе, всю!!!еду накладывают повара, плохой выбор мяса и практически без фруктов. Вся еда пресная, вино-помои.

Андријана Г
17.09.2025
8
Прекрасный праздник
Плюсы:

Небольшой курорт идеально подходит для тех, кто ищет тихий и спокойный отдых. Красивый пляж с большим количеством пальм. Хотя выбор продуктов питания не очень большой, все очень вкусно. Наша комната...Развернуть

Небольшой курорт идеально подходит для тех, кто ищет тихий и спокойный отдых. Красивый пляж с большим количеством пальм. Хотя выбор продуктов питания не очень большой, все очень вкусно. Наша комната была новой и вполне нормальной. Не хватает только анимации для детей.

Панакина Д
10.09.2025
2
Ужасно
Минусы:

Отвратительно!!! Находимся уже сутки в отеле, не могут дать нормальный номер! Все сломано, разбито, ночь спали без туалета, душа и кондиционера - не работает ничего!!! Даже за деньги предлагают...Развернуть

Отвратительно!!! Находимся уже сутки в отеле, не могут дать нормальный номер! Все сломано, разбито, ночь спали без туалета, душа и кондиционера - не работает ничего!!! Даже за деньги предлагают что-то неприемлемое. Просили тихий номер - за озвученные 35$либо крохотный номер, либо с шумным общим кондиционером, от которого стены гудят. Сегодня уже вымогали доплату в 50$. Номер, в котором мы сейчас, весь поломанный, но большой по размеру. Пока все ждём, что починят. Представитель Анекса не делает ничего. Разве это нормально, ждать, что тебе ПОЧИНЯТ номер?! На пляже огромное количество острых соломин, которые легко могут впиться в ноги. Песок грязный, бычки, стаканчики. Полотенца старые, лежаков мало. Вокруг бассейна лежаков крайне мало, заняты немцами всегда. Еда съедобная (кроме десертов). Чая нет, надо просить отдельно. Нормальная кофемашина. Неудобно, что Риф есть, но очень маленький. Ни ногой больше в такой отель, просто гадко. За более чем 10 лет в Египте такого не встречали никогда.

Katy C
02.08.2025
10
Отличный отель ...не 5 звезд...но Отлично подходит для отдыха
Плюсы:

Я прекрасно провела время здесь, когда остановилась в 24 июля... Отличный персонал . . великолепный пляж . . красивые сады . . . с нетерпением жду мой следующий визит через 3 недели времени И уже...Развернуть

Я прекрасно провела время здесь, когда остановилась в 24 июля... Отличный персонал . . великолепный пляж . . красивые сады . . . с нетерпением жду мой следующий визит через 3 недели времени И уже забронировал на 2026 год принося мою дочь и внука Скоро увидимся, Lotus Bay Beach Resort!

Relax50038020220
31.07.2025
10
Семейный отдых в Lotus июль 2025
Плюсы:

Отдыхали в отеле с 19.07 по 29.07. Приехали семьёй в отель поздно, после 24.00. Нас сразу заселили и предложили ужин. Номер оказался старым, переночевав ночь решили поменять с доплатой. Новый номер...Развернуть

Отдыхали в отеле с 19.07 по 29.07. Приехали семьёй в отель поздно, после 24.00. Нас сразу заселили и предложили ужин. Номер оказался старым, переночевав ночь решили поменять с доплатой. Новый номер обошёлся в 50 долларов, но с прекрасным видом на море и с ремонтом. Анимация ежедневно предлагает занятия йогой, Аквааэробикой, зумбой, вечерними представлениями. Один раз в неделю проходит пенная вечеринка в бассейне. Питание разнообразное: мясо, курица, рыба ежедневно; отдельные блюда для вегетарианцев и любителей здоровой и полезной пищи. Из фруктов, финики, бананы, апельсины, дыня. Арбуз был только один раз за 10 дней, к сожалению. Море замечательное, на любой вкус: для детей - песчаный заход, для любителей подводного мира - коралловый риф. Шезлонгов хватает всем. На территории отеля есть небольшие магазинчики но по завышенным ценам. Всё необходимое для семьи мы покупали в магазине "1001" который находится через дорогу от отеля. Хозяин магазина Амир отлично говорит по русски, очень доброжелателен и приветлив. Ассортимент его магазина отличается от других оригинальными сувенирами ручной работы. Также имеется большой выбор качественных кремов и органовое масло по очень выгодной цене!!! Рекомендуем данный отель к посещению!!!

juliet
30.04.2025
2
Diarrhea Bay Resort
Минусы:

Неисправность всего я ранее останавливался здесь и он резко упал во всех аспектах . все место нуждается в перестройке. пляж грязный. если вам нравится запах сырых человеческих экскрементов, то...Развернуть

Неисправность всего я ранее останавливался здесь и он резко упал во всех аспектах . все место нуждается в перестройке. пляж грязный. если вам нравится запах сырых человеческих экскрементов, то вам должно понравиться ваше пребывание. ВЫ МОЖЕТЕ ГАРАНТИРОВАТЬ ДОЗУ ФОКСА ТРОТ ДВА ШАГА хотя это поможет пальмам расти, при использовании в системе садовых разбрызгивателей. вокруг бассейна везде птичья грязь. Этот мотель (не подходит для отнесения к отелю ) копеечная щипка, много гостей жалуются, перемены в номерах происходят каждый день. еще много неисправностей. никогда больше Держись подальше. подал жалобу в туристический совет. в прошлый раз я останавливался на аналогичном месте, которое закрылось через 5 дней . те же черты копеечная щипка на все самое необходимое . испачканные и отмеченные вонючие постельные принадлежности , недостаточное количество шезлонгов, те, которые еще не зарезервированы , знак, говорящий не резервировать шезлонги полностью игнорируются. посуда чипирована , нет чай кофе в номере на упаковке all inclusive, чайник и кружки предоставлены, нет ложки. Рейтинг 4 звезды должен составлять 1 звезду. мой номер не убирался два дня из семи. администратор, полный слабых различных оправданий НИКОГДА БОЛЬШЕ.

ROksana
27.03.2025
10
В целом отель для тихого спокойного отдыха.
Плюсы:

Отдыхала в отеле в феврале 2025 года. Территория отеля зелена и прекрасна (садовники трудятся с утра до ночи, за что им отдельное спасибо). Два чистых бассейна (один из которых на самом берегу моря...Развернуть

Отдыхала в отеле в феврале 2025 года. Территория отеля зелена и прекрасна (садовники трудятся с утра до ночи, за что им отдельное спасибо). Два чистых бассейна (один из которых на самом берегу моря подогревается). Бары на обоих бассейнах и на пляже (особо понравился атмосферой и близостью волн)). Ресторан замечательный: красиво и чисто, питание (работает раздача) без изысков, но все свежее и вкусное (буквально ПП))), работа официантов безупречна. Номера есть как уставшие, так и после ремонта вполне очень даже неплохие (но за отдельную доплату))). Анимация присутствует (днем на бассейне, вечером в амфитеатре). Пляж длинный, достаточно широкий, а главное с мягким желтым песком, вход в море пологий (для детей самое то). Погода в феврале: днем довольно жарко (25-27), но ветерок спасает, а после 16.00 становится прохладно и ветрено, и на пляже уже не комфортно (все перебираются на бассейн или одеваются потеплей и в бар на пляже))) Зато для посещения экскурсий погода лучше некуда (посетила Луксор, Каир, пирамиды Гизы, Александрию, Эль-Гуну, морскую экскурсию), за что благодарю туроператора 1oneguide.com) На территории отеля живет очень много голодных котиков (просьба к добрым сердцам их подкармливать). За территорией отеля делать нечего (поменять деньги можно в банкомате на рецепции). Интернет только платный ( Гости отеля на 80% жители Германии, в большинстве своем пенсионного возраста, (русскоязычных немного). В целом отель для тихого спокойного отдыха.

Ольга К
18.02.2025
8
Отдых с 11.02.2025 по 20.02.2025
Плюсы:

Наш отдых начался с 11.02.2025 по 20.02.2025г. Сами мы из Беларуси, но учитывая, что данный тур был почти в два раза дешевле из Москвы решили ехать от туда. Туроператор Анекс тур. Виза стоит 25 долл,...Развернуть

Наш отдых начался с 11.02.2025 по 20.02.2025г. Сами мы из Беларуси, но учитывая, что данный тур был почти в два раза дешевле из Москвы решили ехать от туда. Туроператор Анекс тур. Виза стоит 25 долл, но для Анекс 27 долл, по крайней мере так встречающий требовал. По приезду в отель дали номер 157...о нем можно говорить долго! Слой пыли везде: оконные рамы, пол, даже на простыни... Сразу вспоминаешь про показательные номера-страшилки! Мебель плетёная и в каждом отверстии слой пыли и грязи... Холодильник снаружи жёлтый, внутри ржавый. Кондиционер-это отдельный искусства...деревянный! Но все это не смущало, т.к.холодильником пользоваться не собирались, кондиционером тоже т.к.было прохладно. При всем этом решили остаться в этом номере, т.к.очень хотелось спать. Обратились на ресепшн убрать номер. Прямо при нас это пытались делать... Далее выясняется, что дверь в ванну комнату не закрывается вообще. Опять на ресепшн, степень гнева увеличилась, сказали, что придут и будут делать!!! Ну уж нет, мы приехали и номер должен быть готов, а не при нас начинать исправлять косяки:чинить двери, отмывать плесень на душевых дверцах, перестилать простыни т.к.на них песок и т.д. Время 17.00, отель полупустой, а номер с видом на сад, как в ваучере указано, дать не могут! Когда разговор перешёл на повышенный тон... сказала связывайтесь с гидом, делайте что хотите, но номер давайте сейчас, не нужно сверх чего-то, просто чистый чтобы не ждать и лечь отдохнуть, и доплачивать после всего этого я не собираюсь, скрепя зубами нашёлся номер. Корпус ближайший к пирсу, около дайвинга, также рядом с двумя корпусами, огороженных на реставрацию. Кстати, в этих корпусах идут ремонтные работы, и работают отбойным молотком, либо скидывают строительный мусор с крыши, поэтому бывает шумно! Все это не смущало, т.к.день были на пляже. Территория небольшая, зелёная, красивая. Пляж... Не мешало бы поубирать солому, которая попадала с зонтиков, т.к.ноги можно распороть. В целом хорошо. Море в феврале конечно прохладное, заход песчаный, плавный. Плавает черепаха, рыбки разных размеров. Все супер! Еда. Покушать есть что, голодным не останешься. Выпить, если в дьюти фри не купили, тоже найдётся! Со сладостями, что-то непонятное! У большинства пирожных преобладает ярко выраженный привкус плесени! Это не только моё мнение! Контингент в большинстве своём немцы, поляки, русских очень мало. Отношение к русским не очень, но это можно купить за деньги! В завершении могу сказать отдых удался, но руководству отеля стоит пересмотреть концепцию с заселением в убитые номера с целью вымогания денег! Таким образом потерять репутацию очень быстро!отдых

Tracey D
15.01.2025
8
Хороший комфортный отдых
Плюсы:

Я прибыл поздно, и персонал помог отнести мое дело в мой номер. Шеф-повар приготовил мне тарелку с едой, которая была очень нужна после долгого путешествия. Номер был действительно чистый & удобный с...Развернуть

Я прибыл поздно, и персонал помог отнести мое дело в мой номер. Шеф-повар приготовил мне тарелку с едой, которая была очень нужна после долгого путешествия. Номер был действительно чистый & удобный с большим количеством хранения для одежды и т.д. Я заплатил 19 фунтов за повышение класса за прекрасный вид на море. Номер убирается ежедневно, если требуется & 2 бутылки воды оставляют каждый день. Еда была довольно ограниченной, но была разнообразной каждый день & приготовленной свежей. Бассейн был холодным, но вы ожидали, что в это время года, хотя был меньший бассейн, который был с подогревом. Пляж был действительно хорошим & чистым - только то, что я думаю, некоторые из лежаков нужно обновить. Чистые пляжные полотенца каждый день. Персонал всегда был очень вежливым и полезным. Этот отель указан как 4 звезды, но, по моему мнению, я бы классифицировал его как 3 звезды, сказав, что я остановлюсь здесь снова.

TopCat
31.12.2024
2
Вводящий в заблуждение 4-звездочный рейтинг & плохое обслуживание клиентов – разочаровывающий опыт
Минусы:

С сожалением могу сказать, что наш недавний опыт с Lotus Holidays и Lotus Bay Resort был далек от того, что я ожидал. К сожалению, этот отдых обернулся значительным разочарованием, в первую очередь...Развернуть

С сожалением могу сказать, что наш недавний опыт с Lotus Holidays и Lotus Bay Resort был далек от того, что я ожидал. К сожалению, этот отдых обернулся значительным разочарованием, в первую очередь из-за искажения информации об отеле и отсутствия должной поддержки как курорта, так и Love Holidays. Мы прибыли в Lotus Bay Resort, Soma Bay, поздно вечером 18 декабря 2024 года , около 11 : 00 ВЕЧЕРА. При регистрации - в, нам был назначен номер, который был в неприемлемом состоянии. Номер явно не был подготовлен для новых гостей — он был нечистым, с грязными простынями, без полотенец и грязной ванной комнатой. Учитывая поздний час и отсутствие свободных альтернативных номеров, у нас не было иного выбора, кроме как принять этот зал. Менеджер отеля сообщил нам, что другие номера будут свободны только на следующий день, и, что еще хуже, не было бесплатного Wi - Fi (это произошло за дополнительную плату) . На следующее утро мы встретились с нашим представителем МТС в 9 : 15 утра для урегулирования ситуации. Я попросил изменить место проживания из-за плохих условий в номерах и предложения неполного питания. К сожалению, представителю МТС потребовалось почти 48 часов, чтобы договориться об альтернативном номере в братской гостинице, и мы были вынуждены остаться в первоначальном, неудовлетворительном номере еще на одну ночь. К нашему дальнейшему разочарованию, предоставленное альтернативное жилье сопровождалось дополнительными расходами. От нас требовали доплатить за смену номера, так как представитель МТС не мог предложить замену like - за - like без дополнительных затрат. Дополнительно нам пришлось покрыть расходы на такси до нового отеля, что было непредвиденными расходами, которые негативно повлияли на наш бюджет на отдых. Ситуация осложнялась тем, что и менеджер отеля, и представитель МТС были бесполезны, а порой и пренебрежительны. Менеджер отеля нагрубил и отказался предложить какую-либо компенсацию или возврат денег за некачественный номер, уйдя без дополнительной помощи. Представитель МТС, похоже, больше сосредоточился на продвижении экскурсий по завышенным ценам, чем на решении наших проблем с размещением. Когда я отказался заказывать экскурсии, он грубо ответил: "Я должен был взять с вас еще 1000 евро, что я счел совершенно непрофессиональным и неприемлемым. В итоге мы предпочли бронировать местные экскурсии по небольшой части стоимости, так как цены на экскурсии МТС были значительно выше рыночной. Несмотря на многочисленные попытки решить вопрос через портал Love Holidays Chat Bot, наши опасения в основном игнорировались. Хотя отель в итоге предложил другой номер через 48 часов, он все еще был намного ниже допустимых стандартов, и еда была больной - подходила для британских гостей. В тот момент я почувствовал, что наш праздник рискует быть полностью испорченным. Меня особенно беспокоит, что Lotus Bay Resort неверно представлен на сайте Love Holidays как 4-звездочный объект недвижимости. По словам представителя МТС, отель приблизился к рейтингу 3 - звезды, и, исходя из нашего опыта, я твердо убежден, что он не должен быть оценен выше 2 звезд. Из-за этого я потерял доверие к рекомендациям Love Holidays и, как следствие, теперь не решаюсь бронировать будущие праздники в компании. Я предоставил фотодоказательства и видеозапись в подтверждение своей жалобы с Love Holidays, но судя по предыдущему общению, такое ощущение, что я говорю с кирпичной стеной. Ни от одного гостя не стоит ожидать принятия таких плохих условий, особенно от отеля, который продается как 4-звездочная недвижимость. Первоначально я просил вернуть деньги за первые 24 часа нашего пребывания. Однако из-за значительных задержек дополнительные расходы составили 467 фунтов стерлингов . 50 plus a £ 12 . 85 комиссия за банковскую операцию по переезду в другой отель (The AMarina Hotel & Aqua Park) , я сейчас прошу полный возврат 480 фунтов стерлингов . 35 . Эта сумма покрывает расходы на обновление номера и причиняемые значительные неудобства. Напротив, наше пребывание в отеле The AMarina Hotel & Aqua Park было совершенно другим опытом. Отель был чистым, еда была превосходной, и персонал был профессиональным и доброжелательным. Удобства были фантастическими, с многочисленными детскими клубами, отличными бассейнами, красивым пляжем, и надежными экскурсионными компаниями на - месте. У нас не было никаких дополнительных вопросов в течение оставшейся части нашего пребывания и, наконец, смогли насладиться отдыхом, на который мы первоначально надеялись. Заключение: Настоятельно советую потенциальным путешественникам тщательно учитывать истинные рейтинги любого отеля, прежде чем бронировать билеты в Love Holidays. Мой опыт оставил меня глубоко неудовлетворенным, и я буду осторожным в отношении бронирования с ними снова в будущем.

Nadja B
14.12.2024
4
Очень очень Плохой отель
Минусы:

На рецепшен вымогают деньги. Я просила дать мне комнату которая указана в ваучере. Двухместный номер с видом на сад. Там есть мужчина на рецерционе с большим родимым пятном на правой щеке. Он...Развернуть

На рецепшен вымогают деньги. Я просила дать мне комнату которая указана в ваучере. Двухместный номер с видом на сад. Там есть мужчина на рецерционе с большим родимым пятном на правой щеке. Он особенно обдирает туристов , просто зверствует. Он говорит, что надо заплатить 60,$. Я согласна была 30,00$ заплатить за то, что уже стоит в ваучере. Передомной 2 женщины заплатили по 65,00$ каждая, вообще не понятно за что. Они сказали : "Мы не хотим ссориться, если сказали платить значит надо платить., Я ничего не заплатила и жила в очень плохой комнате, которая нуждалась в срочном ремонте. Вид с балкона был на бетонные стены , а не на сад как указано в ваучеры. Но это половина беды. Песок на пляже очень грязный. Зонтики покрыты ветками ,которые ветром обламываются. Поэтому в песке , кроме другого мусора , много веточек. Одна веточка вонзилась мне глубоко в стопу ,сразу нагноилась . По приезду домой пришлось пить антибиотики. Я даже не ходила босиком.Только один раз встала с лежака босыми ногами и получила травму . В ресторане туристы не могут накладывать себе пищу в тарелки, потому что еда закрыта от отдыхающих высоким стеклом. Всегда приходилось ждать когда персонал ресторана по другую сторону стекла соизволит наконец к тебе подойти и положить тебе на тарелку совсем не то что ты хочешь. Всегда был очень скудный выбор и всегда одно и тоже. Интернета в отеле, даже очень плохого, медленного , даже на рецепшене вообще не было . Интернет был только платный и он был очень медленный. Об этом отеле можно рассказывать бесконечно и ничего хорошего не могу вспомнить.

Alexey Petrov
16.10.2024
8
Цена качество
Плюсы:

Пакетный тур в данный отель был самым дешевым из всех вариантов в Сафаге (а она дороже Шарма и Хургады), включая самостоятельную компоновку тура (8 тыс за ночь при одноместном на все включено 2...Развернуть

Пакетный тур в данный отель был самым дешевым из всех вариантов в Сафаге (а она дороже Шарма и Хургады), включая самостоятельную компоновку тура (8 тыс за ночь при одноместном на все включено 2 недели). Ехал заниматься дайвингом, и как раз выбирал размещение подешевле, ибо обычно световой день проводил на лодке в море. Плюс товарищ уже ранее купил тур в данный отель. Поэтому и мой выбор пал на Лотус Бэй. По приезду выдали двухместный номер на первом этаже, тем, кто прилетал парами, давали трехместные (кому-то, меньшинству, согласно купленным билетам - двухместные). Рандомно выдавали, видимо, то что было в наличии. Сейф есть только на рецепции, два ключа от ячейки, один дают отдыхающему. По ощущениям отель не был заполнен на 100%, заселение и отъезды были "волнами". Итак, про отель. Номера с ушатанной мебелью, но более-менее работающими кондиционерами. Территория ухоженная, зелени много. Уборка номеров в египетском стиле - разогнать грязь чтобы было не видно. Кормежка хорошая, ужины так вообще отличные. Спиртное - крепкое - египетское, пиво хорошее, разливают из бутылок или кег. Заход в воду удобный, песок, босиком без проблем, что редкость для Египта, не для Сафаги. Коралловых садов нет, небольшие островки встречаются, и так направо и налево в часовой досягаемости вплавь. Но есть травка на дне, и живут черепахи, которые ей и питаются. Их можно встретить аж по 3 - 4 одновременно. Пасутся на дне, кормятся, довольно большие - метр и больше длина панцыря, всплывают подышать раз минут в 10. На пляже отеля они чаще всего встречаются справа, в районе синего буйка на глубине 4-5метров, или если плыть налево, то после дикого пляжа у первого отеля на глубине 2-3метра. Из необычного видел ската хвостокола (метр плюс хвостик), осьминогов, морских угрей, песчаных мурен. Про минусы - анимация очень слабая. Отношение персонала отличается к иностранцам (немцам и другим) и к славянам, это прямо таки видно и чувствуется. Конечно если начинаешь строить отношения с чаевыми, то отношение быстро поменяется, но персонала много, а я один) и с ограниченным бюджетом. Короче говоря, не заморачивался, ибо что попросишь - сделают, ну и ладно. А вот улыбка и хорошее отношение с их стороны - это их дело, моя улыбка была со мной). Напротив отеля магазин с фикс ценами, сам ходишь выбираешь и на кассе пробивают штрих кода. Удобно (Кола 2л 24фунта, чипсы 10фунтов и прочее). Направо от отеля, метрах в 300, начинается променад, мимо пустыря и потом нескольких отелей (Амарина и прочих). Кто любит пешеходные прогулки, прямо таки отрада), почти не пристают - некому. За такси до города Сафага давал около доллара в один конец (дешево, конечно, ибо бензин у них дороже чем у нас, но так сторговывался с попутными авто туда и такси обратно), ехать километра 3-4. Город жилой, не туристический. Ездил в аптеку (вдоль одной из улиц их штук семь), название например Fatma (для такси или посмотреть на Гугл картах). Фрукты стоили - манго 40 фунтов/кг, виноград кишмиш 50 (80 и 100 рублей на наши). Банкомат был в отеле, у выхода, в нем можно обменять валюту (доллар по 48 фунтов, точнее не помню). Дайвингом занимался с РуСафагой - русскоговорящий дайвинг центр, инструктор Феликс все организовал насколько возможно хорошо, проявлял заинтересованность удовлетворить хотелки отдыхающих, все понравилось. Трансфер от Анекса занял около 2х часов из а/п в отель, отель был последним, до этого развезли туристов по пути в Макади и в районе Сома бэй. На обратном пути, в конце отдыха, вообще добирались до а/п 2.5 часа, собирали народ в обратную сторону. Всем хорошего отдыха!

Stefan V
06.10.2024
10
отличный выбор отеля
Плюсы:

отличный выбор гостиницы, гостеприимный персонал, большое приветствие Махмуту, который работает в ресторане, самый лучший человек

Светлана Л
02.10.2024
6
Отдых в Египте
Плюсы:

ОТДЫХ В LOTUS Честный отзыв про отель Lotus Bay. Отдыхали в данном отеле с 4 сентября по 15 сентября в троём. Прилетели в Египет в десять вечера, мой турагент Ольга заказала индивидуальный трансфер,...Развернуть

ОТДЫХ В LOTUS Честный отзыв про отель Lotus Bay. Отдыхали в данном отеле с 4 сентября по 15 сентября в троём. Прилетели в Египет в десять вечера, мой турагент Ольга заказала индивидуальный трансфер, что огромное спасибо, в отели были около одиннадцати. На ресепшене взяли ваучеры, заполнили анкеты и сразу нас заселили. Описывать номер не буду, мы брали стандартный, было три кровати, что нас устроила. Теперь про сам отель .Отель не очень большой, но и есть где вечером прогуляться .сам по себе отель красивый, кругом цветы, газон ,пальмы, садовник трудится постоянно . На территории есть бассейн, как для взрослых, так и для детей, в нём не плавали ,рядом бар ,который работает с 10 до 17 . По еде , описывает не буду, обычная египетская, есть что-то острое ,что-то нет . Удивило, что сезон но кроме сухих апельсинов, твёрдой дыни и фиников ,больше не чего не было. Вся еда за стеклом ,накладывают повора ,лично меня это напрягало . Выбор не большой еды ,но голодные не будете . В столовой обслуживают официанты, если садитесь за один и тот-же столик ,то вас запоминают и приносят вино ,которое пьёте. Про бары .Бар на пляже работает с 10 до 23 ,бармены просто бусячки. Пиво наливают с бутылки, а крепкий алкоголь не жалеют ,сколько покажешь, столько и нальют. Бар сразу за столовой работает в вечернее время ,но тоже до 23. Бар около бассейна тоже работает с 10 до 17 вроде ,точно не помню, Ещё есть бар ,он самый дальний,время работы с 10 и до 18 , туда не ходили ,но слышали, что бармен не очень любезный. Классные ребята, что выдают полотенца, всегда пошутят. На ресепшене работает Мустафа ,он не плохо разговаривает по русски ,мы к нему не обращались, но гости отеля его хвалили. На территории, в столовой ,в барах всегда видели главного менеджера (есть его фото ) ,наблюдает за порядком. Контингент отеля : немцы ,поляки ,русские, украинцы, белорусы ,короче интернационал ,всё тихо ,спокойно. Анимация, вот это больное место отеля, её просто нет . Есть одна девушка и парень, они даже не пытаются работать. Дискотека для детей, то есть один или два ребёнка чуточку попляшут ,потом для взрослых поставят арабскую музыку, но ни кто не выходит на танцпол ,все разбегаются по барах. Мои пожелания данному отелю : побольше фруктов, улучшить уборку номеров и конечно анимации. Ещё про пляж и море . Море это сказка, чистое ,спокойное . Плавали с масками постоянно, видели черепах ,много разных видов рыб ,конечно если были в Шарме ,то при отеле коралловый риф на слабую четвёрку, но всё равно интересно. Пляж шикарный, очень хороший заход в море ,по песочку . Вывод : отель сам по себе красивый, пляж и море обалденные, но есть нюансы, отелю хорошую анимацию и разнообразить блюда, ему бы не было цены .

franc0lga
09.09.2024
2
Ужас!
Минусы:

Если Вы хотите испортить себе отдых, посетите этот отель. При заселении Вам покажут несколько номеров, специальных номеров! Но потом за 30 долларов Вам предложат нормальный номер. Эта система...Развернуть

Если Вы хотите испортить себе отдых, посетите этот отель. При заселении Вам покажут несколько номеров, специальных номеров! Но потом за 30 долларов Вам предложат нормальный номер. Эта система работает даже при пустом отеле. В столовой Вы будете стоять как человек которого не видно, т.к. акцент в отеле на немцев. На пляже Вас могут заклевать вороны, т.к. пляж не убирается и вороны расклевывают мусорки и клюют в спину с требованием подачки.

Agnieszka S
17.08.2024
10
Отличные вещи и гостиница
Плюсы:

Отличный отель для большой ценности. В ресторане подают очень хорошую еду, для взрослых и для детей. Все было свежо и вкусно. Персонал очень полезный, очень вежливый. Номер убранный день, хорошее и...Развернуть

Отличный отель для большой ценности. В ресторане подают очень хорошую еду, для взрослых и для детей. Все было свежо и вкусно. Персонал очень полезный, очень вежливый. Номер убранный день, хорошее и опрятное место. Отличный бассейн с кучей пространства вокруг. Красивый вид, хороший пляж, отлично подходит для подводного плавания. Мы пошли семьей из 5 человек с друзьями и мы все наслаждались 8 дней. 5 ✨ для ресторанных вещей, так как они сделали много для моей дочери, чтобы побудить ее к еде. Наши лучшие звезды праздника далеко.

Татьяна З
10.08.2024
8
Хороший отель
Плюсы:

Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми. Несмотря на то что это небольшой, бюджетный отель. Территория здесь довольно зеленая и интересная. Общая площадь составляет 42...Развернуть

Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми. Несмотря на то что это небольшой, бюджетный отель. Территория здесь довольно зеленая и интересная. Общая площадь составляет 42 000 кв.м что по сути немного. В целом места для прогулок достаточно. Имеется довольно большой бассейн прямо у пляжа. Много зеленых арок, участков газонов, растут кактусы. Интересно погулять по ровным дорожкам. У бассейна соломенные зонтики. Интернет в отеле платный. Мой вам совет. Лучше купить сим карту и у вас будет интернет по всей территории Египта. В отеле есть магазины а по запросу за доплату вам могут предоставить автобус до центра Хургады. Отель был открыт довольно давно в 1992 году, но его регулярно подновляют так что особо старым он не выглядит. Отель имеет классный широкий и протяжённый пляж. Длинна пляжа примерно 200 метров. Зонтики с лежаками стоят очень свободно. Везде много приятного песка. А по территории пляжа растут низкорослые пальмы. Заход пологий и с чистым песком. А рядом с пляжем есть риф. Идти до глубины от берега недалеко. Напротив берега паркуются небольшие лодки и яхты но запаха от саляры нет совершенно. Просто они немного портят вид на море. Для детей в отеле есть детская площадка, детская комната, детское отделение в общем бассейне. А в ресторане есть детские стульчики. Анимация ненавязчивая а добавить впечатлений всегда можно посетив экскурсии. Особенно я хочу порекомендовать Супер Луксор. Эту экскурсию мы бронировали у местного гида. Легко отыскать в соц сети вконтакте по имени Шериф Египет. Выбор экскурсий большой, лицензия на ведение туристической деятельности и никаких предоплата и дешевле чем от туроператоров. Сама экскурсия Супер Луксор очень насыщенная и экономная по времени. Это потому что вас туда отвозят на комфортабельном микро автобусе и едет максимум восемь человек. Ну и само собой гид больше внимания уделяет каждому человеку и больше времени дается погулять по достопримечательностям. В отеле Lotus Bay 4 есть два ресторана. Один главный и второй ресторан на пляже. Там классная терраса прям у моря с мягкими диванами. В целом питание не сильно разнообразное, все таки это четверка. Но для четверки выбор довольно неплохой. Номер у нас был премиум и в целом он довольно хороший. Для бюджетной четверку можно сказать отличный. В целом отель чик очень неплохой, особенно для тех кто едет ради моря.

Наталия Ф
04.08.2024
8
Для первого раза понравилось
Плюсы:

Отдыхали с семьёй в июле 2024, были в первый раз в Египте,с номером нам повезло, ничего доплачивать не пришлось, в номере был фен, сейф, кондиционер работал, уборщик стучал, когда приходил, очень...Развернуть

Отдыхали с семьёй в июле 2024, были в первый раз в Египте,с номером нам повезло, ничего доплачивать не пришлось, в номере был фен, сейф, кондиционер работал, уборщик стучал, когда приходил, очень отличается отношение к иностранцам,( лучше, чем к русским), еда вкусная, жаль, что самим нельзя накладывать, море красивое на территории отеля, большой бассейн, нам понравилось

Katy C
08.07.2024
10
Отличный отель
Плюсы:

Отличный отель ... прекрасный пляж ... довольно тихий ... отличный персонал особенно Або в ресторане всегда обеспечивая мне мой маленький столик в тихом уголке и вода и вино ждут меня всегда находя...Развернуть

Отличный отель ... прекрасный пляж ... довольно тихий ... отличный персонал особенно Або в ресторане всегда обеспечивая мне мой маленький столик в тихом уголке и вода и вино ждут меня всегда находя время спросить, как я как мой день. Самир, бармен в тихом баре в дальнем конце пляжа рядом со спа... готовит отличные коктейли и является отличным дружелюбным человеком. Он пообещал сделать мой день рождения хорошим с людьми, которых я встретил вокруг бассейна из Австрии. Германия... Польша .. последующий обзор, который придет, когда я вернусь в Великобританию .. только 2 захвата .. еда повторяется, но вкусно и вы должны стоять в очереди, как в школе .. и вода не наливается в вашу комнату ежедневно вы должны набирать в определенное время и если вы забыли .. ну очень сухой рот к утру!

анастасия
05.07.2024
2
Ужасный отель
Минусы:

Отвратительный отель ! В день выезда хотела продлить номер цена 20$ , придя на ресепшен ответ был таков : приходи в 8 утра , потом в 9:00, в 10:00 бегала все утро ! В 10:00 сказали придти в 11:00 (...Развернуть

Отвратительный отель ! В день выезда хотела продлить номер цена 20$ , придя на ресепшен ответ был таков : приходи в 8 утра , потом в 9:00, в 10:00 бегала все утро ! В 10:00 сказали придти в 11:00 ( номер должна сдать в 12:00) пришла в 11 утра мне опять ответили нет ! В 12 приходи с вещами можешь сидеть на пляже или уходить из отеля куда хочешь ! В 11:40 шла на ресепшен с чемоданом и встретила соотечественницу она предложила свой номер так как улетает на день раньше . На ресепшене попросила помощи в очередной раз у гида за сегодня он договорился , все равно взяли деньги . Пришла а номер мне уборщик не оставил полотенца , было 1 полотенце для ног ! Мне сказал нет браслета нет Полотенцев ! Я звонила на ресепшен ругалась в итоге принесли мне мои положенные полотенца . Приставучий персонал ( охрана) сказал он мой манго я его персик и предложил интим ! Опять шла к менеджеру ! В ресторане официант вымогал деньги ( хотя ничего мне не приносил ) опять шла к менеджеру ! На территории много мусора фантики в кустах лежат ( типо убрались ) шезлонги ни кто не ставит на место ! Еда одна и та же ! Гид наверное заодно с работниками отеля . Больше ни ногой в сафагу ! Уборщик входит без стука !!!!!!!

Elizabeta
02.07.2024
8
Прекрасный отдых в Египте
Плюсы:

Мы с мужем и двумя дочерьми прекрасно провели отпуск в Египте, наполненный днями на пляже и днями, проведенными на нескольких различных экскурсиях. Придерживаемся курорта - замечательного места с...Развернуть

Мы с мужем и двумя дочерьми прекрасно провели отпуск в Египте, наполненный днями на пляже и днями, проведенными на нескольких различных экскурсиях. Придерживаемся курорта - замечательного места с прекрасным садом, где действительно можно отдохнуть, хорошим бассейном с лежаками и зонтиками вокруг него и хорошим частным пляжем (здесь добавлю, что, на мой взгляд, пляж недостаточно благоустроен и обустроен) . Номера просторные и оборудованы тем, что необходимо (двери и окна можно было бы постепенно заменить) , мебель немного старомодная, но удовлетворительная. Думаю, еда всем по вкусу, действительно, большинство блюд повторяется каждый день, но если сегодня вы едите рис, то завтра можно картошку, потом еще что-то и т.д. В течение дня можно пить газированные и негазированные соки, воду, кофе (в ресторане или в одном из баров) , за обедом и ужином также можно выпить пиво, вино и немного алкоголя. Можно легко перекусить между двумя приемами пищи. Каждый день у бассейна проводятся различные мероприятия (водная аэробика, волейбол, разные танцы), а вечером с помощью команды аниматоров проводится мини-дискотека для детей и шоу для взрослых (танцы, лотерея, фейерверк и т.д.). Больше всего меня приятно удивляет персонал, который постоянно улыбается и добр, он приветствует вас, улыбается и т.д. Единственный минус - курорт находится в Сафаге, которая находится примерно в 45 минутах от Хургады, поэтому каждая экскурсия стоит больше времени и денег. Рекомендую этот курорт для семейного отдыха : )

анастасия
01.07.2024
8
Спокойный отдых
Плюсы:

Нормальный отель . Пологий вход в море это означает что ехать сюда нужно с детьми или тем кто плохо плавает . До глубины нужно идти и обязательно в специальной обуви потому что вероятность...Развернуть

Нормальный отель . Пологий вход в море это означает что ехать сюда нужно с детьми или тем кто плохо плавает . До глубины нужно идти и обязательно в специальной обуви потому что вероятность травмировать ноги очень высока . Персонал не навязчивый. Соки свежие можно купить на пляже . Чайники не во всех номерах и фены . Столовая не большая . Выбор еды не большой , но кто едет на отдых а не кушать то тех все устраивает . Писали что мало русских , украинцев и белорусов по факту их много . По этому если вы едите отдохнуть от соотечественников то вам не сюда . Интернет 14$ на 7 дней .

Ольга Ш
18.06.2024
6
Только 1 раз
Плюсы:

ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ СПАСИБКИ ОТДЫХАЛ С СЕМЬЕЙ В МАЕ 2024 - ВОЗДЕРЖАЛСЯ 3 3 размещение 3 сервис 3 питание 1893021 Уфа, Россия Турист 1 РАЗ СЪЕЗДИТЬ МОЖНО, ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ Даже не знаю с...Развернуть

ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ СПАСИБКИ ОТДЫХАЛ С СЕМЬЕЙ В МАЕ 2024 - ВОЗДЕРЖАЛСЯ 3 3 размещение 3 сервис 3 питание 1893021 Уфа, Россия Турист 1 РАЗ СЪЕЗДИТЬ МОЖНО, ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ Даже не знаю с чего начать. Приехали ночью, нас заселили в ужасный номер, кондиционер "гроб" на стене, замызганная шторка у душевного угла( до брезгливости), сломанные розетки, при включении кондиционера вырубило свет, после звонка на ресепшн пришел работник, который якобы не понимал по-русски и благо он нас научил пользоваться кондиционером😂. Ночь прошла как в аду( шумный кондер и мысли неужели придется жить в сарае все 10 дней).Кстати все фото ужасного номера из отзывов реальны, мне к сожалению, не удалось сохранить их все. Утром вопрос решился естественно за определенную плату(хороший номер рядом с морем и хорошим видом из окна, хотя вид из окон насколько я поняла в основном везде красивый, за исключением нескольких номеров). При выселении в12:00, если вам необходимо будет продлить номер, то на это тоже есть своя такса( никто просто так не продлит). Дальше все было более или менее. Скромное питание из мяса: гуляш, отварная говядина или курица( пару раз гриль) , так как на вид они мне не очень нравились, позже я их попробовала оказалось неплохо), то рыбой я наелась до отвала(она тоже середнячок). Из гарниров: макаронные изделия, рис, овощи и картофельное пюре(кстати которое было не всегда). Завтраки стандартные: яица, омлеты, булочки, блинчики, сухие завтраки, сыр пару видов и овощи. Из фруктов: финики, дыни и апельсины, ах да 2 раза давали арбуз. Сладости, но я их пробовала пару раз. Никаких перекусов у бассейна нет. Напитки: В ресторане на обед и ужин вино белое и красное из пакетов пиво (но дождаться тебе их будет сложно, если ты не даешь чаевые! Так как напитки алкогольные расположены на территории кухни ( я это так поняла. К приходу некоторых гостей даже был уже накрыт стол напитками в стеклянных бокалах. ). Мы их и не пили. А вот джин, водка, ром местного производства в барах и только в восточном баре вам сделают красивые и вкусные коктейли. Бармены намного приветливее, чем официанты в ресторане. Основной контингент отеля: немцы.Персонал говорит на немецком и английском или арабском языках, очень мало говорят по-русски. На удивление понравилось общение с представителями Анекс тур это Абдул (был в отеле, все время был с нами на связи, всегда отвечал на наши вопросы) и Мухамед( сопровождал нас на водной поездке и сделал все возможное чтобы поездка прошла комфортно, были некоторые моменты, которые он решил и это было приятно) Море, заход в него, пляж , солнце - это все замечательно и даже здесь были свои, но: постоянно был ветер, но теперь я его даже за минус не считаю. Потому что в единственный день штиля несло соляркой от катеров, которые стоят и выплывают в море рядом с местами для купания. А об этом пишет немало гостей этого отеля, к сожалению, этот вопрос никто не решал. Есть 3 рифа с рыбками приплывает кушать травку огромная и красивая черепаха. Если не обращать внимание на все эти неприятности (что мы в итоге и сделали после смены номера), то отдых удался. Пишу это для того, чтобы вы понимали куда едите и были готовы, если надумаете сюда приехать.

Jacek
09.06.2024
8
мелкие неточности
Плюсы:

Отель Lotus Bay оцениваю положительно, в основном из-за прекрасных видов, пляжа с пальмами, моря с коралловым рифом, бассейна, тишины и покоя. Отель занимает большую площадь, поэтому места для...Развернуть

Отель Lotus Bay оцениваю положительно, в основном из-за прекрасных видов, пляжа с пальмами, моря с коралловым рифом, бассейна, тишины и покоя. Отель занимает большую площадь, поэтому места для прогулок по красивым дорожкам в саду, у бассейна и по пляжу предостаточно. Богатая, привлекательная растительность, пальмы на пляже рядом с шезлонгами. Четыре бара, расположенные в разных точках, позволяют легко и быстро утолить жажду. Бассейн и теплая, чистая вода или море в бассейне позволяют провести целый день, нежась. Номера чистые по египетским меркам, белое и свежее постельное белье, уборка ежедневная. После приезда из аэропорта утром нам сказали доплатить 10$ за номер, иначе пришлось ждать до 14:00. м. , хоть мы и ехали всю ночь, мы устали, никто на это не смотрел. Двум другим семьям нашего рейса платить не пришлось, поэтому я считаю это вымогательством. Персонал отеля, конечно, обычно приятнее, если получает доллар, хотя это касается не всех египтян. Плохая анимация, хотя поляков было много, аниматоры говорят на русском языке. Мы — значимая нация в Египте, и они должны это ценить.

Варвара А
14.05.2024
8
Небольшой бюджетный отель
Плюсы:

Это небольшой бюджетный отель. И я рекомендую его для спокойного семейного отдыха. Отель был открыт в 1992 году. Но при этом ежегодно проводится частичная реновация корпусов и номеров. Территория...Развернуть

Это небольшой бюджетный отель. И я рекомендую его для спокойного семейного отдыха. Отель был открыт в 1992 году. Но при этом ежегодно проводится частичная реновация корпусов и номеров. Территория довольно зеленая. Зеленые арки, красивые деревья, красивые кустики и необычные маленькие фонтаны. И много пальм. Очень много мест где можно сделать интересные фотографии. На территории отеля есть два основных бассейна. Интернет в отеле платный, лучше заблаговременно купить местную сим карту и тогда интернет у вас будет всегда с собой) На территории отеля есть несколько магазинчиков но так как он расположен в удалении от цивилизации то чтоб сделать покупки придется ехать в Хургаду а от отеля до аэропорта Хургады около 60 километров. В отеле вам могут предоставить автобус для посещения города но это будет за дополнительную плату. Мы кроме как на экскурсию в Луксор больше никуда не выезжали. И экскурсию взяли необычную. Она называется Луксор мини группа эта экскурсия проходит очень комфортно потому что группа туристов набирается не более восьми человек и везут на удобном микро автобусе. Нет заездов по ненужным магазинам. Все время вы посвятите именно ознакомлением с достопримечательностями. Гид отлично владеет русским языком и очень охотно отвечает ан любые вопросы. А вернётесь в отель вы на ужин. Экономия времени на дорогу существенная. Заказать можно на сайте компании cami tour их сайт ищите через любой поисковик в интернете по названию. У отеля прикольный пляж, много песка и растут невысокие пальмы. Обычно на пляжах отелей я видела только высокие) Эти пальмочки создают на пляже своеобразную приятную атмосферу. Сам пляж большой что то около 300 метров пляжной полосы. Заход в море постепенный и дно песчаное. Также советую захватить маску потому что есть довольно неплохой риф. Вид на море немного портят яхты но запаха столяры от них нет. Да и стоят они вдали от берега. И в целом отель хоть и четверочка но со своим пляжем и по доступной цене. Подобных вариантов по цене к качеству в самой Хургаде вы не найдете. Мы очень довольны.

Ирина Г
19.02.2024
8
Есть риф и хороший пляж!
Плюсы:

Сам пляж очень хороший. Длинная береговая линия около 200 метров. Много песка. И на самом пляже растут низкорослые прикольные пальмы. А пляжное оборудование стоит очень свободно. Заход песчаный,...Развернуть

Сам пляж очень хороший. Длинная береговая линия около 200 метров. Много песка. И на самом пляже растут низкорослые прикольные пальмы. А пляжное оборудование стоит очень свободно. Заход песчаный, пологий и рядом риф. Море чистое и это несмотря на то что рядом паркуется довольно много лодок. Да и сам пляж чистый. Рифы очень близко от берега. Они идут небольшими островками. Рыбок много, есть на что посмотреть. Берите с собой маску и ласты. А в левой части пляжа под водой трава и туда время от времени приплывают большие черепахи. С одной из них мы даже плавали. На территории отеля два основных бассейна. Главный довольно большой бассейн с примыкающей к нему детской секцией. И небольшой бассейн у пляжа со своим баром и видом на море. Для детей детский клуб и детская площадка. Для взрослых стандартная анимационная программа. Ну а дополнительным развлечением могут быть экскурсии. Мы посетили Луксор. Экскурсия была замечательная! Уже не первый год экскурсии мы покупаем только в местной компании camitourcom обычно связываемся с ними через инстаграм. Их там легко найти по названию. Они все классно организовывают и цены очень хорошие. И всегда есть что, то новенькое. На экскурсии у нас был гид который отлично говорил на русском языке. Частенько гиды в отелях отправляют группы где гид говорит только на английском и не предупреждают об этом. Мы брали Луксор с посещением долины Царей. Бронирование экскурсий без предоплаты так что если что случится не предвиденное то переживать ненужно. Дорога заняла менее пяти часов на комфортабельном автобусе. При этом делали пару остановок размять ноги. Так же не тратили время на посещение ненужных торговых мест. Так что спасибо за отлично организованную экскурсию! Отель бюджетная четверка и по выбору еды для такого отеля здесь все очень хорошо. Номер в хорошем состоянии, единственный минус это маленькая душевая кабинка. Но зато она со стеклянной дверью и закрывается полностью. И воды на полу нет. Убирали хорошо, правда и мы на чаевые не скупились. Я поняла что если отель дальше от Хургады то во многом отношение персонала будет проще и лояльнее. А если еще и чаевые то обслужат вас максимально хорошо! Отелем и отдыхом в целом очень довольны!

Павел Ф
04.01.2024
2
Ужасный отел
Минусы:

Красивая ухоженная территория . И все Больше плюсов вы тут не увидите . Все ниже я описал в плюсах и минусах . Если вы читаете этот отзыв и думаете что этого с вами не произойдет ))) Произойдет...Развернуть

Красивая ухоженная территория . И все Больше плюсов вы тут не увидите . Все ниже я описал в плюсах и минусах . Если вы читаете этот отзыв и думаете что этого с вами не произойдет ))) Произойдет 99.9 % Анимация это группа лиц по предварительному сговору , решила организовать внутреотельное банд формирование . Дискотеки , ни детям ни взрослым не ждите . Зарядки , конкурсы и веселье тоже мимо . Действуют лица Zizo , Manu , Sara , Simbo , Fara . Мальчики подкладывают девочек под всех но нужно оплатить деньги . Как это происходит, с вами играючи разговаривают и уговаривают на поездку на дискотеку в ближайший отель в сомабэй . Но по итогу когда вы садитесь в автобус . Вас везут в Хургаду . Где опаивают дурманящими препаратами и вы перестаете соображать . И как вы понимаете с вас выкачивают все что у вас есть наличные . Если у вас есть Юнион Пэй значит и карту . У знакомого сняли 350 евро . Все их схемы из 90 х , вы вспомните и увидите гопстоп - у знакомого отжали куртку , вы увидите Клафилинщиц , вы так же увидите картину что вы лучший друг но останетесь без денег . Ведь друзья друг другу помогают . ))) У Русско говорящего Немца таким образом выкачали более 1000 евро . Ему пришлось съехать с отеля за 4 дня до окончания срока его проживания. Скажу сразу : хотите экшена вам сюда . Хотите нормального отдыха где есть анимация веселье и спокойный отдых . Это точно не оно. До этого в Египте былы 3 раза . Такого я еще не видел.

Stephanie P
14.09.2023
10
Маленькая жемчужина
Плюсы:

Когда мы впервые были в Египте, мы нервничали и заметили, что о нашем отеле плохие отзывы, но так же и о многих отелях, поэтому мы остановились на нем и не разочаровались! ! Этот отель находится...Развернуть

Когда мы впервые были в Египте, мы нервничали и заметили, что о нашем отеле плохие отзывы, но так же и о многих отелях, поэтому мы остановились на нем и не разочаровались! ! Этот отель находится дальше от главного центра Хургады, но нам очень понравился этот район, и путешествовать дешево и легко, так что это не имеет значения. Отель находится на собственном красивом пляже с красивыми кораллами и рыбами, прекрасным пляжным баром, море почти доходит до ваших ног вечером, когда садится солнце! Нашел это довольно волшебным. Бассейн и бар у бассейна хорошие, с короткими играми в течение дня, между ними довольно тихо. Ресторан был чистым, и еда была в порядке. Поскольку система «все включено» может повторяться, но я думаю, что это норма и подходит каждому. Персонал склоняется к вашему столу (за чаевые) или может легко сказать «нет, спасибо». Номера довольно традиционные, и это не один из самых крупных и современных отелей, но я думаю, что это добавило очарования. Определенно маленькая секретная жемчужина. Очень понравилось, скоро вернусь! ! ! Красота и атмосфера буковой зоны и букового бара, по нашему мнению, большие и современные. Еда очень дешевая за пределами отеля, поэтому много вариантов. Еда в буковом баре, за которую вы платите, и очень хорошая

Ирина Б
20.08.2023
6
Простенький бюджетный отель!
Плюсы:

Отель был открыт в 1992 году. Но при этом ежегодно проводится частичная реновация корпусов и номеров. Хорошо подходит для спокойного семейного отдыха в том числе с детьми. Несмотря на то что это...Развернуть

Отель был открыт в 1992 году. Но при этом ежегодно проводится частичная реновация корпусов и номеров. Хорошо подходит для спокойного семейного отдыха в том числе с детьми. Несмотря на то что это небольшой, бюджетный отель. Территория здесь очень зеленая. Есть зеленые арки, красивые деревья, красивые кустики, необычные маленькие фонтаны, пальмы. Зелени здесь много. Мест для фотографий достаточно много. На территории отеля есть 2 ресторана, 5 баров, 2 основных бассейна и возле каждого из них есть бар. И интернет, по всей территории но он платный. И лучше купить местную сим карту. На территории есть магазины и по запросу вам могут предоставить автобус в центр Хургады но это будет за дополнительную плату. У отеля собственный песчаный пляж. И пляж большой. Длинна пляжной полосы 300 метров. Зонтики, шезлонги и пляжные полотенца бесплатно. Рядом с пляжем есть риф и мой вам совет, берите с собой маски и ласты. У вас получится посмотреть красоту красного моря при своем отеле. Риф не богатый но все же и это будет интересно. Намного больше вы увидите на экскурсиях. Например если поедите в заповедник Шарм эль нага или отправитесь на морскую прогулку на остров утопия. Там будут остановки на классных рифах. Экскурсии советую купить в местной тур фирме 1oneguide их сайт легко найдете по названию в интернете. У них хорошие цены, новые яхты и вообще организованно все прекрасно. У пляжа пологий удобный песчаный заход в море. У пирса и вдоль пляжной линии паркуются лодки и яхты. Но не запаха соляры не грязи нет. И сам пляж очень чистый. Для детей в отеле есть детская площадка, детский клуб и детское отделение в бассейне. А в ресторане есть детские стульчики. Так же в номер по запросу могут добавить детскую кроватку. У отеля два ресторана. Один основной и второй ресторан на пляже. В принципе для бюджетной четверки кормят здесь не плохо. Номеру нас был премиум. Номер старенький но все покрашено, чистенько правда номер по размерам небольшой.

Stefani S
11.08.2023
10
Если вы хотите спокойного отдыха с прекрасным пляжем, морем, бассейном и самым дружелюбным персоналом, я рекомендую это место для вас.
Плюсы:

Персонал очень добрый и дружелюбный. У нас есть проблема с нашей комнатой, они решают ее в тот же день. Еда вкусная, свежая, есть много разных блюд. Пляж отличный, бассейн тоже.

marketas12345
31.07.2023
10
Отличный песчаный пляж, красивое море и рыба, отличный пляжный бар = отличный отдых!
Плюсы:

Если вы ищете красивое море с кораллами и рыбками, где можно заниматься сноркелингом весь день, широкий песчаный пляж с шезлонгами, расположенными достаточно далеко друг от друга, чтобы дать вам...Развернуть

Если вы ищете красивое море с кораллами и рыбками, где можно заниматься сноркелингом весь день, широкий песчаный пляж с шезлонгами, расположенными достаточно далеко друг от друга, чтобы дать вам достаточно уединения, отличный пляжный бар - лаундж с удобными диванами и сидячими местами отдых в тени, приятные просторные номера, красивый бассейн и сады, а также дружелюбные улыбающиеся люди повсюду, куда бы вы ни пошли, то это может быть ваше место. Мы просто отлично провели здесь отпуск и вернемся в следующем году. Размещение в просторных квартирах в нескольких домах в саду, только на первом и втором этажах, что обеспечивает уединение и пространство. Я рекомендую бронировать номера с видом на море, вид действительно того стоит. Эти номера также недавно отремонтированы. Выбор блюд в ресторане несколько меньше, чем в некоторых других отелях, зато и людей меньше, и хлопот нет. Тем не менее, все блюда были очень вкусными, и каждый мог выбрать свое любимое. Свежие яйца и блины на завтрак сделали наше утро очень приятным, паста на обед и ужин, где вы можете персонализировать свою еду, свежеиспеченные мини-пиццы или специальные булочки, хороший выбор овощей и салатов, специальный повар (мой любимый) приготовление салатов и закусок на заказ, вкусные десерты. . . Вы, безусловно, можете насладиться едой там. Рядом с пляжным баром можно заказать всевозможные экскурсии, снорклинг и дайвинг. У нас была небольшая частная лодка, которая шла от частной пристани рядом с отелем к острову с двумя остановками для снорклинга, и это было действительно замечательно. Также можно заказать катание на верблюдах на закате, что я тоже очень рекомендую. На территории есть тренажерный зал и салон красоты. Днем и вечером есть предложение анимационных программ, но правда только для интересующихся, если не хотите участвовать, то вообще о них не знаете, они не слишком шумные, пляж тихо, а вечерняя программа прямо рядом с рестораном, если вы хотите заглянуть или посидеть в стильном баре и посмотреть программу оттуда, все возможно. Мы ездили в отель с сыном и с друзьями, которые возвращаются сюда каждый год снова и снова, и я понимаю, почему. . . это действительно расслабляющее и спокойное место. Я верю, что там можно найти счастье. . . по крайней мере на время. А может быть, даже что-то большее. . . новые друзья. . . просто дайте им знать. . . даже после праздников :-)

Natalija P
04.07.2023
2
Худший сервис в мире
Минусы:

Очень плохое обслуживание, особенно ресепшн и менеджер, им все равно, с маленькими детьми вы или нет, они очень плохо относятся к гостям, они испортили мне отпуск из-за своей наглости и ужасного...Развернуть

Очень плохое обслуживание, особенно ресепшн и менеджер, им все равно, с маленькими детьми вы или нет, они очень плохо относятся к гостям, они испортили мне отпуск из-за своей наглости и ужасного общения. Они просят вас заплатить то, за что вы уже заплатили, просто хотите взять деньги и не заботиться о гостях! ! Очень плохо

Katie W
27.04.2023
2
Худший отель за 30 лет посещения Египта!
Минусы:

Худший отель по чистоте, в котором я когда-либо останавливался, в Египте за 30 лет. Рваное и испачканное постельное белье и полотенца, под кроватью были пустые бутылки и очень грязно, душ был грязным...Развернуть

Худший отель по чистоте, в котором я когда-либо останавливался, в Египте за 30 лет. Рваное и испачканное постельное белье и полотенца, под кроватью были пустые бутылки и очень грязно, душ был грязным и полон плесени. Постельное меняли только дважды за 30 дней. гости грязные полотенца оставили за пределами номера на этаже. Птица умерла у входа в наш номер и пролежала там в 30 в течение недели. Еда очень простая и очень ограниченный выбор. Персонал недружелюбный, вы просто создаете неудобства, если просите открыть сейф на стойке регистрации. Вода ограничена 2 бутылками по 300 мл в день, и вам даже нужно идти в противоположный конец отеля, чтобы забрать ее, а затем пойти к одному из 2 дозаторов на курорте, но это снаружи и очень тепло. Стеклянные панели вокруг бассейна полны недель птичьего помета, а детская горка в бассейне, очень грязные шезлонги и столы вокруг бассейна. Это такой позор, поскольку это может быть замечательный отель, просто кажется, что им действительно все равно. Половина объектов тоже не работала, и мы были проинформированы об этом факте за 48 часов до прибытия. Так что в целом после посещения 3 раза в год в течение 30 лет это был худший отель за всю историю.

Therese L
21.01.2023
10
Настоятельно рекомендуется. Отлично во всех отношениях
Плюсы:

Я был в заливе Лотос в течение 1 недели с 12 января и вернулся 19 января. Я забронировал билеты в Travel Republic, а обратный рейс был с EasyJet, и я остановился в Lotus Bay, Safaga, Hurgada. Перелет...Развернуть

Я был в заливе Лотос в течение 1 недели с 12 января и вернулся 19 января. Я забронировал билеты в Travel Republic, а обратный рейс был с EasyJet, и я остановился в Lotus Bay, Safaga, Hurgada. Перелет стоил 480 плюс проживание на полном пансионе 480. По прибытии в Египет вам нужно будет заплатить 25 наличными за визу. Travel Republic заказал трансфер в Sun International - это было около 20 человек до отеля и обратно. Мне дали номер с двумя односпальными кроватями и террасой, выходящей в сад. Это было так мирно и совершенно прекрасно. Погода была 25 градусов каждый день, когда в Лондоне было очень холодно… . Это был не напряженный сезон, и отель был довольно тихим. Еда была как всегда на высоте: большой выбор вкусных блюд, салатов и сладостей. В течение недели я воспользовался возможностью посетить Луксор. Стоимость этой поездки была 85 . 00 с человека. Это включало входы в храмы, а также отличный обед на берегу Нила. Я также совершил 30-минутное путешествие по Нилу за дополнительные 10 - обязательно. Выехали из отеля в 5. 30:00 возвращение к 9 вечера, но усилия того стоили. Наш гид Ваэль был полон знаний и энтузиазма. Он рассказал нам все, что знал о Древнем Египте, а также о Египте сегодняшнем, начиная с Абдула Насера, который национализировал Суэцкий канал. Находясь в Луксоре, мы посетили Карнакский храм с его великолепными колоннами, которые, кажется, достигают неба, и множеством статуй Рамзеса II. Затем мы отправились в Долину царей. Район, который я хотел посетить с тех пор, как был подростком, когда в 1968 году увидел парижскую выставку находок в гробнице Тутанхамона. Долина царей просто волшебна, когда вы прибываете с гробницами, окруженными горами и пустыней. Примерно до 1918 года Нил регулярно затоплял долину, что объясняет, почему гробница Тутанхамона была закрыта обломками, спускавшимися по долине, блокируя вход. 26 ноября 1922 года Говард Картер наконец нашел гробницу Тутанхамона. Мы посетили 3 гробницы, а затем пошли посмотреть храм Хатшеспут. Итак, это был мой первый набег на Египет, и я надеюсь вернуться, чтобы совершить круиз из Луксора в Асуан… Последние 8 лет Египет, Эфиопия и Судан ссорятся из-за строительства плотины, что негативно скажется на экономике Египта и его населении. 95 % населения Египта живет вдоль Нила. Президент Абдель Фаттах эль-Сиси сказал во время последней встречи в Организации Объединенных Наций: «Нил — это вопрос жизни, вопрос существования для Египта. «Принято считать, что плотина в Эфиопии может резко ограничить подачу воды в Египет. И последнее, но не менее важное: я очень рекомендую эту поездку и отель Lotus Bay, где персонал всегда более чем рад помочь. В частности, Амар в баре, который также следит за тем, чтобы кошек кормили каждый день в 16:00, Махмуд, который продает поездки на Красное море, менеджер отеля и человек, который организует Wi-Fi. А также менеджер ресторана. С уважением, не знаю как, но вроде все работает как часы и все они любят рассказывать о своей стране. Я должен добавить косметолога по имени Хэнд… . Она предлагает новейшие процедуры по уходу за лицом и другие косметические процедуры… . Настоятельно рекомендуется.

Radik V
27.12.2022
10
Не хотелось уезжать)
Плюсы:

Вежливый персонал,хорошая еда,веселые дискотеки после 21.00.Еда понравилась:вкусно и разнообразно,за иключением рыбы и кофе(невкусно),но в целом я вполне доволен.Пляж хороший,море отличное с...Развернуть

Вежливый персонал,хорошая еда,веселые дискотеки после 21.00.Еда понравилась:вкусно и разнообразно,за иключением рыбы и кофе(невкусно),но в целом я вполне доволен.Пляж хороший,море отличное с рифами,красивыми рыбами и метровой черепахой,которая живёт в этих рифах много лет.Номера не новые и некоторые вещи требуют ремонта,например старый кондиционер и холодильник,но мне это абсолютно не мешало.Отличный матрас и прекрасный морской воздух из приоткрытого окна = здоровый крепкий сон.Из активностей:утренняя зарядка,йога,дискотека сначала для детей,затем для взрослых(понравится любителям танцевать с аниматорами и любителям незатейливой поп музыки)

Katrina Kaif
01.09.2022
8
хорошо все хорошо хороший отдых
Плюсы:

Когда мы приехали в отель, все было хорошо, прием был дружелюбным, и ресторан был хорошим, и очень хорошая еда, номера были чистыми, команда аниматоров была хорошей, но некоторые из них суетились со...Развернуть

Когда мы приехали в отель, все было хорошо, прием был дружелюбным, и ресторан был хорошим, и очень хорошая еда, номера были чистыми, команда аниматоров была хорошей, но некоторые из них суетились со мной из-за наркотиков, тогда он разговаривал со мной недружелюбно, когда я сказал ему, что я не хочу курить с ним наркотики, а также один из барменов просит меня курить с ним, но в любом случае нам все нравится в отеле, и мы вернемся в отпуск, чтобы не курить наркотики

Hristina
12.08.2022
4
Плохая гигиена, плохое питание, отсутствие развлечений
Минусы:

Просто провел там 10 дней. Чистота была очень плохой, ванная комната не была чистой, когда мы приехали. Они не меняли полотенца, даже когда мы клали их на дно душа, если вы не дадите им доллар. Еда...Развернуть

Просто провел там 10 дней. Чистота была очень плохой, ванная комната не была чистой, когда мы приехали. Они не меняли полотенца, даже когда мы клали их на дно душа, если вы не дадите им доллар. Еда была очень плохой. Всего три основных блюда (говядина, курица и какая-то рыба с рыбными палочками), ни одно из которых нельзя есть. Пока я был там, я ел только рис и макароны. Очень мало фруктов - только дыни. Пляж очень красивый, мелкий. Было много шезлонгов и приятных мелочей. Очень понравился пляж

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года
  2. Самые выгодные цены на туры
  3. У нас профессиональные менеджеры и офисы расположены в удобных локациях
  4. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров 
  5. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  6. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже booking ! Посмотреть цены
  7. У нас есть в продаже подарочные сертификаты на покупку тура любым номиналом
  8. Бронируем по минимальной предоплате
  9. Единый колл-центр, звонок бесплатный:  +78002226751 
  10. Моментальные запросы тура в Telegram и Max  мессенджерах
Нам нужно проверить
что Вы не робот!
Нажмите на молоток

Мы используем файлы cookie и рекомендательные алгоритмы. Продолжая использовать наш продукт, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.